От наших пользователей: ищите не мед, а пчеловода

Опубликовано: 5.11.2018
ищите не мед, а пчеловода

– Какой мед, на ваш взгляд, самый ценный?

– Мед, сделанный из сахара, отличить очень сложно, особенно если сахарного меда в общей массе только часть. Для этого нужен анализ в лаборатории. Все средства, распространяемые в СМИ (как течет мед, намокает ли бумажка, рисует ли химический карандаш, сохнет ли хлеб и прочее-прочее), могут выявить лишь грубую подделку, потому что все они завязаны на влажности меда, а это всего лишь один из показателей качества и он не самый главный.

– Как отличить «ненастоящий» мед, полученный на сахаре и дополнительных вкусовых и ароматических добавках, от настоящего?

– Как вы относитесь к тем, кто «мухлюет» с медом?

– Насчет тех, кто занимается всем этим, ничего хорошего сказать не можем. Очень жаль, что люди легко поддаются на уговоры перекупщиков и под видом меда покупают «не пойми что», в то время когда множество пасечников не могут реализовать свой настоящий, качественный мед. Поэтому хочу посоветовать всем любителям меда искать не мед, а пчеловода. У него вы точно подделку не купите. Пчеловодам репутация дороже.

Беседу провела Светлана Березнева

Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

– Наиболее ценным считается мед, полученный с разнотравья. В отличие от меда, полученного с одного определенного медоноса (гречишный, подсолнечниковый, липовый). В остальном все меды по пользе примерно одинаковые. Если не брать вкусовые качества, то главное − чтобы он был натуральным. Но если вы зайдете на медовые ярмарки, то увидите множество сортов, в том числе и несуществующих, с табличками, от каких болезней они «лечат». Однако, как правило – это один и тот же дешевый мед, смешанный с темным в разных пропорциях с добавлением ароматизаторов. Это бизнес. Покупатели хотят разнообразия, они его получают. Перекупщики меда уверенно пользуются верой людей в то, что конкретный мед поможет им, как таблетка, только без вреда для организма.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться