Какие возможности дает аренда интернет-канала, самое читаемое

Опубликовано: 1.3.2019
какие возможности дает аренда интернет-канала

Залог успешной конкуренции на современном рынке - это быстрый, надежный и защищенный обмен информацией с клиентами, партнерами и своими филиалами. Обеспечить работу в таком режиме поможет наличие собственного интернет-канала, который можно взять в аренду.

Первый - все филиалы сосредоточены в границах одного населенного пункта. Второй - сеть охватывает их несколько, либо необходимо подключение к удаленным информационным источникам или ресурсам на территории одного государства. Третий - в отдельную сеть собирают пользователей, расположенных в разных странах.

Для полноценного использования возможностей аренды интернет- канала создан IP-транзит, который позволяет получить следующие преимущества. Во-первых, подключение к основным точкам для обмена трафиком, например, DE-CIX, MSK-IX, UA-IX и т.д. Во-вторых, предусмотрено наличие резервных каналов, что в совокупности с круглосуточной технической поддержкой дает отличную гарантию функционирования клиентской сети. В-третьих, предоставляется доступ к оптическим сетям основных мировых провайдеров.

Используя высокую надежность и пропускную способность IP-транзита, можно организовывать конференции в режиме аудио- или видеообщения с большим количеством участников независимо от их местонахождения. При этом качество сигнала и конфиденциальность заведомо выше, чем при других способах связи.

Имя (обязательно)

Скорость передачи данных через выделенный канал может составлять до 1 Гбит/с, что позволяет подключить к одному коммутатору большое количество пользователей. При этом никто из них не будет ощущать дискомфорта, даже если через сеть начнут одновременно передавать большие пакеты данных с аудио и видео. Такой "путепровод" годится для обслуживания как отдельного офиса, так и нескольких одновременно. Расстояние между ними достигает сотен километров - это непринципиально. Существует три партнерских стандарта, при помощи которых провайдеры организовывают выделенные каналы.

На данный момент данная услуга стала доступна и отечественным компаниям, например, рассмотрите предложение по аренде интернет-канала от СМС: http://www.mcm.ru/arenda_internet_kanala. В сравнении со стандартным подключением обеспечивается более эффективная защита передаваемых данных. Нет зависимости от общей загруженности сети, скорость трафика всегда остается стабильной: ведь арендованным каналом пользуются только указанные в контракте лица (юридические или физические). Доступны широкие возможности IP-телефонии и IP-транзита.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться