Югра стала участником российского проекта дети арктики дошкольное образование, от наших пользователей

Опубликовано: 17.5.2019
югра стала участником российского проекта дети арктики дошкольное образование

Проект разработан специалистами Федерального агентства по делам национальностей России и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В рамках работы на IV Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который проходит в Архангельске, губернатор округа Наталья Комарова приняла участие в церемонии подписания дорожной карты реализации первого этапа проекта «Дети Арктики. Дошкольное образование». Проект направлен на повышение уровня образования, сохранение родного языка, культуры и интеграцию в современное общество детей коренных малочисленных народов Севера.

В соответствии с дорожной картой в ближайшее время на странице будет собрана информация об образовательных практиках для детей дошкольного возраста, применяемых в Югре.

В апреле на сайте Ассоциации будет создан специальный раздел, который позволит установить обмен информацией с иностранными партнерами относительно реализуемых программ и проектов в сфере дошкольной подготовки детей коренных народов. Каждому региону будет посвящена отдельная страница раздела.

Источник: https://ugra-news.ru/article/29032017/46152

В рамках реализации проекта предполагается провести ряд исследований совместно с экспертами государств – членов Арктического совета, а также организовать экспедиции экспертов и преподавателей в арктические регионы России с целью изучения лучших практик и обмена опытом. Информация, которую планируется собрать в ходе реализации проекта, послужит основой для создания методических материалов, разработки рекомендаций для учителей регионов Арктики. Реализация проекта позволит организовать обмен опытом между странами-участницами проекта и создать образовательную программу, которую смогут использовать другие страны. Одним из практических результатов реализации проекта также станет создание международного интернет-ресурса с информацией об образовательных практиках для коренных народов в странах арктического региона.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться