Красная поляна летом, новинка

Опубликовано: 21.4.2019
красная поляна летом

Общее название Красная Поляна объединяет несколько основных географических точек на карте России: поселок Красная Поляна, поселок Эсто-Садок, а также 4 горнолыжных курорта – «Газпром», «Горки-Город», «Альпика Сервис» (сезон 2015-2016 года закрыт на реконструкцию) и «Роза Хутор».

Все участки набережной в «Роза Долине» имеют свое название: Лаванда, Панорама и ее продолжение – Полянка. Все набережные реки Мзымта в «Роза Долине» — пешеходные, подъезд автотранспорта к отелям – с тыльной стороны по улицам Олимпийская и Каменка. На красивой набережной «Лаванда» около достопримечательностей «Площади Мзымта» на тротуарной плитке можно отыскать «Аллею Звезд» с памятными именными звездами российских Чемпионов — всех победителей Олимпиад.

По дороге на Красную Поляну летом можно совершить экскурсию на пасеку за редкими полезными природными иммуномодуляторами «Маточным молочком», Прополисом, Пергой, а также за вкусным и необыкновенно душистым каштановым, цветочным, липовым и черничным медом Красной Поляны, заботливо собранным для Вас трудолюбивыми «серыми» пчелами.

Две железнодорожные станции Эсто-Садок и Роза Хутор (конечная) обеспечивают доставку туристов из Адлера и Сочи в Красную Поляну.

Красная Поляна летом в России – это величественная пышная вечнозеленая природа северной части хребта Псехако, соединенная в единый образ с инфраструктурой нескольких горнолыжных курортов.

На курортах Красная Поляна под названием Эсто-Садок подразумевают только ту часть поселка, что примыкает непосредственно к нижнему уровню курорта «Горки-Город». Железнодорожная станция «Эсто-Садок» находится не в самом поселке «Эсто — Садок», а в 2,5 км от его центра. От конечной остановки «Роза Хутор» придется пройти 1,3 км пешком до подъемника «Горки-Город».

«Роза Хутор» позиционирует себя не как часть Красной Поляны, а как отдельный курорт. Персональная набережная реки Мзымта с прекрасными отелями, ресторанами, магазинами считается «изюминкой» курорта «Роза Хутор» на его нижнем уровне, который именуется «Роза Долина». По обе стороны от реки Мзымта на два километра вдоль пешеходной набережной раскинулась инфраструктура «Роза Долина» с ее многочисленными достопримечательностями. На набережной Вы не найдете ни одного здания с похожим архитектурным решением! Каждое сооружение уникально! Особенно красиво на Роза Долине летом! Прогуляйтесь по Европейским улочкам «Розы Хутор», спустившись с канатной дороги вниз до ее нижнего уровня «Роза Долина», или пройдитесь по «Тропе здоровья». А может быть летом Вас заинтересует пляж у горного озера «Роза Бич» или архитектурные достопримечательности культурно-этнографического комплекса «Моя Россия» на 11 гектарах?

Красная Поляна летом приглашает посетить с июля по октябрь в Экстрим-парке «Роза Хутор» на высоте 1170 метров над уровнем моря часовое горное театральное шоу «Кавказские Пленники».

Летом на Красной Поляне по течению реки Мзымта особенно выделяются две зоны проживания для путешественников, любящих комфорт:Курорт «Роза Хутор» — Роза Долина на высоте 560 метров над уровнем моря (от железнодорожной станции «Роза Хутор» направо);Курорт «Горки-Город» — Нижний Город на высоте 540 метров над уровнем моря (от ж/д станции налево).

Красная Поляна летом – это новые современные тоннели, развязки, прямые железнодорожные рейсы из Имеретинского курорта, Сочи и Адлера на курорт «Роза Хутор» на электропоездах «Ласточка», уникальные широкие скоростные автострады, по которым прокатиться – одно удовольствие.

Мини-городок в Европейском стиле разделен на две части горной рекой Мзымта (в переводе «Бешеная»), которая впадает в районе Адлера в Черное море. У реки крутой нрав, особенно в весеннее половодье, но даже в засушливое лето слышен ее неторопливый рокот. Через реку в «Роза Долине» проложено 5 мостов.

Красная поляна имеет неплохие варианты для размещения на отдых. Гостиничный комплекс «Шале» с отличным рестораном и уютной столовой – бюджетный вариант отдыха в Красной Поляне с хорошим обслуживанием. Гостиница «Шале» расположилась между Горки-Городом и Роза Хутор.

Красная поляна летом – это возможность провести время в горах Кавказа с прохождением экскурсионных горных летних маршрутов с опытными инструкторами, зарядиться энергией солнца и ветра.

Стоимость проживания на курортах Красной Поляны.

Культурно-этнографический центр «Моя Россия» в Красной Поляне особенно летом выделяется из всей плеяды достопримечательностей в нижней части «Роза Хутор». Он занимает 11 га площади на левом берегу реки Мзымта недалеко от Конгресс Холла и включает 11 сооружений в разных национальных архитектурных традициях регионов России. Стиль «Московского Кремля» доминирует в центре. Целый городок с кварталами Средневековья и Современности предлагает полюбоваться особыми экспонатами Казани, Урала, Поволжья, Сибири, Центральной России и шедеврами культурной столицы России – Санкт-Петербурга.

По «Роза Долине» можно гулять полдня. Отели, кафе, каток, ночной клуб, бассейн и многоуровневые парковки, роскошные бутики, велнес-центр, множество баров и пабов, супермаркет, торговая «Площадь Ремесленников» по направлению к железнодорожной станции «Роза Хутор» с лотками сувениров и хуторскими продуктами, парк «Поле Чудес» — все завораживает своим дизайном! На Набережной Лаванда не забудьте сделать фото-паузу у «Мишкина» моста около симпатичных зверьков — Олимпийских Талисманов! Обязательно посетите на Набережной Панорама в доме № 2 Дегустационный комплекс «Красная Поляна» и отведайте напитки, настоянные на фруктах и горных травах Красной Поляны, но особенно оцените игру цвета и послевкусие летнего меда Красной Поляны.

Красная Поляна летом – это зона активного и безопасного отдыха в России рядом с крупными курортами Сочи и Адлера на побережье Черного моря.

«Горки-Город» с канатной дорогой «Горная Карусель» — это еще один уникальный курорт Красной Поляны, который находится по автобану ближе к Адлеру. Единственный на Красной Поляне летом Горки «Байк Парк» призывает любителей катания на горных велосипедах освоить трассы для спуска с высоты 1000 метров.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться