Как приготовить спрей для борьбы с пылевыми клещами, популярное

Опубликовано: 29.8.2019
как приготовить спрей для борьбы с пылевыми клещами

Вокруг нас находится огромное количество микроорганизмов. Пылевые клещи являются одной из их разновидностей. Довольно часто они являются причиной аллергии и приступов астмы. Поэтому в нашей сегодняшней статье мы расскажем о том, как приготовить спрей для борьбы с пылевыми клещами.

Распылите средство с помощью пульвелизатора на кровать, подушки, одеяла, занавески и другие места, где накапливается пыль. Лучше не использовать такой спрей, если в доме есть дети в возрасте до трех лет и беременные женщины. Также не рекомендуется использовать предметы обихода, пока жидкость полностью не испарится.

Способ приготовления:

Важно помнить, что эфирные масла — очень концентрированный продукт, поэтому необходимо использовать их с осторожностью, особенно рядом с людьми, которые страдают от аллергии.

Как приготовить спрей для борьбы с пылевыми клещами?

Еще одно эффективное средство против пылевых клещей — распыление в воздухе эфирных масел эвкалипта, лаванды, мяты, перца или сосны. Дополнительный эффект — в комнате будет приятно пахнуть.

Для того чтобы избавиться от клещей в доме, мы рекомендуем придерживаться некоторых правил:

Для того чтобы приготовить спрей для борьбы с пылевыми клещами в домашних условиях, вам понадобятся:

Избавиться от клещей несложно, но чтобы сохранить этот эффект, необходимо поддерживать в доме чистоту. Особенно важно уделять внимание таким предметам как: матрас, ковер, простыни и занавески. Ведь концентрация пылевых клещей в них максимальна.

Считается, что пылевые клещи несут ответственность примерно за 50% аллергических симптомов. Наличие клещей в доме способствует появлению таких заболеваний, как ринит, насморк и астма.

Мужские особи живут до 10 дней, а женские — до 70 дней, и в течение жизни они могут откладывать от 60 до 100 яиц. Таким образом, количество пылевых клещей в доме может расти.

Первое использование спрея позволяет значительно сократить популяцию клещей. Рекомендуется проводить данную процедуру каждые два — три месяца.

Клещи обычно находятся внутри подушек, матрасов, ковров, а также мягких игрушек. Они любят теплые места с высокой влажностью, например, чердаки и подвалы.

Длительный контакт кожи с клещами может быть причиной атопического дерматита.

Это интересно: 10 самых распространенных причин аллергии кожи

Откуда берутся клещи?

Смесь аниса, гвоздики, фенхеля, тимьяна, лаванды и вербены поможет сократить численность клещей в спальне. Для этого распылите смесь на кровать, подушки, ковер и занавески.

Каждый клещ за день выделяет около 20 таких частиц, а в течение 10-недельного периода жизни примерно 2000 частиц. В обычном матрасе может жить от 100 тыс до 100 млн таких клещей.

Кроме того, клещи часто становятся причиной аллергического конъюнктивита.

Читайте также: Как часто следует менять постельное белье?

Клещи — это микроорганизмы (в длину примерно 0,3 мм), которые питаются омертвевшими клетками кожи человека. Небольшие частицы фекалий, которые выделяют клещи, могут вызывать аллергию на пыль.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться