Нужен ли загранпаспорт и виза для поездки в болгарию в 2019 году, секреты

Опубликовано: 5.9.2017
нужен ли загранпаспорт и виза для поездки в болгарию в 2019 году

Болгария – популярная страна для отдыха среди россиян. Пляжные и горнолыжные курорты, оздоровительные центры и местные исторические достопримечательности дают возможность широкого выбора времяпрепровождения. Более того, демократичные цены привлекают большое количество туристов. Поэтому многие интересуются, нужен ли загранпаспорт в Болгарию в 2019 году или можно обойтись без него.

Информация, содержащаяся в миграционной карте:

Визовый сбор составляет 35 евро. За срочное оформление – 70 евро. В обычном режиме документы рассматриваются в течение 4 рабочих дней, не считая даты обращения.

Однако наличия заграничного паспорта недостаточно для въезда на территорию Болгарии гражданам Российской Федерации. Нужно оформить болгарскую визу. Подробности ее получения – ниже.

Иногда при въезде в страну в пункте паспортного контроля могут не запросить миграционную карту. Но всегда нужно быть готовым к ее заполнению.

Итак, мы однозначно ответили на вопрос, для поездки в Болгарию нужен ли загранпаспорт или виза. Но достаточно ли этих документов? Нет, не стоит забывать и о миграционной карте.

Подать документы на оформление визы можно в следующих местах:

Вписать информацию в миграционную карту нужно по прибытии в страну. Лучше это сделать в самолете или ином транспортном средстве, на котором пересекаете границу, так как в таможенном отделении, скорее всего, заполнять документ будет неудобно. Внести сведения в карту нужно черными или синими чернилами, латинскими буквами.

Важно знать, что срок действия загранпаспорта в Болгарии должен быть более 3 месяцев с даты конца поездки. Также нужно учесть особые требования к этому документу. Его страницы не должны быть порванными, мятыми, фото – поврежденным. Следы воды или пятна разного происхождения тоже недопустимы.

Россияне считают Болгарию «родной» страной, ведь это государство социалистического блока. Однако с 2007 года республика входит в Европейский Союз, следовательно, загранпаспорт для отдыха в Болгарии необходим.

Хотя страна входит в состав Европейского Союза, она не является подписантом Шенгенского соглашения, поэтому россиянам достаточно иметь национальную болгарскую визу. Однако нужно учесть, что и с шенгенскими визами можно въехать в Болгарию. Правила пребывания будут зависеть от типа визы. Действующие многократные визы Кипра, Румынии и Хорватии также дают право посетить Болгарию без дополнительных разрешений.

Это правило действует не только для планирующих совершить туристическую поездку в солнечную балканскую страну. Запастись документом обязаны лица, желающие пройти обучение, осуществлять трудовую деятельность, посетить родственников и знакомых.

А также в официальных визовых центрах страны во Владивостоке, Мурманске, Ростове-на-Дону, Иркутске и ряде других городов РФ.

Многие государства, в том числе и Россия, требуют от иностранных граждан заполнить миграционную карту при въезде в страну. Этот документ содержит основные сведения о госте, цели его поездки и сроке пребывания. Болгария также считает необходимым заполнение такой бумаги, официальное название которой – «Адресна карта на чужденец».

Список необходимых документов для визы:

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться