Как получить гражданство и паспорт нидерландов голландии в 2019 году, забавное

Опубликовано: 7.6.2017
как получить гражданство и паспорт нидерландов голландии в 2019 году

У россиян эмиграция в Нидерланды не столь популярна из-за сложностей получения постоянного места жительства. Но не так давно ситуация изменилась в лучшую сторону, и обрести гражданство в Голландии (Нидерландах) станет немного проще.

Хочу переехать в Голландию. Являюсь гр. Туркмении. Причина переезда в Голландию: я — женщина, и у меня есть подруга. Нам не дают совместно жить, заводят уголовное дело (грозит год тюрьмы). Что нам делать?

Список документов на процедуру по прошествии пяти лет:

При соблюдении всех перечисленных правил и нескольких дополнительных мелких, гражданство Нидерландов будет вполне реально получить.

После успешного прохождения процесса натурализации можно запрашивать новый паспорт. Это становится доступным через неделю. Если не планируется покидать зону ЕС, то достаточно будет наличие пластиковой карты, удостоверяющей личность.

Это будет зависеть от причины переезда в Голландию. Например, беженцы, предприниматели или приглашенные на работу, смогут стать гражданами Нидерландов только спустя 5 лет и при соблюдении вышеперечисленных условий. Сожители гражданина страны могут претендовать получить ПМЖ, только проведя три совместных года. И для подтверждения действительности таких отношений претенденту на получение паспорта Нидерландов нужно будет правильно ответить на многочисленные тесты.

Выпускники вузов обязаны найти постоянное место работы в Голландии в течение минимум шести и максимум 12 месяцев. После чего они оформляют постоянное место жительства.

По прибытии в страну гость, имеющий желание проживать здесь, должен сделать регистрацию в ближайшие восемь дней. Для этого нужны следующие документы:

Взрослый человек может стать гражданином Нидерландов двумя способами:

Если до этого было труднопроизносимое имя или фамилия, то можно поменять на более простое.

Возможность для несовершеннолетних сохранения и родного гражданства даже при принятии обоими родителями нидерландского.

Спустя три года:

Есть еще некоторые моменты, которые надо будет учитывать в 2019 году:

Его могут получить следующие категории граждан:

Есть несколько случаев, когда можно лишиться приобретенного гражданства:

Сын заканчивает университет в этом году (бакалавриат). Хотели бы, чтобы он со временем получил гражданство или ПМЖ. Что вы посоветуете: поиск работы (intership) или продолжение учебы (masters), для того, чтобы у него было 5 лет?

При оформлении документа ребенку нужно будет предоставить письменное родительское согласие. Оформляя паспорт, есть возможность указания фамилии мужа/жены, но только при зарегистрированных отношениях.

Условия, допускающие к данной процедуре:

Натурализацию можно начинать проходить, прожив беспрерывно пять лет в Нидерландах. Спустя три года это можно сделать при условии проживания в браке (или без него) с одним партнером. Разница заключается в том, что при зарегистрированных отношениях человек имеет право сохранить прежнее гражданство и быть гражданином Нидерландов.

Я думаю, что в качестве беженцев можно ехать.

Документ будет готов через пять дней. Если нужна срочность, все проходит посредством ускоренной процедуры, за которую придется дополнительно заплатить.

Нужно уметь разговаривать на фламандском языке, знание которого выявляется при собеседовании. А также иметь достаточно средств, причем стабильных, на проживание в стране. Получать гражданство Нидерландов или нет, решать самому, но можно и просто проживать в Голландии, имея только документы, подтверждающие вид на жительства.

Пока документы будут оформляться, на ближайшие полгода вклеивается стикер, позволяющий все это время находиться в стране. Первый раз вид на жительство выдается на год, за который вносится плата в размере нескольких сот евро. Затем ежегодно его надо будет продлевать.

Кто твёрдо решил жить в Голландии, может получить гражданство другой страны ЕС с более приемлемыми правилами и потом уже переезжать в Нидерланды и иметь все права, кроме права голосовать и выдвигаться в кандидаты на выборах в федеральные органы власти.

В противном случае оформление паспорта обойдется в 48,70 евро. И будут необходимы такие бумаги:

Нет. Не будет. Вы обязаны не только купить недвижимость, но и получить карту на проживание в Голландии. После получения карты и налоги легально платятся и регистрация по месту приобретения жилища идет. Вы можете претендовать на получение гражданства.

Советую продолжать учиться на Мастера. Ваш сын должен для бакалавра уже практику — internship проходить, кстати. Так вот, продолжить учебу гораздо легче, потому что пока учится, он сможет себе найти подходящую работу, может продолжит с практики в той же компании. Просто вариант с поиском работы немного провальный, если не найдет, то придется возвращаться в Россию и делать все по новому.

Если я приобрету коммерческую недвижимость, и она будет приносить мне доход с аренды, то будет ли это засчитано для получения ВНЖ в Нидерландах, как бизнесмену, имеющему фирму в стране и получающем доход более 1000 евро в месяц. И надо ли для этого проживать в Голландии?

Небольшой тонкостью является наличие дохода в 1500 евро ежемесячно даже для того, кто прожил в Голландии пять лет.

Двенадцатилетние дети и старше самостоятельно заявляют о желании пройти процедуру. При нежелании самого ребенка или одного из родителей, решение будут принимать правительственные органы. Достигшие 16 лет, принимают решение сами, и при одобрении заявки, подписываются лично в заявлении под пунктом о клятвенном заверении.

На сегодняшний день есть три способа:

Такая возможность предоставляется беженцам или тем, кто отказался от своего старого гражданства.

Еще один вариант есть для выходцев из бывшей страны Советов, вступивших в брак на родине. Проходя процесс натурализации, есть возможность вернуть свою девичью фамилию при желании.

Но все эти на первый взгляд сложности на самом деле таковыми не являются для того, кто твердо решил жить в Голландии. А бумажные вопросы всегда можно доверить профессионалам и не тратить на это лишнее время и нервы.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться