Как выбрать встраиваемый холодильник, от наших пользователей

Опубликовано: 3.3.2019
как выбрать встраиваемый холодильник

Рано или поздно вы столкнетесь с проблемой выбора холодильника. Этот бытовой прибор – самый незаменимый в нашем доме. Без других приборов мы можем еще обойтись, но вот от привычки хранить еду про запас нам не отказаться никогда.

Выбирать холодильник для дома с меньшими затратами на электричество нужно по принципам, которые подходят к любому бытовому прибору. Например, те же буквы от A до G, где последний параметр считается самым неэкономичным.

Стоимость морозильного агрегата имеет огромное значение, так как, приобретая прибор подороже, мы рассчитываем получить многофункциональное изделие. Но и здесь всё не так однозначно. Выложив крупную сумму за хороший товар, вы можете получить кучу ненужных вам функций.

Но, если ваш отдел с морозильной камерой будет расположен вверху, то вы экономите 10% электричества.

Очень важно определиться с высотой холодильника, нужно учитывать ваш рост, иначе на самых верхних полках будут все время оставлены «невидимые» продукты. Идеальным считается вариант, когда бытовой прибор ниже, но шире.

Многие дополнительные функции ухудшают работу бытового прибора; получается, чем больше будет опций в вашем холодильнике, тем менее надежным он будет в работе.

Некоторые фирмы, такие как Hansa, Electrolux, Samsung давно уже собирают свои изделия в Польше, России, Турции. Так что стоит переплачивать за марку или нет – решать вам.

Широкие холодильные проборы «превратились» со временем в двухдверные варианты. Например, есть образцы, где высота 180 см, ширина – 120 см, глубина – 80 см. Этот гигант будет актуален для огромной семьи, а вот для 2-3 человек он без надобности.

Иногда важно расположение морозильной камеры. Значения особого это не имеет, поэтому выбирайте так, как будет удобнее вам.

Самый дешевый способ – это ручное размораживание. При авторазмораживании на испарителе образуется лед, поэтому компрессор временами отключается, а лед испаряется.

Как нужно выбирать хороший холодильник? Выбирая холодильный аппарат, ориентируйтесь не на стоимость, а на его качество. Качественный прибор должен проработать более 5 лет без поломок.

Может быть, вы сможете позволить себе приобрести современный прибор пошире. Или планировка ваша требует современный бытовой холодильник с меньшими размерами. Какой выбрать?

Для хозяек не так важны технические параметры холодильного агрегата, как то, как устроен прибор внутри, сколько полочек, возможности вариантов, специальные отсеки. Это главное, что делает домашнюю фабрику холода удобной для использования. Чаще всего предпочтение отдается полкам из стекла, ведь они так хорошо моются.

Система размораживания No Frost не требует участия человека, «умная камера» все сделает сама. Воздух в ней отлично циркулируется, инея не образуется, а температурный режим одинаково располагается по всей камере.

Такой бытовой прибор не видно на кухне, он менее шумен. Как выбрать встраиваемый холодильник – вам поможет дизайнер вашей кухни, так как встраивается агрегат в комплект мебели, и нужно будет подбирать все по размеру.

Система разморозки на сегодня сильно изменилась. Вам больше не нужно будет размораживать вашу морозильную камеру вручную, часами ждать, когда «вытекут» последние капли воды. Раньше у хозяек подобная уборка занимала весь день.

Особенно в жаркие летние месяцы, когда продукты быстро портятся. Предки наши для охлаждения использовали снег и лед, позже изобретатели использовали различные приспособления для получения холода.

Самый минимальный расход будет у техники класса А, именно такие приборы предпочитает Европа. Стоят они подороже, но окупаются экономией электричества быстро.

А в этом производители просто превзошли себя:

Современные морозильные камеры располагаются уже по стандарту внизу и это очень выгодно. Отделом заморозки пользуются реже, чем самим холодильником, поэтому, открывая однокамерный холодильник, вы нарушаете процессы заморозки.

Покупая холодильник для дома, решите какой выбрать – одно- или двухкамерный. Торговые агенты продвигают сегодня двухкамерные холодильники. По мнению многих, такой вариант самый выигрышный.

Сейчас интернет – форумы просто пестрят сообщениями, что некоторые модели холодильников мастера-ремонтники относят к одноразовым приборам, которые не подлежат замене. Действительно, если мы покупаем холодильник, где стенки меньше пяти сантиметров, то корпус морозильного агрегата уже не разобрать, только если на запчасти.

Значит, отремонтировать такой холодильник, будет невозможно. На стоимость холодильника влияет наличие дополнительных функций.

Какой фирмы выбирать холодильники надо ли обращать внимание на бренд? Цену в торговых точках устанавливают в зависимости от известной марки производителя, бренда. Известные производители с громкими названиями – это еще плюс 30% к стоимости.

Сегодня можно найти огромное разнообразие этих бытовых приборов в магазинах, но принципиально разделяются они только системами охлаждения и методами заморозки.

В первую очередь важно определиться с габаритами. Стандартные размеры ширины домашней фабрики холода – 60 см, но всё зависит от ваших возможностей и предпочтений.

Интересна возможность оборудовать модель изнутри по-своему, например, расставить полочки, поменять местами различные мелочи: подставки, кронштейн для бутылок, контейнеры для продуктов.

Даже при выборе большого холодильника нужно учесть свои дверные проемы, ведь это не мебель – разобрать невозможно. Есть бытовые холодильные установки, которые почти не занимают кухонного пространства – встраиваемый холодильник.

Правда, до производителей такая проблема уже «дошла», поэтому в продаже почти не остается высоких бытовых приборов, а вот в ширине они растут. А это прибавка около 20% в цене.

Часто в комбинированных холодильниках расположены два компрессора: один для морозилки, другой для холодильника. Очень удобно, особенно когда понадобиться отключать морозильную камеру отдельно, например, для уборки. Только при поломке одного компрессора придется вам раскошеливаться на замену обоих.

Имеют значение при покупке и способы управления бытовым прибором. Клиенты выбирают модель по принципу: чем проще, тем лучше. И не надо нам электрического управления. Мы сами сможем опытным путем выставить нужные нам параметры. Сегодня большинство хозяек выбирает механическое управление с помощью термостата.

Теперь вы можете выбрать размораживание камеры в трех вариантах:

Если вы любитель полуфабрикатов и замороженной еды, то удобная отдельная морозильная камера для вас – просто находка.

Если, например, вы не используете замороженные продукты или приобретаете их в малом количестве, то зачем вам две морозильные камеры?

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться