Забавное: сущность форекса

Опубликовано: 7.7.2017
сущность форекса

Форекс-самый большой денежный рынок в мире. Это валютный рынок международных масштабов, где одни хотят продать валюту, другие – приобрести. Также это межбанковский и внебиржевой рынок. Здесь нет единой универсальной биржи для какой-либо конкретной пары валют, поэтому арбитраж на форекс доступен для любых трейдеров и валют.

Они продают товары в одних странах, а оплачивают расходы в других. Для них рынок Форекс удобен. Но все же наибольшая часть рынка состоит из так называемых «валютных спекулянтов». Они получают прибыль от разницы курса по обмену валютной пары, например, доллар-евро. Они могут использовать даже незначительную обменную разницу курса.

По сути своей, это спекулятивный рынок, на котором зарабатывают на разнице в цене между валютной парой, например, доллар-евро. И таких пар множество. Некоторые на этом рынке стремятся просто обменять одну иностранную валюту на другую, например транснациональные корпорации.

У валютного рынка нет центра проведения торгов – сделки совершаются при помощи телекоммуникаций через мировую банковскую сеть. Поэтому Форекс правильнее называть Международным валютным рынком.

Функционирует этот рынок рабочую неделю 24 часа в сутки между клиентами и форекс-брокерами, а так же брокерами и банками. Если одна сессия будет закончена, например, азиатская, за ней последует другая – европейская, по окончании которой начнет действие американская сессия и так далее. Иными словами, все мировые валюты находятся постоянно в работе. В Форекс трейдеры реагируют на новости. Когда таковые появляются им не нужно ждать открытия рынка, как это происходит на большинстве других рынках.

Колебания курса валют вызывают фактические денежно-кредитные потоки, а также, изменение макроэкономических условий. Новости Форекс доступны всем. Как и на любом денежном рынке на Форекс существует спред (Spread) – разность между наилучшими ценовыми курсами покупки и продажи в одинаковый момент времени на один и тот же актив. Обычно на бирже устанавливается максимальный размер спреда.

Успешного трейдинга, друзья.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться