Новинка: cамые добрые породы собак

Опубликовано: 17.1.2019
cамые добрые породы собак

Каждой породе присущ свой определенный и неповторимый характер. Есть злые и агрессивные собаки, которые будут яростно лаять на каждого прохожего. Другие же, наоборот, очень добрые и милые, и ко всем будут проявлять дружелюбный настрой. Какие-то породы собак самые умные и преданные. Но всех их объединяет то, что своим долгом они считают защиту своего хозяина, поэтому даже самые добрые породы собак в нужный момент могут впиться в ногу неприятелю.

Лабрадор-ретривер

Самой деликатной, доброй и интеллигентной собакой по праву считается золотистый ретривер. Эта охотничья порода была выведена в Великобритании в IXX веке.

Рост: самка:55-57 см; самец:58-61 см.Вес: самка: 55-57 кг; самец: 58-61 кг.Происхождение: Англия, Шотландия.Продолжительность жизни: 10-12 лет.

Золотистые ретриверы очень любят детей и готовы играть с ними весь день напролет. Они настолько хотят угодить хозяину, что готовы выполнить любое его желание, поэтому на них даже не нужно повышать голос. 

Эти собаки обладают крепким телосложением. Им присуща широкая голова и массивная шея, а также сильные конечности. Челюсти очень мощные, а зубы крепкие. Глаза коричневого или орехового оттенка. Уши висячие, прилегающие к голове. Шерсть у этих собак двойная и довольно жесткая на ощупь. Преобладает коричневый, черный и палевый окрас.

Окрас может быть рыжий с белыми отметинами, либо наоборот, белый с рыжими.

Лабрадор-ретривер не только самая добрая порода собак, но и одна из самых популярных. Появилась она на восточном побережье Канады в Ньюфаундленде.

Эта порода собак обладает хорошим чутьем и памятью. Именно это помогает им в поисках наркотиков и взрывчаток, а также в спасательных операциях. От природы они очень ласковые, спокойные, редко лают, агрессивное поведение им совсем не свойственно.

Краткая характеристика:

Рост: самец: 56-62 см; самка: 54-60 см.Вес: самец: 30-36 кг; самка:25-32 кг.Происхождение: КанадаПродолжительность жизни: 10-12 лет.

И третья версия о том, что так прозвали их португальцы за необычайную работоспособность и выносливость, так как на португальском слово лабрадор означает «труженик».

Также не пропустите статью “антипод” – самые злые и агрессивные породы собак!

Лабрадор-ретриверы, также же, как и сенбернары с голденами просто обожают детей. Они очень умные, игривые и общительные собаки, которые хотят подружиться со всеми.

Название Сенбернар в переводе с французского – собака святого Бернара. Представители этой породы обладают крепкой массивной шеей, крупной и широкой головой, темно-коричневыми глазами и крепкими зубами. Верхняя губа у них свисает.

Сенбернары не только послушные и преданные, но и очень добрые собаки. Они любят детей и обращаются с ними очень аккуратно и бережно. Плохо относятся они только к маленьким собакам, но если выращивать их с самого детства вместе, то, возможно, они вырастут друзьями.

Золотистый ретривер

Сенбернары нуждаются в длительных прогулках, поэтому лучшее жилье для них – частные дома. Им нужно предоставить подходящее питание и тренировки, так как при быстром увеличении роста и веса может наблюдаться ухудшение состояния костей, причем довольно серьезное.

Эти собаки имеют либо короткую, либо длинную шерсть.

Эти собаки совсем лишены агрессии, как к людям, так и к животным. Они довольно легко поддаются дрессировке, но от природы очень активные, поэтому люди пожилого возраста могут с ними не справиться.

Краткая характеристика:

Сенбернары

Краткая характеристика:

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться