Особенности обучение в школах и институтах этой страны, самое интересное

Опубликовано: 27.4.2019
система образования в юар: особенности обучение в школах и институтах этой страны

Несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе, многие молодые люди, стремятся начать обучение в ЮАР. Это объясняется широкой популярностью некоторых отдельно взятых университетов, диплом которых ценится даже в Европе. Тем более что стоимость существенно отличается от европейской.

Кроме этого, следует заранее позаботиться о студенческой визе для учебы в ЮАР. Сразу после того как будущий студент получает подтверждение о зачислении, ему необходимо предоставить в Консульство страны справку о подтверждении, полученную от руководства образовательного учреждения и остальной перечень бумаг, требующихся для оформления.

Узнать подробно на нашем сайте о странах Африки можно по ссылке.

Смотрите по ссылке на нашем сайте о правилах въезда в ЮАР.

В зависимости от цели, преследуемой абитуриентом, курс может состоять из 3 ступеней:

Каждое высшее учебное заведение определяет свои условия для поступающих. Если базовый перечень включает в себя наличие аттестата и диплома, подтверждающего знание школьной программы, дополнительными считаются вступительные экзамены, портфолио и собеседование. Для русских прибавится обязательная сдача экзаменов на знание английского языка, так как обучение в вузах, в отличие от школьной программы, происходит только на нём. В этом случае требования стандартные:

Несмотря на то, что сфера хорошо финансируется, родители в большинстве школ вносят небольшую сумму за каждого ребёнка. Однако, несмотря на это, недавно был составлен список начальных учреждений, в которых обучение является полностью бесплатным. При этом стоит заметить, что с каждым годом перечень расширяется.

О работе и доступных вакансиях в ЮАР можно узнать на нашем сайте по ссылке.

Выпускник 12 класса в возрасте 17–18 лет сдаёт экзамен для получения Национального Аттестата о Среднем Образовании. Его держатель получает право претендовать на последующее поступление в высшее учебное заведение и продолжать учебу.

Дошкольное образование в ЮАР начинается с подготовительных классов. Достигнув возраста 5–6 лет, дети посещают его, увеличивая свои познания окружающего мира и начиная воспринимать предварительные навыки чтения и письма. Начальный курс, в отличие от российского длится на протяжении 9 лет и считается обязательным для всех.

Как говорилось ранее, хотя государство и уделяет большое внимание образованности населения, в стране очень много частных коммерческих школ. Учебная программа в них идентична государственным, единственная разница заключается во внешнем виде учеников. Бюджетные учреждения придерживаются строгих критериев:

Высшее образование можно получить в двух типах заведений: университетах или техниконах. Разница между ними заключается в том, что последние используют более углубленное изучение технической части.

Завершив 9-летнее обучение, школьники переходят в среднюю школу. Знания, полученные на этом уровне, отличаются своим углубленным и специфическим восприятием естественных наук и иностранных языков. Школы данного диапазона разделяются на несколько категорий. В связи с тем, что они предлагают профессиональное образование, их называют колледжами.

В дополнение можно сказать, что подработать на частичной занятости или низкоквалифицированной работе иностранный студент не сможет. Все вакансии такого плана заняты местным населением или приезжими из соседних государств.

Большое количество транснациональных корпораций, работающих в Южно-Африканской Республике способны открыть для выпускников, имеющих степень магистра, большие возможности. Бывшие студенты могут испытать себя в отраслях, которые уже успешно функционируют или находятся на стадии развития. К ним можно отнести следующие сферы:

Интересно! В Республике действует 11 национальных языков, признанных на официальном уровне, учебники выпускаются на каждом из них. Но преимущественно курс обучения ведётся на английском.

Количество заведений такого плана уже достигло 130, из них только 23 финансируются государством, остальные частные. В другие аспектах отличий нет.

Наибольшее количество рабочих мест сосредоточено в крупных городах:

Учебный год начального образования разделён на 3 степени по 3 года. В конце каждого ученики выполняют итоговое тестирование, определяющее результаты образованности и усвоения полученных знаний. Вне зависимости от полученного результата, ребёнок переходит в следующую степень. Школьная программа практически везде одинакова и не имеет отличий в зависимости от той или иной школы.

Из приведённых сведений можно сделать заключение, что в каждом большом городе есть университет или техникум. При этом многие из них, по местным меркам, функционируют очень давно.

История высшего образования в Африке кардинально отличается от европейской. В первую очередь это касается того, что его появление произошло не так давно, как в Британии или Германии. Из вузов можно выделить 2 наиболее крупных:

Ещё несколько высших учебных заведений, включая представленные ранее, приведены в таблице.

Смотрите видео: Образование в ЮАР.

Смотрите видео: Особенности получения визы в ЮАР.

Южноафриканский диплом или аттестат считается серьёзным аргументом для подтверждения степени образованности не только на территории Африки, но и далеко за её пределами. Несмотря на это иностранных учеников и студентов здесь не более 30 000. При этом интересующихся обучением иностранцев достаточно. Объясняется это низкой стоимостью, например, за 1 пройденный курс в высшем учебном заведении студент должен заплатить всего 3–4 тысячи долларов. При этом он имеет право воспользоваться многочисленными фондами и кассами, оказывающими помощь учащимся.

Государство, расположенное в самой южной точке африканского континента, имеет одну из наиболее крепких экономик региона. Оно славится стабильно развитой промышленностью и максимальным финансированием системы образования. В эту сферу из бюджета ежегодно уходит порядка 20% от всех расходов страны. Хотя, по состоянию на 2019 год, есть ещё много проблем и недоработок, правительство держит верный курс, нацеленный на развитие молодого поколения и создание собственных специалистов.

Следует учитывать, что иногда вуз настаивает на дополнительных вступительных экзаменах, происходящих не в онлайн-режиме, а путём личного визита. В этой ситуации, потенциальный студент получает гостевую или туристическую визу.

Полезно! Получить список социальных организаций, оказывающих частичное финансовое обеспечение абитуриентам можно в самом вузе.

Система образования в ЮАР представлена частными и бюджетными школами. Примерно каждое десятое учреждение в государстве является коммерческим. Обучение в них платное, в государственных – за детей рассчитывается бюджет. Учебный год в стране начинается в середине января, а длится до конца ноября или начала декабря.

Имея на руках диплом об окончании высшего учебного заведения, иностранный студент сможет претендовать на любую вакансию, без ограничений. Оформить рабочую визу также можно через работодателя, который предоставит для Консульства необходимую справку.

Короткие волосы для мальчиков и длинные, собранные в пучок для девочек.Полное отсутствие косметических средств на лице.Примерное поведение без нарушений.

Коммерческие школы в ЮАР позволяют в этом плане некоторые послабления, хотя закон и обязывает их придерживаться стандартов, установленных государством.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться