Выездные визы для россиян, новая рубрика

Опубликовано: 1.2.2020
выездные визы для россиян

Но в 2019 году ситуация меняется. Правительство Российской Федерации решило ввести выездные визы для граждан Российской Федерации.

Прикинув цену отдыха в Крыму или в Сочи, понимаешь, что если для нас закроют выезд за кордон, то иначе, как на даче, отдыхать будет негде. Никто не станет платить бешеные деньги за отсутствие сервиса и по велению «больших дядь» из министерств.

Проверяют очень внимательно. У меня один раз наш пограничник спросил, что я делал в Италии.

Сегодня одним из самых актуальных вопросов на территории Российской Федерации остаётся вопрос относительно внедрения выездных виз для россиян. Это не новшество, ранее, в СССР действовали визы на выезд. Получить разрешение на выезд гражданам Союза было довольно проблематично.

Согласно моему мнению, для них прилетевший из стран востока — агент или потенциальный агент запрещенной организации, а прилетевший из Европы — шпион или человек, завербованный там.

Как утверждают депутаты, визы в иностранные республики выдаваться будут, но не всем. Получить разрешение на выезд не смогут:

Мед.сестра получала 62 р. 50 коп., а санитарка — 45.

Сейчас выехать за пределы Российского государства может практически любой гражданин.

Многие граждане имеют бизнес или работают за пределами России, а выездные визы лишат их возможности посещать иностранные республики, соответственно и прибыли.

Расстреливать на границе всех будут в этот промежуток за гос. измену.

Если выразиться другими словами, то выездная виза – это не полный запрет выдач разрешений на выезд, а лишь частичный, который будет обусловлен бюрократическими проволочками. Заявителю потребуется приложить больше усилий, собрать больше документов и доказать, что ему действительно необходимо уехать из России по «важным делам», а не просто отдохнуть.

Стоит сразу заметить, что законопроект ещё не принят. Он даже не принят к рассмотрению. Мнения государственных чиновников в этом вопросе очень разошлись, поэтому предугадать исход крайне сложно.

Петр, ты с луны! А няньки, млад мед. персонал, дворники, разнорабочие? Они и получали 70 р.!

Но помимо этого желающим получить разрешение на выезд потребуется предоставить массу справок:

По мнению украинских чиновников, Россия начала военные действия на территории Луганской и Донецкой областей с целью захвата территорий. После этого заявления на Россию обрушился поток санкций с Европы. Именно этот момент и стал началом невидимой «вражды» между россиянами и европейцами.

А если так подумать, то и 37-й год не сразу начался. Там тоже сначала гайки закручивали. И сейчас мы имеем все признаки тоталитарного государства. Прослушивание и запись всех телефонных разговоров. Частичный запрет интернета. Уголовная ответственность за критику власти. То есть запрет свободы слова. Запрет свободы собраний. Уголовная ответственность за несоблюдение о наличии вида на жительство или гражданства другого государства. Я вот работаю за рубежом. И если введут эти визы, я просто не вернусь в Россию. Потому что потом опять будут лагеря. Повторюсь: 37 год тоже не сразу начинался.

Когда его примут, будет уже поздно уезжать.

Какие 70 рублей? Это была зарплата уборщицы. Начинающий инженер получал 125 рублей в месяц, рабочий — порядка 200-250, металлурги и шахтеры — 500-700. Учите матчасть.

Сегодня весьма активно в Думе обсуждают возможность введения выездных виз как потенциальное спасение граждан РФ от агрессии и недоброжелательного отношения со стороны других республик. Ограничение выезда – это залог безопасности граждан.

В 2014 году весь мир узнал о политических разногласиях между двумя соседними странами: Россией и Украиной. В том же году произошла аннексия Крымского полуострова. Благодаря этому Крым перешёл в состав РФ. На фоне этого между двумя республиками начался военный конфликт, и Россия пересмотрела правила въезда граждан Украины на свою территорию.

Друзья! Закон обсуждают для иностранцев. Страна огромная, надо понимать. Для граждан РФ никаких ограничений не обсуждалось.

По мнению экспертов и жителей Российской Федерации, внедрение выездных виз – это очередной способ привлечь туристов на отдых в Крым и Краснодарский край. Ведь если запретят выезд на мировые курорты, граждане РФ будут более активно посещать эти места. Сегодня в Крым можно въехать по внутреннему паспорту РФ.

Союз Советских Социалистических Республик является одним из самых ярких примеров маргинальной системы управления. Именно поэтому выехать за границу в то время было необычайно сложно. Помимо собраний и предоставления полного пакета документов, необходимо было предоставить определённую сумму для вывоза.

На сегодняшний день подобная ситуация с запретом на выдачу разрешений на выезд присутствует во многих странах: Иран, Корея, Армения, Узбекистан и Непал. Во многих республиках для выезда женщин за пределы родной страны необходимо предварительно брать разрешение от мужа, отца или брата.

Всем известно, что могучая и сильная держава под названием СССР отличалась не только уверенными правителями, сильным вооружением и знаменательными победами, но и достаточно жёсткой системой управления. Во времена существования этого государства было достаточно сложно выехать за пределы родной страны.

Введение выездных виз началось с самих чиновников. Многим депутатам Государственной думы запретили въезд на территорию европейских стран, входящих в Евросоюз. Не так давно с одним из членов семьи депутата произошёл неприятный случай в иностранном государстве из-за разносторонних политических взглядов. На этой почве многие депутаты решили внести законопроект относительно введения выездных виз.

Граждане, надо валить из страны. Правда как, я, к сожалению, пока не знаю. Наши пограничники уже итак ненавидят туристов.

Многие граждане РФ не приветствуют такого решения депутатов ГД, но к огромному сожалению, от них ничего не зависит.

Но даже если депутаты захотят пойти на этот шаг, им потребуется провести заседание конституционного собрания и внести некоторые поправки в 27 статью.

Если заявление о введении выездных виз вступит в силу, то в 2019 году решать вопрос о выдаче разрешения на въезд тем или иным лицам будут дипломаты и сотрудники специальных служб.

Теперь ещё спрашивают: «А что вы делали на Украине?»!

Всегда существовали ограничения на выезд для граждан, допущенных к гостайне. При этом гражданин заранее даёт согласие на такое ограничение его свобод и получает за это материальную компенсацию. Других ограничений для граждан России никто вводить не будет. Максимум — предупреждение об опасности выезда за рубеж или в конкретную страну.

Соглашусь с комментарием выше. Полностью убитая инфраструктура туризма в Крыму, цены накрученные в несколько раз. Плохие продукты питания, и другие прелести ростуризма. Нет уж, спасибо, ваш Крым нам не нужен.

Таким образом, приняв законопроект о введении выездных виз, депутаты ограничат личную свободу своих граждан и нарушат Конституцию.

Многие сотрудники правовой сферы считают одобрение этого законопроекта прямым нарушением конституционных прав российских граждан. Ведь в Конституции РФ в статье под номером 27 чётко указано, что резиденты и граждане России имеют полное право на свободное передвижение как в пределах страны, так и за её пределами.

Между принятием и подписью проходит некоторое время. За это время и можно уехать.

Так для иностранцев закон уже принят. Чего его обсуждать?

Для получения визы на выезд необходимо было собирать массу документов, предоставлять характеристики с места трудоустройства и выступать на партийных заседаниях. События относительно внедрения выездных виз многим гражданам напоминают устой Советского Союза, поэтому большинство граждан протестуют против этого законопроекта.

К сожалению, пока ещё неизвестно, когда депутаты примут решение относительно нового законопроекта.

На тот момент она равнялась 90 рублям. Для советских граждан это было просто нереальным состоянием, ведь большинство людей в то время получали месячный оклад в 70 рублей.

У меня постоянно спрашивают и в этом и в прошлом году, куда бы не летал в Европу или в Азию.

Запрет на выезд может существенно повлиять на качество жизни и принести не только моральный дискомфорт, но и отразиться на финансовом благополучии.

Но даже несмотря на то что прошло уже 2 года, и многие санкции сняты, депутаты Государственной думы уверены, что Европа вместе с Америкой весьма негативно настроены против Российской Федерации. Из-за этой неприязни могут пострадать совершенно невиновные люди – граждане РФ, выезжающие за пределы родной страны.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться