Работа и вакансии в карловых варах для русских и украинцев в 2019 году, любопытно

Опубликовано: 1.3.2018
работа и вакансии в карловых варах для русских и украинцев в 2019 году

Советуем посмотреть видео о том, на каком чешском сайте можно узнать зарплата по профессиям.

Искать работу в Карловых Варах надо комплексно. Это означает, что человек должен приложить максимальные усилия, обратиться за помощью к друзьям и специалистам.

Уникальный климат, природа и горы, которые надежно защищают город от ветров и холода, создают в этой части Чехии особый микроклимат. Температура воздуха летом не поднимается выше +22 градусов, а зимой опускается до −1–3 градусов. Благодаря этому в Карловых Варах лежит постоянно снег, и курорт становится эпицентром лыжного и зимнего отдыха.

В Карловых Варах работа для русских и украинцев есть в основном в следующих сферах и местах:

Зато в Карловых Варах наличие специальных навыков и знаний не является обязательным требованием для трудоустройства. Работодатели принимают на работу всех, кого устраивает график, кто готов трудиться официантом или гидом, продавать сувениры и другую продукцию в местных магазинах, лавках и супермаркетах.

В 2019 году актуальными профессиями для иностранцев в Карловых Варах являются:

Курортная и туристическая направленность города привлекает сюда трудовых мигрантов из-за рубежа. Больше половины вакансий занимают украинцы и русские, которые работают в сфере обслуживания, в отелях, ресторанах, гостиницах, сервисах, магазинах.

Занятость в городе-курорте предлагают как чешские компании, так и европейские фирмы, которые открывают в Карловых Варах свои филиалы.

Как найти работу в Чехии и какая зарплата в этой стране можете узнать на нашем сайте

Но там на работу неквалифицированным мигрантам со средним знанием английского и русского языка будет устроиться сложнее.

Выходцы из стран постсоветского пространства относительно легко могут найти работу в Карловых Варах, поскольку владеют иностранными языками, знают русский, который помогает найти иностранцам работу по специальности или в местах, где не требуется применение особых навыков.

Об этом работодатели сообщают в объявлениях, что помогает иностранцам сразу сориентироваться в требованиях чешских компаний, отелей и гостиниц.

Ускорить поиск нужного предложения о работе можно с помощью следующих источников:

А также в Каровых Варах без особых проблем можно устроиться садовниками, уборщиками, медиками и медсестрами. Специалисты с медицинским образованием обязаны подтвердить свой диплом и пройти несколько тестов, продемонстрировать умение лечить пациентов. В последнее время расширилось количество предложений, которые позволяют найти работу массажистам, физиотерапевтам, реабилитологам, психологам и психиатрам.

Я гражданин Узбекистана. Узбек 58 лет, мои профессии — повар, водитель В категории. Владею Чешским языком со словарём. Русским языком в совершенстве. От религии далёк. Семейный. Исполнительный, ответственный, чистоплотный, без вредных привычек. Согласен на любую достойную работу. Ищу Спонсора работадателя.

Таким образом, зарплата в Карловых Варах для мигрантов существенно зависит от сферы занятости. Средняя заработная плата составляет 22–30 тыс. крон.

На работу принимают не только индивидуальных сотрудников, но и семейные пары.

Рассчитывать на получение офисной работы не стоит, поскольку экономика города на 100 % формируется за счет туристических вложений, развития экскурсионных маршрутов, строительства новых туристических объектов. Поэтому русским и украинцам предлагают вакансии официантов, гидов, переводчиков, продавцов, горничных, администраторов, обслуживающего персонала.

О востребованных профессиях в Чехии можете узнать из видео.

Карловы Вары — один из самых знаменитых курортов Чехии, где находится большое количество минеральных источников. Расположен город в месте слияния двух рек — Теплы и Огрже.

Карловы Вары подходят для мигрантов, которых привлекает спокойная и размеренная жизнь. В свободное от работы время можно осмотреть местные достопримечательности, посетить один из целебных источников.

Постоянно нужны сварщики, электрики, кладовщики, укладчики. В объявлениях указывается средняя заработная плата за смену 10–12 часов, ее размер варьируется от 110 до 130 крон.

Средняя заработная плата составляет 1 тыс. евро. Такая же зарплата в столице Чехии, но количество вакансий в Праге для иностранцев больше.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться