По просьбам читателей: правила наращивания ногтей гелем с использование форм в домашних условиях

Опубликовано: 7.5.2019
правила наращивания ногтей гелем с использование форм в домашних условиях

Создание искусственного ногтя таит в себе множество нюансов, и только в руках профессионалов, как по волшебству, руки преображаются, приобретая изысканность.

Прежде чем приступить к дизайну, необходимо убедиться в наличии всего необходимого. Конечный список будет зависеть от выбранного метода и желаемого результата.

В зависимости от вида выбранного шаблона технология наращивания будет иметь свои особенности, но в целом этапы подготовки идентичны. Первоначально необходимо подготовить поле деятельности – удалить кутикулу, свободный край должен быть ровным. При наращивании ногтей гелем необходима предварительная полировка бафиком (240 грит). Заключительным этапом подготовки будет дезинфекция и обезжиривание рук. В дальнейшем этапы наращивания ногтей гелем на формах различаются.

Шаблоны можно классифицировать и по способу моделирования – верхние и нижние. Оба из этих метода имеют свои плюсы и минусы, выбор осуществляется индивидуально, в зависимости от состояния натуральной ногтевой пластины, ее длины и желаемого конечного результата.

Совет от профессионала: впервые лучше использовать наращивание верхними типсами.

Верхние шаблоны несколько напоминают обычные типсы, но с той разницей, что после полимеризации материала удаляются.

Использование верхних типс связано с некоторыми осложнениям и ошибками – отслойка материала, если не было создано достаточное механическое давление.

Стандартный набор:

Во время процедуры наращивания выбирается типс строго по размеру ногтевого ложа. Биогель равномерно распределяется внутри типсы, которая после, плотно прижимается к поверхности пластины и полимеризуется.

Для такого метода наращивания короткие ногти не подойдут – они должны иметь определенную длину. Шаблон накладывается так, чтобы она оказалась под натуральным ногтем, и искусственный был продолжением.

Специалисты используют одноразовые и многоразовые шаблоны – все будет зависеть от материала, из которого они изготовлены. Большей популярностью пользуются именно одноразовые, поскольку позволяют учесть строение натуральной ногтевой пластины и придать ей любые очертания.

выкладывается подушечка прозрачного геля – сушится 2 минуты в уф лампе;снимается форма, с последующим обезжириванием;пилочкой зернистостью 180 грит создается желаемый вид ногтя;после обезжиривания наносится топ/праймер;наносится базовый гель тонким слоем, с полимеризацией в 3 минуты;камуфлирующий гель, выкладывается верхушка – в лампе 2 минуты;обработка и придание желаемой формы свободному краю;обезжиривание;дизайн;финишное покрытие (2 – 3 минуты в лампе);обработка кутикулы маслом.Процесс наращивания не так сложен, как может показаться на первый взгляд, но требует соблюдения всех нюансов и скрупулезности. Можно сказать, что это тонкая и ювелирная работа, итогом которой будет полное преображение ваших ручек!

Как правило, одноразовые шаблоны представляют собой ленту из бумаги, фольги или даже прозрачного гибкого пластика, существенный плюс – приемлемая цена. Это специальный размеченная конструкция, позволяющая ровно и одинаково выложить акрил/биогель, за счет удобной разметки по миллиметрам.

На короткие ногти наращивание ногтей на формах, может быть выполнено только верхними шаблонами:

Но в то же время есть и свои существенные плюсы:

Использование нижних шаблонов позволяет привнести индивидуальность в технологию моделирования, создавать авторскую работу. Свободный край может быть в виде «лопатки», овала, круга, пики, квадрата, стилета и пр. Использовать нижние формы просто, достаточно всего лишь зафиксировать шаблон, подставив его под свободный край так, чтобы он был продолжением, чтобы акрил/гель не затекал под форму.

Далее поэтапно:

Внешний вид нарощенных ногтей будет зависеть от множества факторов: от естественной формы ногтевой пластины, инструментов и материалов, используемых в этом процессе и от умений. Первое, на что необходимо обратить внимание – это формы для наращивания ногтей. На сегодняшний день нейл-арт промышленность предлагает множество вариантов этих шаблонов, которые используются по-разному и требуют соблюдения определенных правил.

Для удобства, шаблон можно скручивать по желанию и создавать разные варианты дизайна. Их правильная постановка и дальнейшее использование не вызовет никаких трудностей даже у новичков в этом деле. Многоразовые намного дороже бумажных и изготовлены из твердых материалов – пластик или металл. После каждого использования надо их тщательно продезинфицировать и не допускать скопления материала на их поверхности.

Специалисты и профессионалы нейл-арта, строго следуя правилам, могут гарантировать превосходный результат, но так ли сложно повторить это в домашних условиях, при наличии всего оборудования?

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться