Лайфхак: физической и психологической

Опубликовано: 1.1.2019
развитие выносливости: физической и психологической

Методы развития общей выносливости представляют собой специально направленные силовые и кардиотренировки.  Во время регулярных занятий происходят изменения в организме, которые способствуют её развитию, это:

Уровень развития общей выносливости у людей, занимающихся различными видами спорта или фитнеса, неодинаковый.

Чем больше расширяется сознание, тем больше загадок предстаёт перед человеком. Без сомнения, главнейшей из них является он сам. В особенности возможности и резервы организма, среди которых особый интерес вызывает развитие выносливости. Из житейского опыта каждый знает, что выносливость – это способность противостоять утомлению. Её необходимость возникает во всех видах человеческой деятельности. Особенно она нужна людям, которые занимаются спортом. На сегодняшний день известно, что выносливость – это качество, поддающееся средствам для её развития.

Разработана методика развития выносливости. Она включает в себя 7 важных правил к её совершенствованию.

Кроме физической выносливости, нужна ещё стойкость и психологическая. Её важность незаменима как для действий с длительной концентрацией внимания, так и как средство мобилизации на короткий период.

Употребляйте пищу с низким содержанием жира, много фруктов и овощей. Для сохранения энергии на длительный период врачи рекомендуют рацион, на треть состоящий из сложных углеводов.

Для снабжения тела энергией на протяжении всего дня употребляйте пищу небольшими порциями. Делайте перекусы между основными приёмами пищи, используя сырые фрукты, овощи и орехи. Увеличьте количество калорийных фруктов и овощей во время длительной физической и психологической нагрузки, например, турпохода или выпускных экзаменов.

В зависимости от характера физической нагрузки, ресурсов организма, от степени сопряжённости с другими физическими качествами выносливость бывает:

Разумеется, что развитие общей выносливости нужно всем и всегда. В то время как выносливость специальная требуется только при конкретных проявлениях мышечной деятельности. В различных мышечных группах, которые задействованы в выполнении определённых силовых движений, происходят морфофункциональные изменения, поэтому специальная выносливость пловца и велосипедиста существенно отличается.

Огромное значение в этом вопросе отдаётся сбалансированному питанию. Пища является топливным средством для организма. Здоровое, сбалансированное питание держит тело в тонусе, повышая выносливость.

Пейте воду: это принесёт организму мгновенную пользу. Это средство поможет сбросить лишний вес, предотвратить образование камней в почках и многое другое. Вода увеличивает физическую выносливость, поэтому рекомендуется её выпивать за несколько часов до больших физических нагрузок. Для большего эффекта добавьте в неё фруктовый сок или настой трав.

Мы выяснили что выносливость – это сила и энергия, необходимые в течение длительного периода времени. Она нужна как при физической, так и при психологической нагрузке. Но врачи заостряют внимание, что развитие выносливости невозможно без здорового образа жизни.

Не секрет, что стремительный образ жизни, множество стрессов увеличивают нагрузку на человеческую психику. В результате организм требует от нас всё большей и большей выносливости. Вот почему с полным основанием можно сказать, что развитие выносливости – это поистине нужное и верное средство на пути к здоровой и счастливой жизни.

Психологическая, или умственная, выносливость необходима для выполнения сложных задач или для прохождения сложной ситуации. Она нужна, если вы хотите чувствовать себя здоровой и счастливой личностью. Для этого существуют специальные методы развития выносливости. Чтобы повысить психологическую выносливость, придерживайтесь следующих правил.

Лыжники, велосипедисты, гребцы, пловцы, бегуны на длинные дистанции обладают большей выносливостью общего характера, нежели тяжелоатлеты, фехтовальщики, гимнасты и прыгуны.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться