Любопытно: домашние средства для стирки одежды

Опубликовано: 13.7.2019
домашние средства для стирки одежды

Сколько средств мы тратим на чистящие средства для стирки и уборки дома? Обычно мы покупаем продукты для отбеливания, выведения пятен и запахов, смягчения белья и т. д. На самом деле, простые домашние средства, например, уксус, лимон или сода, могут с легкостью справиться с этими задачами.

Такое случается довольно часто: для того, чтобы избавить одежду, например, от запаха пота, нам нужно использовать порошок с очень сильным ароматизатором. А он, в свою очередь, может вызвать раздражение или аллергию. Не стоит озадачивать себя выбором — помогут натуральные и безопасные средства. И мы расскажем тебе о трех способах избавиться от неприятного запаха:

Как ты знаешь, обычно в состав отбеливателя входит хлор. Помимо того, что продукты с высоким содержанием хлора загрязняют окружающую среду, они могут быть токсичными для человека и разрушают структуру ткани.

Надеемся такие простые способы помогут тебе легко справляться с любыми проблемами!

Возьми на заметку: с помощью соды, лимона и перекиси водорода ты легко вернешь вещи белоснежный цвет абсолютно безопасным способом.

В нашей статье мы поделимся секретами домашних средств для уборки и стирки, которые облегчат ежедневные хлопоты и позволят существенно экономить.

Если на одежду или другой предмет попало масло, такое пятно легко вывести с помощью талька. Нанеси его на загрязнение и оставь на ночь. Затем постирай вещь в стиральной машине.

2. Как избавить ткани от неприятных запахов?

1. Паста из пищевой соды и воды. Достаточно половины чайной ложки и полстакана воды. Хорошо перемешай ингредиенты и нанеси на проблемные участки одежды. Затем постирай ее в стиральной машине привычным способом.

1. Как отбелить вещи?

Существует очень простой способ избавиться от этой проблемы. Для начала помести вещь в морозильную камеру. Когда жвачка замерзнет, ее легко можно будет удалить. Либо используй небольшое количество бензина, он также растворит загрязнение.

Иногда с нами случается и такая неприятность: на рубашке или блузке появляются пятна от губной помады или тонального крема. Как с ними справиться? Очень легко! Нанеси небольшое количество разбавленного водой уксуса (в равных пропорциях) на пятно и оставь на полчаса. Затем постирай вещь, и она вернет первоначальный вид.

Перед тем, как запустить стиральную машину, раствори столовую ложку соды в стакане теплой воды и вылей на одежду. Не используй соду в сухом виде, поскольку она может испортить одежду. Затем запусти обычный цикл стирки с порошком. Аналогичным образом можно использовать лимонный сок, разбавленный водой.

Обычно пятна от крови сложно вывести. Простая техника заключается в использовании перекиси водорода. Нанеси небольшое количество на область загрязнения и оставь на полчаса. Затем постирай вещь в стиральной машине — от пятне не останется и следа!

3. Лимонный сок. Это отличное средства для нейтрализации запаха порта. Смешай сок половины лимона и воду в равных пропорциях, затем с помощью губки нанеси средство на ткань, оставь на 10 минут и постирай.

Все очень просто. Нанеси небольшое количество перекиси водорода на сложные пятна и помести скатерть в горячую воду. Затем постирай ее, как обычно. Перекись вернет цвет, удалит загрязнения и защитит волокна ткани от разрушения.

Если перед тобой стоит задача отбелить тюль на кухне, который обычно загрязнен жиром и запахами, замочи его в горячей воде. Добавь столовую ложку соды и оставь на некоторое время. Затем постирай занавески обычным способом, загрязнения легко  исчезнут, а тюль обретет первоначальную белизну.

2. Белый уксус. Просто смешай половину небольшого стаканчика уксуса с таким же количеством воды, перелей смесь в пульверизатор. С его помощью распыли средство на проблемные зоны и оставь на 10 минут, затем постирай одежду, как обычно.

3. Как вывести пятна?

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться