Нефтяные цены и инвестиции, новинка

Опубликовано: 11.7.2019
нефтяные цены и инвестиции

Вы заметили, что бензин подорожал? Если еще нет, то вы, видимо, не водите автомобиль. И цены на нефть взлетели, несмотря на то, что многие эксперты предрекали падение спроса на черное золото. Спрос на него начал расти в последние 2 летних месяца. Особенно, на рынках Европы и США.

Эксперты, опрошенные агентством Blumberg, полагают, что в третьем квартале цены на Brent будут держаться в пределах 106 долларов, а в следующем могут даже подрасти. В то же время, эксперты отмечают, что давление на рынок нефти может оказать Иран. Страна успешно переориентировалась на Азию и спокойно обходится без покупок США и Европы.

Любой предприниматель или экономист, которому конечно же требуются визитки от printomat.ru, знает, что не стоит сбрасывать со счетов проблемы мировой экономики. Евросоюз – единственный регион, который в прошлом месяце не наращивал потребление нефти. По оценкам ОПЕК мировой спрос в этом году вырастет до 900 тысяч баррелей в день – до 89 миллионов, в следующем году – ожидается до 90 миллионов в день. При этом ОПЕК не исключает понижения спроса на потребление. По подсчетам картеля экспорт сырья странами, не входящими в ОПЕК, в этом году вырастет на 700 000 баррелей в сутки, а в следующем и вовсе до 900 000. То есть, рост добычи этими странами, на которые приходится половина нефтяного рынка, превысит увеличение добычи в ОПЕК.

К чему вся эта чисто экономическая информация? Да к тому, что нефть, пока еще, для России – наше всё.

Получается, пока страны картеля пытаются не нарушать суточную квоту в 30 миллионов баррелей, чтобы стабилизировать цены на рынке, такие страны, как США, Австралия, Судан и Йемен, а также Бразилия будут производить все больше углеводородов.

Это - альтернативный актив, вложения в который позволят диверсифицировать ваш инвестиционный портфель. Как это сделать? Просто воспользоваться инвестиционной программой страхования жизни компании Allianz Rosno Жизнь.

А также к тому, что нефть марки Brent, выраженная в долларовом эквиваленте, является одним из базовых активов в программе инвестиционного страхования копании Альянс Росно Жизнь. Таким образом, в основе данного актива – весьма востребованный продукт, и ожидать, что потребность на него снизится – весьма призрачные перспективы. Поскольку нефть – это то, на чем мы ездим, что надеваем и что едим, одним словом, - источник производства множества разнообразных нефтепродуктов, делающих нашу жизнь комфортнее и приятней, то качественных заменителей всему этому еще не найдено. В связи с всевозрастающей потребностью на черное золото запасы нефти сокращаются. Вывод – можно ожидать дальнейшего роста цен на него.

Хотите поучаствовать? Обращайтесь через форму контактов – на страничке "Обо мне".

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться