Забавное: начинаем готовиться к лету

Опубликовано: 15.10.2018
день здоровья: начинаем готовиться к лету

4. Теперь переключите внимание на голени, колени и бедра, затем на живот, спину, грудь (от таза и бедер к плечам), потом на левую и правую руки и наконец на шею и голову.

1. Встаньте в позу бега.2. Отпустите тело и падайте вперед, как подрубленное дерево. Не забывайте поддерживать позу бега, не напрягая голеностопный сустав опорной ноги.3. Подхватите себя маховой ногой, приземляясь на переднюю часть стопы. Таз должен быть неподвижен.4. Подтяните эту стопу в позу бега.5. Повторите упражнение с другой ногой.

Чтобы добиться существенных спортивных результатов, вы должны позаботиться о правильном питании. Вредная и приготовленная на быструю руку пища отрицательно влияет на ваш организм. Почему бы не взять в привычку ежедневно баловать себя полезным ужином? Попробуйте, вам понравится:

6. Постарайтесь сконцентрировать все внимание на ды- хании, чтобы заметить меняющиеся физические ощу- щения на протяжении каждого вдоха и выдоха. Воз- можно, вам удастся заметить небольшие задержки между вдохом и следующим за ним выдохом и между выдохом и следующим за ним вдохом.

Многие любители бега и профессиональные спортсмены приземляются на пятку. Это неправильный подход. Как ваше тело построено для бега, можно увидеть по костям вашей стопы: фаланги пальцев и крупные кости плюсны, которые формируют подъем стопы, различаются по толщине. Самые крупные и толстые из этих костей — кость большого пальца и кость плюсны, которая соединена с большим пальцем. Эти кости адаптировались и стали большими в ходе эволюции, поскольку им приходилось выдерживать больший вес.

1. Найдите удобную позу: медитацию можно выпол- нять, лежа на коврике или сидя на стуле, подушке или специальной скамеечке для медитаций.

Воспользуйтесь следующей техникой:

Чтобы избежать ошибок, выполните следующее упражнение:

Постепенно вы освоите правильную технику бега и улучшите свои результаты.

Воспользуйтесь этим комплексом упражнений:

День здоровья, естественно, должен начинаться с зарядки. Это самый простой и быстрый способ привести мышцы в тонус и настроиться на продуктивный рабочий день.

Лучше эффекта вы достигните, если будете практиковать медитацию утром и вечером.

После того, как вы размялись, можно переходить к более сложным упражнениями. Бег — идеальный вариант для городского жителя, однако как и любой другой вид спорт, бег требует предельного внимания.

По материалам книг «7 минут на фитнес», «Бегайте быстрее, дольше и без травм»,  «Осознанность», «Китайское исследование на практике».

5. Теперь сосредоточьтесь на дыхании и ощущениях в животе, возникающих при вдохе и выдохе. Отметьте для себя меняющийся ритм физических ощущений в этой части тела по мере того, как вы вдыхаете и вы- дыхаете.

7. Не старайтесь контролировать дыхание — просто ды- шите так, как обычно.

2. Сосредоточьтесь на физических ощущениях. Для это- го обратите внимание на те участки тела, которые со- прикасаются с полом или другой поверхностью, на ко- торой вы сидите или лежите. Посвятите следующие несколько секунд исследованию этих ощущений.

3. Теперь направьте внимание на ступни, начиная с паль- цев ног, затем расширьте сферу внимания, чтобы она включала стопы, пятки и верхнюю часть ступни, пока вы не осознаете все физические ощущения в обеих ступнях. На несколько секунд сосредоточьтесь на ощу- щениях в ступнях, отмечая, как они появляются и ис- чезают.

7 апреля — Всемирный день здоровья, который отмечается аж с 1950 года. И это отличный повод начать подготовку к лету, ведь уже через несколько месяцев можно будет купаться и наслаждаться тёплыми деньками. Мы выбрали несколько советов, которые помогут вам с пользой провести этот день и взять курс на интенсивную подготовку в лету.

Когда мы говорим о здоровье, то чаще всего размышляем лишь о теле, однако наше ментальное здоровье намного важнее. Именно поэтому периодически вам стоит уделять внимание медитации, так как именно медитация является лучшим способом успокоить наш разум. Уделите этому занятию 20-30 минут в день.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться