Как проверить готовность визы в индию онлайн по номеру заявки в 2019 году, подборка

Опубликовано: 27.6.2019
как проверить готовность визы в индию онлайн по номеру заявки в 2019 году

Получение электронной визы в Индию не представляет сложности. Ниже вас ждёт несколько советов по оформлению. Для начала рассмотрим главный вопрос: как проверить статус разрешения.

Оплата визы должна быть произведена не позднее, чем за 4 суток до выезда.

Для распечатывания разрешения на компьютере должна быть установлена Adobe Acrobat Reader version 7.0. Чтобы качественно заполнить анкету, пользуйтесь инструкциями, предлагаемыми в интернете.

При произведении оплаты система указывает, что деньги успешно зачислены. Цена визы 75 USD. Следует учитывать, что около 2,5 USD нужно будет доплатить как комиссионный сбор.

Основанием для получения электронного варианта разрешения служат:

Для этого нужно зайти на ресурс и в специальную форму запроса внести следующие данные:

Если у вас достаточно много времени до поездки, вы можете не переживать по поводу готовности разрешения. Сигналом к тому, что оно оформлено, будет электронное письмо, которое поступит в ваш электронный ящик. Его координаты вносятся в анкету при заполнении.

Около трети всех туристов, въезжающих в Индию, прибывает из России. Учитывая то, что туризм – один из весомых источников вливания денег в индийскую экономику, индийские власти с 2014 года упростили въезд россиян на территорию государства.

Находитесь вы в Москве, Санкт-Петербурге или другом городе, стать обладателем индийской визы электронного образца несложно. Для этого нужно отправить нам заявку и фото, пишите и звонить по телефону: 7 985 123 55 59 ( также WhatsApp и Viber).

Бывает, что при оплате происходит сбой. Проверить, прошла она или нет также можно на сайте. Нужно войти в раздел Verify Payment и ввести номер визы, а также свои данные и нажать на Verify Payment. Система тут же ответит на ваш запрос. Если оплата прошла, остаётся ждать письма с визой.

Диапазон времени, в течение которого следует побеспокоиться об оформлении разрешения, 3 – 124 дня. Начиная с апреля 2017 года, выдаётся оно на 60 суток.

Проверить ее готовность вы можете на официальном сайте Indian e-visa по адресу https://indianvisaonline.gov.in/visa/StatusEnquiry.

Как уже отмечалось, нужно отправить документы и анкету, а также оплатить визовый сбор и ждать уведомления. Если оно не приходит, можно отправить запрос в службу поддержки. В обращении нужно указать номер, который выдаст система.

Гостеприимная Индия делает подарок своим гостям. По прилёте вы получите SIM-карту совершенно бесплатно. Это позволит пользоваться местной связью. На счету будет 50 рупий (примерно 50 рублей) и 50 мегабайт. На первый случай вполне хватит. Затем можно будет пополнить счёт.

Если знаете, как проверять получение разрешения на въезд в Индию, не попадёте в непредвиденную ситуацию. Помните, что в поездке, документ должен быть у вас на руках, а не в базе компьютера. Его нужно будет предъявлять сотрудникам пограничной службы.

Оформить визу в Индию онлайн можно трёх типов:

Оформляя документы для поездки в Дели, Мумбаи, или Калькутту, при получении электронного разрешения на въезд, важно знать, как проверить готовность визы в Индию. Информированные и «вооружённые» всеми необходимыми документами, вы легко пройдёте паспортный контроль и получите доступ в одно из самых необычных и загадочных государств мира.

Вам придётся заполнять довольно громоздкую анкету на английском языке. Прежде чем переходить на новую страницу, их всего 4, внимательно просмотрите все данные, которые внесли на предыдущей странице. Очень важно проверить качество загруженных документов и фото.

Делать это важно, так как, не удостоверившись в том, что вам можно отправляться в путь, можно прибыть на место и обнаружить, что у вас нет визы.

Формат загрузки — JPG. Для редактирования можно использовать любой редактор. К фотографии предъявляются небольшие требования:

При проверке загрузки заграничного паспорта обратите внимание на читаемость фамилии и имени и чёткости всех данных. Если качество неудовлетворительно, лучше отправить другое фото документа. Из-за недостаточного качества изображения могут отказать в визе или прислать уведомление с требованием в течение 48 часов прислать более качественные копии документов.

А также можно узнавать, готова ли ваша виза, на сайте посольства страны https://indianvisaonline.gov.in/visa/StatusEnquiry.

Визу можно оформить в электронном виде за несколько дней. Для этого вам нужно отправить нам: фото лица и загранпаспорта. Пишите или звоните по телефону: Телефон (а также Viber и WhatsApp) + 7 985 123 55 59, e-mail: visasam@mail.ru.

Важно несколько раз перепроверить правильность внесённых символов. Если допустите ошибку, письмо не получите.

Узнать качественное ли фото вы загрузили, можно визуально. Что касается документов, ещё недавно проконтролировать их качество не представлялось возможным. Недавнее обновление электронной анкеты позволят проверять качество загрузки документов. Размер паспорта не должен превышать 300 Мб.

У большинства людей, желающих полюбоваться экзотическими красотами страны, расположившейся в Южной Азии, есть возможность не посещать посольство, а зайти на его сайт и самостоятельно оформить электронную визу в Индию.

Обратите внимание, если нужна виза для ребёнка, у него должен быть отдельный паспорт. Если он вписан в паспорт родителя, разрешение придётся получать в Посольстве. И также электронный вариант недоступен обладателям дипломатических паспортов.

На электронный адрес будет направленно письмо с разрешением, которое следует распечатать. Подойдёт и чёрно-белый и цветной принтеры.

Бумажный документ следует предъявлять при пересечении границы, а также всегда иметь при себе на территории ИНДИИ. Рекомендуем на всякий случай закачать электронный вариант документа в мобильный телефон для подстраховки.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться