Обновлено: эти натуральные домашние средства помогут, если у вас повышенная кислотность желудка

Опубликовано: 21.11.2017
эти натуральные домашние средства помогут, если у вас повышенная кислотность желудка

Повышенная кислотность — очень раздражающее расстройство пищеварения, которое может сильно навредить нашей пищеварительной системе и нашему общему здоровью.

То есть, потребляя продукты с щелочными свойствами, мы сможем сбалансировать и естественным образом отрегулировать кислотность, которая преобладает в нашем организме.

Один из способов получить пользу от соды, не нарушив процессы пищеварения, это сделать с ней горячие ванны для ног или же всего тела.

Щелочная диета

Для того, чтобы улучшить пищеварительную функцию, бороться с избытком кислотности и устранить токсины, которые накапливаются в организме, мы должны пить, по крайней мере, 1,5 литра воды каждый день, между приемами пищи, желательно натощак.

Лимон, несмотря на то, что это очень кислый фрукт, действует как нейтрализатор кислоты, когда достигает желудка.

Ванны с пищевой содой

Это 100% натуральное домашнее средство, которое поможет если у вас повышенная кислотность или язва желудка, было широко распространено несколько десятилетий назад.

Можно ли пить лимонный сок?

Эта простая привычка поможет значительно улучшить процесс пищеварения, поскольку в слюне присутствуют ферменты. А как следствие, и повышенная кислотность снизится сама собой.

По-настоящему эффективное и долговечное решение проблемы повышенной кислотности должно основываться на подщелачивании нашего рациона.

Другое средство со свойствами антацида, натуральное и домашнее, немедленного действия — это вода с глиной. Однако для этого средства подходит лишь белая глина, поскольку другие виды не подходят для употребления внутрь.

С одной стороны, мы подщелачиваем диету, а с другой, стоит избегать подкисляющих продуктов, таких как:

Рекомендуем прочитать: 5 способов восстановить кислотно-щелочной баланс в организме

Одна из причин, по которой мы можем страдать от изжоги — это неправильное пережевывание пищи.

По этой причине многие люди принимают лимонный сок после еды или используют в качестве заправки.

АлкогольКофеГотовые соки и напиткиБелый сахарПодсластителиМука 1 сортаПоваренная сольМолочные продуктыФритюрКолбасыПейте больше воды

Мы часто едим на ходу, или в стрессовых ситуациях, в неподходящее время  в неподходящем месте.

Таким образом, она будет проникать через поры кожи, которые расширятся от тепла воды, и затем достигнет кровеносной системы.

Если мы снижаем этот уровень, мы ослабляем наш желудок, и, кроме того, мы делаем его гораздо более уязвимым для всех видов заболеваний.

Мы должны уделять первоочередное внимание времени приема пищи, чтобы можно было сесть, расслабиться и есть, не отвлекаясь на сторонние вещи. Таким образом, мы сможем сосредоточиться на том, чтобы тщательно пережевывать каждый кусочек.

Таким образом, мы не изменим кислотный рН нашего желудка, но будем постепенно снижать уровень кислоты, не влияя при этом на пищеварительный процесс.

Пищевая сода — это первое средство для борьбы с кислотностью. Однако ее частое употребление не рекомендуется, так как сода имеет аналогичные побочные эффекты, как и химические антациды.

Для достижения этого результата достаточно 15 или 20 минут.

Это очень простое средство может дать нам неожиданный положительный результат.

В этой статье мы расскажем вам о натуральных домашних средствах для борьбы с ней, чтобы вы смогли отказаться от химических препаратов и их побочных эффектов.

Смотрите также: Похудеть и улучшить пищеварение? Легко: приготовьте напиток из лимона и куркумы!

Регулярное потребление таких препаратов не только не является решением проблемы повышенной кислотности, но может быть очень вредными, в долгосрочной перспективе, для нашей пищеварительной системы и для организма в целом.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться