Как получить вид на жительство и гражданство египта, любопытно

Опубликовано: 23.1.2018
как получить вид на жительство и гражданство египта

Чтобы получить гражданство Египта в 2019 году, можно воспользоваться некоторыми возможностями. Но вот так называемое «право почвы», согласно которому ребенок, родившийся на территории какого-либо государства, автоматически получает право на его гражданство, в Египте не работает.

Для его составления, как и вообще для любых контактов с государственными конторами, необходимо заручиться помощью местного юриста.

Кому интересна эта статья, могу помочь в приобретении квартиры в городе Александрия, Египет. Сам тут живу. Город очень нравится по сравнению с Каиром. Здесь все гораздо дешевле, и воздух лучше. Телеграмм: +201153187143, Кайрат

Также ВНЖ дает возможность своим обладателям приобретать и регистрировать на свое имя автомобили или другие средства передвижения, получать медицинскую помощь в государственных учреждениях.

Как и в большинстве стран, в Египте предусмотрено получение резидентской визы для того иностранца, кто инвестирует в какой-либо бизнес внутри страны. Для регулирования такой деятельности есть особый закон. Инвесторы, под него попадающие, могут сразу рассчитывать на пятилетнее пребывание в стране.

Впрочем, несмотря на такие преимущества, многие иностранцы все же предпочитают вид на жительство, а точнее, долговременную визу резидента. Она дает возможность получить основание для смены ПМЖ без утраты гражданства другой страны или просто находиться в Египте на законных основаниях. Но вот работать по ней нельзя, это нарушение.

Граждане могут получить следующие возможности:

Получить вид на жительство можно как заранее, не выезжая из страны, так и уже в Египте. Список необходимых документов лучше всего уточнить на сайте посольства. Но обязательно потребуется действующий загранпаспорт, а также документ, дающий основания для выдачи длительной визы.

Во-первых, зарегистрировать не просто официальный брак с гражданином, а тот, который будет признан в Египте. Для этого сначала, как правило, составляется документ, имеющий название ОРФИ-контракт. Это предварительный брачный договор, подтверждающий намерения пары.

То есть подтверждение факта покупки недвижимого имущества, заключения официального брака и т.д.

Для женщин эмиграция в арабскую страну чаще всего связана с замужеством. Египет не является исключением из этого правила. Причем для получения вида на жительство необходимо пройти несколько этапов.

Иностранцам, еще только планирующим переезд в Египет, может быть не интересно участие в политической жизни, которое доступно исключительно гражданам. А вот некоторые чисто экономические моменты могут заинтересовать.

Во-вторых, зарегистрировав брак, можно подать документы для получения двухгодичной визы. Если в течение этих двух лет брак не будет расторгнут, то в дальнейшем можно будет получить резидентскую визу уже на пять лет. Смерть супруга не лишает женщину права на получение такой визы, а затем и гражданства.

Но зато по «праву крови» стать гражданином может ребенок, рожденный от египтянин или египтянки. Если речь идёт о мужчине-гражданине Египта, то его дети автоматически могут получить гражданство, даже если рождены в любой другой стране. А вот дети матери-египтянки получат гражданство только если национальность отца не установлена или же он отсутствует.

Здравствуйте, Виктория! Да, от отца вашего ребенка потребуется разрешение на выезд и на проживание в Египте. Это два разных разрешения, оформить вы их можете у нотариуса, при этом должны присутствовать и вы, и отец ребенка. К разрешению прикрепляются ваши копии паспортов, а также свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте! У меня вопрос, если я в России зарегистрирую брак с египтянином, а потом вместе с ним полечу в Египет, какой вид визы мне нужен? И непосредственно в Египте ещё раз нужно будет регистрировать брак? И будучи уже замужем я вообще нигде не смогу ни учиться, ни потом работать? Заранее спасибо большое!

Египет, а точнее Арабская Республика Египет, расположена в Северной Африке и частично в Азии (Синайский полуостров). Школьная программа, несомненно, оставила в памяти фараонов и их пирамиды, а проведенный на одном из курортов отпуск – впечатления от кораллов Красного моря и роскоши отелей. Но для того, чтобы уехать жить в эту страну, таких сведений будет маловато.

Третий путь — натурализация, подходит для большинства желающих переехать в Египет и остаться там на ПМЖ. Особенно из тех стран, где разрешено двойное гражданство разрешено.

Для того чтобы стать полноправным гражданином, необходимо легально провести в стране 10 лет. Или же иметь в качестве родного языка арабский, а в качестве исповедуемой религии – ислам.

Я еду в Египет. Надо только загранпаспорт. У меня есть удостоверение личности. Мазепа Сергей Сергеевич. Тел.: 87785619648

Интересно, что в Шарм-эль-Шейхе, где уровень жизни чуть повыше, чем во многих регионах страны, стоимость недвижимости может быть любой. Ее приобретение все равно дает право получить вид на жительство. Вместе с покупателем на визу резидента могут рассчитывать и члены его семьи, особенно дети.

Он кроме прочего дает основания для получения полугодовой визы невесты, необходимой для сбора и подачи всех необходимых документов.

День добрый! Я не понял вопроса.

Чтобы осуществить переезд на ПМЖ, нужно либо получить вид на жительство в Египте, либо быть гражданином этой страны. Есть еще вариант — постоянно получать туристические визы в Египет, въезжая и выезжая из страны, что очень неудобно и приводит к постоянным лишним затратам времени и денег.

Я мама несовершеннолетнего ребенка. В 2019 году я с 14-летним ребенком  переезжаю из России  на постоянное место жительство  в Египет. С отцом ребенка я в разводе. Нужно ли нотариально заверенное согласие или разрешение  отца на проживание и обучение ребенка в Египте?

Самый простой и быстрый способ в 2019 году – стать владельцем недвижимости. Стоимость объекта должна быть выше минимальной, определенной законом. Пока этот порог установлен в 300 тысяч египетских фунтов. В пересчете на доллары получается около 50 тысяч. Покупка оформляется официальным контрактом.

Привлечение средств из-за рубежа возможно и предоставлением права на длительное пребывание в стране тому, чей доход формируется в другой стране, а тратится в Египте. Речь идет прежде всего о пенсионерах. Если получаемое ими пенсионное пособие способно обеспечить достойное существование, то они могут находиться в Египте в течение пяти лет, а затем продлить этот срок.

Процесс этот двигается медленно, в силу особенностей египетского делопроизводства.

Но если после рождения и до наступления совершеннолетия большую часть времени человек провел в стране, то рассчитывать на признание его гражданином он может. Но только после совершеннолетия.

После прохождения всех бюрократических процедур и получения на руки документов о собственности, можно будет получить резидентскую визу сначала на полгода, затем на год, и только после этого на пять лет, а потом еще раз продлить на этот же срок. Ну а по истечении 10 лет попробовать получить гражданство.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться