Твердость характера, новинка

Опубликовано: 15.6.2018
твердость характера

Вообще, твердость присуща сильным личностям, которые нашли ключ к успеху, пусть и не сразу: Генри Форд, Уолт Дисней, Джоан Роулинг. Перечислять можно до бесконечности.

Ну а теперь мне бы хотелось дать пару советов о том, как развить в себе это качество.

С такими людьми бывает сложно ужиться.

Кроме того, твердость может проявляться в форме ригидности личности, о которой я не так давно писала. В этом случае, человек становится закостенелым в своих суждениях и пытается противостоять даже существующей реальности, подменяя ее на выдуманную.

Начать я рекомендую с книг, а не упражнений из интернета. В этом случае результат будет стабильным и оптимальным.

Помимо множества достижений в области логопедии, философии и политики, Демосфен также вошел в историю как человек, на своем примере доказавший, что целеустремленность и твердость характера куда важнее, чем врожденные таланты.

Если такой человек что-то решил, то он обязательно этого добьется. Не важно есть у него природный талант или иные предпосылки для достижения цели. Он сделает все, что от него зависит.

Каждая глава содержит в себе рекомендации, которые можно применять в повседневной жизни. Вот в принципе и все для начала. Не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч.

Твердость характера – это сильная черта, над которой очень сложно работать без содействия психолога или коуч-тренера. Вы неминуемо столкнетесь с ленью и регрессией. Очень важно, относиться к собственным слабостям лояльно. Они естественны для человека и требуют особого внимания.

Твердость характера – это способность человека отстаивать свои интересы, суждение, проявлять целеустремленность, настойчивость, а также противостоять давлению извне. Любая информация пропускается через призму собственных взглядов и суждений, находит ответ или встречает барьер со стороны уже сложившихся принципов, установок, целей.

Человек считает свои суждения абсолютно правильными, а мнение окружающих незначительным. Он знает что, когда, в какой последовательности и как именно должны делать люди. Он не преминет возможностью дать совет, иногда в грубой форме, нередко на темы, которые его не касаются.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога. Сегодня мне бы хотелось поднять важную тему в своей статье. Что делать, если нет смысла в жизни? Неправильный самоанализ, отчуждение, уход от общества могут только ухудшить…

Твердость характера может являться как врожденным качеством, так и приобретенным. В следствии направленного воспитания в семье или путем самосовершенствования.

Если вы твердо решили выработать в себе твердость, для начала прочитайте книгу Келли Макгонигал «Сила воли», в которой раскрываются психологические особенности характера, а также эффективные методы работы.

В психологии, как и везде, чрезмерность ведет к негативным результатам. Не стоит забывать о гранях разумного.

Здравствуйте, дорогие читатели! «У этого человека есть внутренний стержень», — говорят о людях с твердым характером. Интересно, что иногда эта черта может выступать как положительная или доставлять одни лишь проблемы. Сегодня я расскажу об этом чуть подробнее. С точки зрения психологии.

Здравствуйте, дорогие читатели. Нередко, когда нас просят рассказать о человеке, мы выделяем всего одну черту. Этот парень добрый, девушка очень эффектная, мой дядя тот еще весельчак. Согласитесь, немного странно, откуда…

Конечно же, как и любая другая черта характера, иногда твердость духа может вызывать неудобство. В этом случае человек становится упрямым, жестким, суровым, может проявлять диктаторские замашки и деспотизм по отношению к окружающим.

Возможно вы слышали историю Демосфена. Это древнегреческий оратор, который говорил очень тихо, картавил и заикался одновременно. Естественно, первое выступление этого философа провалилось. Он не стал унывать, а ежедневно набивал рот камнями, чтобы тренировать свою речь.

Существует целый ряд положительных качеств, которые возникают в связи с твердостью характера человека. Что к ним относится?

Кстати, если вам кажется, что жизнь гениев легка и беззаботна, все за них сделал их талант или нелепая случайность, советую прочитать книгу Мэйсона Карри «Распорядок дня великих людей», в которой он по крупицам собрал информацию о режимах, которым следовали изо дня в день твердые духом талантливые люди: Бетховен, Вольтер, Джейн Остен, Шопен и многие другие.

Принципиальность, верность сложившимся принципам и установкам, вера в собственные идеалы, решительность, настойчивость, упорство, постоянство, ответственность, сила воли и другие.

Добрый день, дорогие читатели! Ложь и правда всегда идут рука об руку и не всегда понятно где лучше сказать истину, а где прибегнуть к хитрости. Сегодня я предлагаю поговорить о…

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться