Самое интересное: нужна ли она, стоимость оформления

Опубликовано: 23.11.2017
виза в таиланд для украинцев в 2019 году: нужна ли она, стоимость оформления

Виза в Таиланд для украинцев в 2019 году не нужна, если вы будете находиться в стране не более 30 суток.

Многократная виза выдается на полгода. На рассмотрение документов у сотрудников посольства уходит примерно три-четыре дня. Будьте готовы к тому, что сотрудники посольской службы запросят у вас дополнительные документы. Поданные анкеты и копии не возвращаются аппликату.

В 2019 году в Таиланде по особенностям въезда фигурирует два типа виз:

В качестве финансовых гарантий может подойти сумма наличными или недавняя выписка с банковского счета. Расчет такой: на две недели на одного человека — эквивалент 650 долларов США, на семью — 1300 долларов. Несмотря на то что въезжать в Таиланд вы будете без визы, за разрешающий штамп вам нужно будет заплатить 1000 батов, что эквивалентно примерно 782 гривнам. Для Украины и некоторых других стран сделано исключение, так как для других государств эта сумма составляет 2000 батов.

Для многократной визы необходимо к списку добавить документы о гостиничной брони на первый визит в страну.

В этой статье утверждается, что виза для пребывания до 30 дней не нужна, и одновременно, что выдают по приезду визу только для пребывания до 15 дней. Определитесь

Все что требуется от туриста, это по прибытии в аэропорту предъявить документы, получить отметку в паспорте, и можно отправляться покорять пляжи, гостиницы, бассейны и т. д.

Стоимость визы, а, если быть точнее, сумма консульского сбора зависит от типа разрешающего штампа. Самый простой вариант, однократная туристическая виза, будет стоить 40 долларов США. За ее многократный аналог туристам придется выложить 200 долларов.

21 летим с Украины в Тайланд,посмотрим как там с консульским сбором.Может кто знает сейчас что нас ждёт?

Прежде чем обратиться в консульство Таиланда, внимательно изучите на его официальном сайте перечень требуемых документов.

На таможне у вас попросят:

Некоторые граждане Украины, проведя какое-то время в Таиланде, начинают задумываться о том, как продлить разрешение на нахождение в стране. Если описанная выше виза по прибытии не может быть продлена, в данном случае у вас есть право обратиться в Миграционное бюро и запросить продление визы.

Деньги))

Авиабилеты могут быть не только обратно на Украину, но и в любую другую страну мира, главное, чтобы дата вписывалась в пятнадцатидневный срок. Если она заходит за его границы, вас могут счесть нарушителем миграционных правил страны.

Виза по прибытии в Таиланд не дает права на Re-entry Permit. Другие типы тайских виз могут быть не только продлены, но и дополнены разрешением на повторный въезд.

Я — украинец. Нахожусь в России. Что нужно для поездки в Таиланд?

Туристическая виза в Таиланд для граждан Украины может быть двух категорий: TR, когда заявитель стремится посетить страну исключительно для отдыха и знакомства с ее достопримечательностями, и MT, когда соискатель обращается за получением визы в Таиланд, чтобы пройти курс лечения.

Смотрите в видео: интересные факты о Таиланде.

И в первом, и во втором случае за несовершеннолетних оплачивается визовый сбор в том же размере, что и для взрослых.

Могу Вас обрадовать – власти Таиланда отменили визовый сбор в 21 странах, в число которых также вошла Украина. Теперь по приезду в Тайланд визовый сбор в размере 60 долларов США (2000 местных бат), Вам уже не придется оплачивать. Но учтите, что такая «милость» со стороны Правительства Тайланда будет действовать только до 31 января 2019 года.

Если вам нужно выехать, а затем снова вернуться в страну, обратившись в Миграционное бюро, вы получите на это разрешение. Срок нового посещения будет аналогичен первоначальному сроку.

Транзитная виза может быть однократной, двукратной и трехкратной. Первая выдается на три месяца, две другие — на полгода. С момента прилета в Таиланд обладатель такой визы может задержаться в стране на 30 дней.

Крайне важно, чтобы ваш украинский паспорт не заканчивался в ближайшие месяцы. С момента пересечения границы он должен оставаться действительным еще в течение полугода.

При нахождении в Тайланде с туристической поездкой сроком до 30 дней виза не нужна.

Если у вашего отпрыска имеется собственный заграничный паспорт, для него нужно собирать отдельный пакет документов, заполнять анкету, делать копии билетов, свидетельства о рождении, фотоснимок, справку из школы и т. д. Если едет только один родитель, второму нужно обратиться к нотариусу и оформить разрешение на вывоз ребенка.

В том случае, когда дети вписаны в родительские паспорта, их вписывают и в визы взрослых. При этом документы тоже собираются и вкладываются в пакет документов родителя.

Основанием для обращения в миграционные службы может также служить изменение цели пребывания в стране. В связи с этим меняется и тип запрашиваемой визы.

Правда, это новшество действует не во всех случаях. И визу вам все-таки поставят в паспорт, но только по прибытии. Главное требование, которому должно соответствовать путешествие такого плана, — это длительность не более 30 дней. Цель должна быть туристической.

На данный момент — это:

Если это не так, закажите новый паспорт, со старым вас могут не пустить в страну. Еще одно требование к документу: наличие хотя бы одной чистой страницы, на которой ставится визовый штамп.

Смотрите в видео: как получить визу в Таиланд в аэропорту Бангкока.

Скачать бланк анкеты на визу в Таиланд можно здесь.

В 2019 году Таиланд обещает своим гостям еще больше развлечений, экскурсий, комфорта, лакомств и всего того, за чем туристы готовы ехать на край света.

Консульство Королевства Таиланда в Украине:

Прилёт катарскими авиалиниями, вылет — «Тай Смайл» в Камбоджу. Забыл, что багаж. Как поступить, чтоб дешевле было?

У сотрудников Миграционного бюро есть право на свое усмотрение продлевать разрешение. Как правило, допускается превышение срока первоначальной визы до 30 дней. Как только этот срок закончится, гражданин Украины обязан покинуть страну. Затем он может вернуться и снова пробыть в Таиланде время, разрешенное визой и, если есть необходимость, снова продлить разрешение.

На одних сайтах говорят, что в 2019 году виза для украинцев бесплатная, на других говорят, что бесплатно только до 15 января. А точно не знает, похоже, никто.

Банковская выписка в данном случае должна показывать, что у вас на счете имеется минимум 5700 долларов. Эта сумма должна фигурировать на вашем счете последние шесть месяцев, для этого справка должна быть представлена в виде разбивки, показывающей движение денежных средств в течение полугода.

Ответ на вопрос, нужна ли виза в Таиланд лицам с украинским гражданством, может быть положительным, когда речь идет о планах путешествия по стране, превышающего 30-дневный срок.

Видео о том, как сделать Re Entry Visa в Таиланде.

Если речь идет о категории МТ, к перечисленному нужно приложить справку из тайского медучреждения.

В нынешнем году для граждан Украины актуальны два вида виз: транзитная и туристическая.

Виза в Таиланд, выданная по прибытии, не может быть продлена. Единственным исключением может послужить заболевание туриста и последовавшее за ним заключение медицинских специалистов о том, что транспортировка может навредить здоровью заболевшего.

К перечисленным выше документам необходимо приложить визу в третью страну, а также все копии билетов. Если вы моряк, необходимо предоставить копии документов, подтверждающих ваш статус.

Образец заполнения анкеты смотрите по ссылке.

Банковскую комиссию считать не нужно, так как платить за штамп следует прямо в консульстве. Важно, чтобы долларовые купюры (гривны не принимаются) были в хорошем состоянии.

Транзитная виза с однократным правом въезда-выезда стоит 35 долларов. За двукратный вариант затребуют 70 долларов США, трехкратная виза для транзитных путешественников будет стоить 105 долларов.

Вы можете запросить однократную или многократную туристическую визу. Первая выдается на три месяца. Она дает вам право находиться в стране 60 дней. Нужно иметь в виду, что трехмесячный срок начинает отсчитываться с того момента, как вы принесли документы в посольство. Что касается срока нахождения, имеется в виду количество суток, которые вы на законных основаниях можете проводить на территории Таиланда. Постарайтесь не впритык покидать страну, так как под 60 днями, как правило, подразумеваются 59.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться