От наших читателей: вся правда о памм счетах действительно ли на них можно заработать

Опубликовано: 6.11.2019
вся правда о памм счетах действительно ли на них можно заработать

Счета ПАММ, или PAMM – от английского Percent Allocation Management Module, – являются одним из самых популярных механизмов инвестирования в Форекс. Учитывая это, многие ведущие брокерские компании создают собственные ПАММ сервисы, на которых инвесторы и управляющие могут взаимовыгодно сотрудничать.

Несмотря на популярность ПАММ, нередко можно услышать рассуждения о том, что реально заработать в ПАММ невозможно, что любые мало-мальски приличные суммы тебе просто не дадут вывести – причем под любым предлогом, в том числе абсолютно надуманным. Есть ли в таких рассуждениях доля правды и можно ли действительно заработать на ПАММ счетах?

Не меньшее значение, чем поиск брокерской компании, имеет выбор опытного трейдера. Именно он будет распоряжаться вашими средствами, именно от его действий зависит успешность ваших инвестиций.

Подробнее о выборе управляющего в отдельной статье.

Чтобы получать максимальную прибыль и не потерять свои средства, следует соблюдать несколько правил:

Надеемся, что вся изложенная выше информация поможет вам заработать на ПАММах.

Предположим, что вы трезво взвесили все «за» и «против» и все-таки решили вложить часть своих средств в ПАММ счета. Самым первым и очень важным шагом является выбор честного брокера. К сожалению, правда заключается в том, что найти действительно порядочного брокера не так уж и просто. Подавляющее большинство из них, особенно российских, зарегистрированы в оффшорах. Предъявлять в случае чего претензии будет просто некому. Выход: работать с самыми известными мировыми компаниями, доказавшими свою состоятельность.

Если вас действительно интересует вся правда о ПАММ, вы должны знать, что вероятность потерять свои деньги при их вложении в Форекс достаточно велика. Этот рынок высокодоходен, но при этом отличается повышенным риском. Чтобы сохранить денежки, необходимо грамотно диверсифицировать риски. На эту тему есть множество материалов, с ними обязательно следует познакомиться.

Значит ли это, что управляющему нельзя доверять? Нет, просто надо искать по-настоящему опытных трейдеров с многолетним опытом работы. Если человек успешно работает много лет, он дорожит своей репутацией. Заработок трейдер получает из прибыли, поэтому ему выгодно работать успешно, привлекая все более серьезные средства.

Важно понимать, что трейдер не несет никакой ответственности за ваши деньги. Если в результате его действий ваши деньги будут потеряны, никто их вам не вернет, вам некому будет предъявить претензии.

К слову, обязательно ознакомьтесь с этой статьей об инвестициях в ПАММ счета.

Следует учитывать, что желание заработать нередко толкает трейдеров на излишний риск. Выбирая управляющего, всегда оценивайте стиль их работы, стратегию торговли, уровень допускаемого риска. Если уровень риска превышает 5% в одной сделке, ищите другого управляющего.

В конечном счете, вся правда о ПАММ счетах заключается в нескольких словах – вы можете очень хорошо заработать, но можете и все потерять. Поэтому ищите брокеров и управляющих с безупречной репутацией – это главная гарантия сохранности ваших средств.

Обязательно смотрите учредительные документы компании, читайте отзывы о ней, собирайте всю доступную информацию. Внимательно изучайте условия вывода средств. Если есть хоть какие-то сомнения, ищите другого брокера. При этом никогда не вкладывайте все деньги в одну компанию, разделите их хотя бы на три части. С одной стороны, это повышает риск финансовых потерь. С другой, ограничивает их величину.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться