Забавное: детальная инструкция

Опубликовано: 11.7.2018
оформление визы в болгарию в екатеринбурге: детальная инструкция

Гражданам России для путешествия в Республику Болгария необходимо получить визу. К счастью, получение разрешения для посещения этого государства – процесс нетрудоемкий и достаточно быстрый. Виза в Болгарию в Екатеринбурге оформляется в аккредитованном визовом центре или через турагентства.

Бывают обстоятельства, когда надо срочно выехать за границу, а забрать документы необходимо сразу после завершения их оформления. Если вы даете запрос на изготовление визы в туристической фирме, агент должен записать ваши контактные данные и сообщить, когда паспорт со стикером будет готов и вы можете забрать его. Также вы можете и узнать о статусе вашего ходатайства, не выходя из дома.

Существует несколько видов разрешений на въезд в зависимости от цели посещения:

Для получения визы на ребенка понадобятся:

С 2007 года Болгария входит в состав Евросоюза, поэтому посещать эту страну могут все владельцы шенгенских мультивиз категорий C и D, а также видов на жительство стран Шенген-зоны. Кроме того, въезжать на территорию страны имеют право обладатели румынских, кипрских и хорватских национальных виз. С ними вы можете пребывать на территории Болгарии до 90 дней в каждые 180 дней.

Если вы обращаетесь в турфирму для получения туристической визы, понадобится минимальный список документов:

В Екатеринбурге цена на визу в Болгарию состоит из нескольких платежей. Прежде всего вам необходимо будет заплатить консульский сбор в размере 35 или 70 евро – в случае срочного оформления (в течение трех дней). Оплачивается сбор наличными во время подачи прошения. От оплаты консульского сбора освобождены дети до 6 лет.

С болгарской визой вы можете поехать и в другие страны. Если у вас есть разрешение на двукратный или многократный въезд в РБ, вы можете с ним посетить Кипр, Румынию и Хорватию без оформления дополнительных документов. Целью такой поездки может быть туризм, визит к родственникам и близким, деловая встреча или просто транзитный проезд.

Для отдельных случаев вам могут понадобиться дополнительные справки и свидетельства в зависимости от цели поездки.

В Екатеринбурге оформление визы в Болгарию можно осуществить в нескольких учреждениях. Если вы хотите оформить туристическую, транзитную визу или разрешение на въезд для владельцев недвижимости в Болгарии, вам можно обратиться в визовый центр или турагентство. Если же вам нужна виза категории D, то ее вы сможете оформить только в Генеральном консульстве.

Для удобства жителей Урала в Екатеринбурге открыт визовый центр для получения визы в РБ. Визовый центр расположен на втором этаже здания бизнес-отеля «Панорама», который находится по адресу ул. Куйбышева, 44 (вход с ул. Белинского). Эта организация осуществляет не только прием заявок и оформление разрешений, но и перевод и нотариальное заверение свидетельств и справок, проводит консультации по миграционным вопросам. На официальном сайте центра вы можете найти информацию о том, как получить визу в Болгарию в Екатеринбурге и что для этого нужно.

Получение визового стикера – процесс несложный и доступен практически всем. Но вы должны знать, что и как нужно делать, чтобы не получить обоснованный отказ.

Для получения разрешения на въезд в республику нужно собрать документы и подать прошение в консульство. Сделать это может сам заявитель, его близкий родственник либо третье лицо на основании соответствующих документов. Также виза может быть оформлена через турагентство либо предприятием для своего сотрудника.

Цена оформления может увеличиться, если вы закажете дополнительные услуги: СМС-уведомление о прохождении вашего ходатайства, курьерскую доставку.

Если вы не можете лично явиться для подачи всех бумаг, вы можете сделать доверенность на другого человека.

Сроки рассмотрения заявки зависят от места подачи документов и наличия оплаты за срочность. В Екатеринбурге обычная туристическая виза оформляется в срок до 10 дней, в то время как срочная – за 5 дней. Но все же мы должны помнить, что, согласно Соглашению между Российской Федерацией и Европейским Союзом об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС, принятому в 2006 году, срок принятия решения по выдаче права на въезд в страну в отдельных случаях может быть продлен до 30 дней.

Также нужно будет заплатить сервисный сбор за услуги визового центра. И даже в случае отказа в предоставлении визового разрешения (что бывает крайне редко) деньги соискателю не возвращаются.

В других городах сроки оформления разрешений на въезд могут отличаться от таковых в Екатеринбурге.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться