Обсуждение: диетологи назвали 4 продукта, которые помогают организму вырабатывать коллаген

Опубликовано: 19.9.2017
диетологи назвали 4 продукта, которые помогают организму вырабатывать коллаген

Коллаген является фундаментальным белком, необходимым для свежей и красивой кожи, и в дополнение к этому, он помогает снять боль в суставах и мышцах, укрепляет кожу, ногти и волосы.

Необходимо помочь нашему организму вырабатывать этот белок, чтобы своевременно способствовать развитию и функционированию нашего организма.

Основная функция коллагена состоит в том, чтобы удерживать разные структуры тела вместе, таким образом, он отвечает за твердость и эластичность.

Плоды с красными, желтыми и оранжевыми пигментами содержат соединение под названием ликопин, антиоксидант, который уменьшает разрушение коллагена. Некоторые из этих фруктов и овощей включают помидоры, морковь, перец чили, свеклу, яблоки, папайи и другие.

Однако после 25 лет организм вырабатывает меньше коллагена, и для поддержания уровня этого белка необходимо искать альтернативы, например, через диету.

Лук способствует выработке коллагена благодаря высокому содержанию серы, что способствует его образованию в хрящах, связках, костях и сухожилиях. Другой пищей, способствующей синтезу коллагена, является спаржа.

Льняное масло богато Омега-3 жирными кислотами, поэтому вы можете включать его в свои ежедневные блюда в виде салатов. Вы можете также найти эту жирную кислоту в семенах, таких как льняное семя, чиа.

Женский Журнал

Аминокислоты включают пролин и лизин, два компонента, которые стимулируют выработку коллагена. Мы можем найти эти минералы в огурцах, мяте, грушах, виноградинах, яблоках, и моркови.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться