Космический аппарат наблюдал взрыв в магнитном поле земли, обновлено

Опубликовано: 29.7.2018
космический аппарат наблюдал взрыв в магнитном поле земли

Магнитные поля вокруг Земли создают сильные всплески энергии, ускоряя частицы и подкармливая сияния, которые освещают полярные небеса. 11 июля 2017 года четыре космических аппарата NASA наблюдали один из таких взрывов. Процесс, который производит эти всплески, называется магнитным пересоединением, в процессе которого различные плазмы и связанные с ними магнитные поля взаимодействуют, высвобождая энергию. Спутники MSS были запущены в 2015 году для изучения мест, в которых происходит этот процесс пересоединения.

«Это старая загадка, этот процесс называется пересоединением», рассказал автор исследований Рой Торберт из Университета Нью-Гэмпшира. «Миссия изучает фундаментальный и универсальный процесс в космосе».

Работа была опубликована в Science. Обсудите ее в нашем чате в Телеграме.

Космический аппарат MMS ранее наблюдал асимметричные события пересоединения, которые происходят на освещенной солнцем стороне Земли, где солнечный ветер взаимодействует с магнитным полем Земли. Но 11 июля 2017 года MMS впервые наблюдал пересоединение в магнитохвосте, где происходит симметричное пересоединение. Событие произвело джет электронов, двигающихся на скорости 20 000 километров в час. Вы эти взрывы напрямую, конечно, не увидите, но часть этой энергии питает полярные сияния. И нам важно понимать этот процесс. Это явление происходит только в плазме, но плазма составляет большую часть видимого вещества во Вселенной.

Недавно представленное исследование впервые показало, что в ходе миссии спутники нашли одно из мест этого пересоединения на ночной стороне магнитного поля Земли, которое опоясывает планету длинным «магнитохвостом».

Процесс пересоединения происходит из-за того, что плазма Солнца, газ из заряженных частиц, попадает в Землю и ее магнитное поле. Плазма Солнца содержит магнитное поле, представленное в виде линий, бегущих через нее, но эти линии находятся в другой или противоположной ориентации относительно собственного магнитного поля Земли. Линии магнитного поля соединяются с новыми линиями, высвобождая энергию.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться