Печени и поджелудочной железе полезны эти 7 продуктов, обсуждение

Опубликовано: 3.9.2017
печени и поджелудочной железе полезны эти 7 продуктов

Часто можно услышать разговоры о том, что образ жизни современного человека и его питание не идут на пользу поджелудочной железе и печени.

2. Зеленый чай

Благодаря содержащимся в ней флавоноидам, например, криптоксантину, мы можем снизить уровень «плохого» холестерина в крови, приостановить окисление клеток и успокоить воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте.

Содержащийся в авокадо глутатион представляет собой производный от аминокислот трипептид. Он помогает очистить печень и поджелудочную железу от токсинов.

Пить этот напиток нужно по утрам. Ваше самочувствие после этого значительно улучшится.

Несмотря на это, злоупотреблять зеленым чаем не стоит. Одной чашки в день будет вполне достаточно.

Что касается поджелудочной железы и печени, то сегодня нам хотелось бы рассказать вам о продуктах, которые больше других полезны для этих органов. Постарайтесь регулярно включать их в свой рацион.

Растительные масла помогут успокоить воспалительные процессы в поджелудочной железе и печени и очистить их от вредных токсинов, улучшая ваше самочувствие.

Крупы, о которых пойдет речь, являются источниками клетчатки, белков и минералов. Некоторые из них мы практически не используем при приготовлении пищи. При этом, они содержат больше полезных микроэлементов, чем злаки, которые мы потребляем регулярно.

6. Артишок

Рекомендуем по возможности регулярно покупать эти крупы и использовать их для приготовления различных блюд.

Мы рекомендуем есть на ужин артишоки с оливковым маслом, уксусом и лимоном.

Следует помнить, что состояние печени и поджелудочной железы сказывается на здоровье в целом. Заботясь об этих органах, вы сможете улучшить свое самочувствие.

При этом очень важно следить за своим питанием и регулярно пить натуральный сок из свеклы и моркови. Этот напиток также полезен для поджелудочной железы.

Зеленый чай представляет собой полезный напиток, укрепляющий здоровье печени и поджелудочной железы.

Часто мы возвращаемся домой усталыми и размораживаем уже готовую еду на ужин вместо того, чтобы посвятить время приготовлению полезных и натуральных блюд. Именно в последних ингредиенты сохраняют все важные микроэлементы: антиоксиданты, минералы и витамины.

Чем больше переработанной пищи и чем меньше натуральных продуктов мы употребляем, тем больше страдают от нашего питания эти важные и чувствительные органы.

Задумываемся ли мы о наших привычках и образе жизни, который ведем? Курение, низкая физическая активность, злоупотребление сладостями… Часто мы отдаем предпочтение переработанной пище и пренебрегаем натуральной: например, предпочитаем варенье свежим фруктам.

Растительные масла холодного отжима, например, оливковое, конопляное или льняное, приносят большую пользу здоровью нашей печени. То же самое касается и поджелудочной железы.

Артишок отлично подходит для любого ужина. Он вкусный и сытный.

Папайя — это нечто большее, чем вкусный тропический фрукт, полезный для пищеварения.

Читайте также: Свекла и морковь: очищающий коктейль для печени и крови

Рекомендуем: Психологические стратегии, которые РЕАЛЬНО помогают бросить курить

Увеличение печени, или гепатомегалия, может развиваться по нескольким причинам: из-за появления жировых отложений в печени или перенесенных вирусных заболеваний, а также гепатита. В любом случае необходимо обратиться к врачу, чтобы подобрать подходящее лечение.

4. Оливковое масло

Стоит иметь в виду, что, помимо этого, авокадо является богатым источником полезных мононенасыщенных жиров. Эти жиры позволяют заботиться о стенках кровеносных сосудов и облегчают переработку печенью «плохого» холестерина (LDL-холестерин).

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться