В какой стране находится абу, популярное

Опубликовано: 19.8.2017
в какой стране находится абу

Прямым рейсом до международного аэропорта Абу-Даби можно долететь только из Москвы. Длительность перелета составляет около пяти часов. Из некоторых других городов можно попасть в столицу Объединенных Арабских эмиратов стыковочными рейсами с пересадкой в Стамбуле, Франкфурте, Берлине, Праге, Хельсинки или Дохе.

А в данной статье вы узнаете, сколько брать денег для путешествия в Объединенные Арабские Эмираты.

В городе функционируют маршрутные автобусы, но они не совсем удобны для туристов. У них слишком большое расстояние между остановками, которые находятся в основном вблизи школ, больниц и других общественных заведений. К тому же, в большинстве из них нет кондиционеров.

1 Комментарий

По Абу-Даби удобнее передвигаться на такси, которое можно заказать заранее, взять на специальной стоянке или просто остановить на улице. Те, у кого есть международные водительские права, могут взять в аренду автомобиль. Для этого лучше воспользоваться услугами европейских компаний, в них более высокий уровень сервиса.

Мечеть шейха Зайда (Белая Мечеть). Это одна из самых больших мировых мечетей, для постройки которой, использовался белый мрамор, а для выполнения инкрустации драгоценные и полудрагоценные камни.

Здание окружают искусственные водоемы, а на его территории расположен бассейн. Внутренняя отделка помещения не менее роскошна. Оно украшено золотыми люстрами, великолепными белыми мраморными колоннами и умывальниками, а отполированный пол из камня застелен самым большим ковром в мире. В мечеть могут входить не только мусульмане, но и все желающие.

Нужно помнить, что у женщины должны быть спрятаны под одеждой все части тела, даже щиколотки и пальцы ног.

Абу-Даби относится к самым жарким тропическим городам мира. Летом температура воздуха в среднем составляет около тридцати пяти градусов, иногда она может подниматься и до пятидесяти. Осадков выпадает очень мало. Ситуацию слегка сглаживает то, что город расположен на острове и обильно озеленен. В зимние месяцы погода несколько меняется в сторону похолодания, поэтому Абу-Даби рекомендуется посещать в октябре – апреле.

Абу-Даби на протяжении последних сорока лет является столицей Объединенных Арабских Эмиратов и непосредственно одноименного эмирата.

Приобретайте билет на самолет с помощью этой формы поиска. Введите города вылета и прибытия, дату и число пассажиров.

В целом Абу-Даби можно охарактеризовать, как быстро развивающуюся, роскошную и изысканную восточную столицу. Тем не менее, жизнь здесь значительно спокойней и размереннее, чем в некоторых других городах страны. Искусственное орошение позволяет ему утопать в зеленых насаждениях, поэтому его часто зовут «город-сад».

Именно благодаря добыче нефти, в благоустройство города вкладываются огромные средства.

Согласно существующей легенде, однажды охотники преследовали газель, которая привела их к источнику с пресной водой. После этого они отпустили ее, а сами основали на этом месте поселение, которое назвали Абу-Даби, что означает «отец газели». В нем был форт и множество хижин, а его жители до середины двадцатого века жили, промышляя ловлей рыбы, и добывали жемчуг.

Абу-Даби сравнительно молодой город, поэтому здесь практически отсутствуют древние памятники архитектуры и истории. К наиболее интересным и часто посещаемым экскурсионным районам можно отнести:

Датой основания Абу-Даби в стране считается 1761 год, хотя согласно археологическим исследованиям, люди проживали в этой местности, начиная с третьего тысячелетия до нашей эры.

Здесь можно найти великолепные персидские ковры и покрывала, большое количество ювелирных украшений, серебряных кофейников, сундучков со специями или ливанскими сладостями и множество других экзотических вещей.

Первый из правителей Абу-Даби стал Зийяд ибн Иса Нахайян. Он заложил династию, которая правит и в настоящее время. Процветание деревни началось в конце девятнадцатого века, когда шейх Шахбут бен Зийяд всерьез обратил внимание на добычу жемчуга, расширил поселение и превратил его в важный торговый центр, торгующий этим ценным камнем.

Абу-Даби считается очень благополучным и безопасным городом, даже в ночное время суток, не смотря на огромное количество иммигрантов различных национальностей. Они знают законы страны и ведут себя, как ее достойные жители. Потому что, при малейшем нарушении они будут моментально выселены за пределы государства.

В первую очередь Абу-Даби славится своими многочисленными шикарными рынками. К наиболее популярным из них относится Хамдан Сук, расположенный в центре города и разделенный на Старый и Новый. Также будет интересно посещение Иранского сука и Афганского базара.

Город признан крупнейшим политическим, промышленным, культурным и торговым центром государства.

Поворотным моментом в истории города стал 1958 год, когда рядом с ним нашли огромные залежи нефти. Ее добыча позволила Абу-Даби за тридцать лет стать огромным современным мегаполисом с прекрасной архитектурой, а также столицей всего объединенного государства.

Возможен ли перелет с пересадками в том или ином пункте, следует узнавать в туристических фирмах или в аэропорту своего города.

Страна развивает инфраструктуру Абу-Даби на самом высоком уровне. В одноименном эмирате сосредоточено девяносто пять процентов запасов нефти, добывающейся в государстве.

Туристический бизнес в Абу-Даби стоит на самом высоком уровне. В комфортабельных отелях приезжих принимают с особым гостеприимством и обеспечивают им спокойный отдых и отличный сервис. Пляжи обеспечены всем необходимым, для того чтобы со всеми удобствами провести время. Здесь можно также заняться спортом или сходить в ресторан или ночной клуб.

Уже сейчас Абу-Даби относится к самым красивым и богатым столицам мира с шикарными небоскребами, комфортабельными отелями, современными магистралями и торговыми центрами.

Помимо рынков в городе есть множество крупных торговых центров (Marina Mall, Abu Dhabi Mall, Dalma Mall и прочие), в которых можно не только совершить покупки, но и посетить кинотеатры, ледовые катки, боулинг и кафе.

Численность населения Абу-Даби приближается к одному миллиону человек. При этом только двадцать процентов составляют коренные жители, а восемьдесят приходится на иммигрантов, в основном, на иностранных рабочих.

В Абу-Даби не встретить древних объектов культурного наследия, но современные достопримечательности страны покорят любого.

Местом расположения Абу-Даби является остров на северо-востоке Персидского залива, расположенный неподалеку от материка. Они соединены друг с другом при помощи трех мостов.

В этом видео вы узнаете подробно, где находится Абу-Даби на карте мира:

Как и в большинстве арабских городов, жители Абу-Даби придерживаются правил, которые им диктует религия и культура. Тоже самое требуется и от гостей и туристов. Поэтому перед поездкой, нужно ознакомиться с рядом рекомендаций, которые помогут провести отдых без особых проблем:

Популярные страны

Ibis Al Barsha — роскошный отель, расположенный в городе Дубаи, входит в число самых дорогих отелей мира, о которых вы узнаете в этой статье.

К тому же, полиция Абу-Даби ведет свою профессиональную деятельность на очень высоком уровне. Но, так как это арабский город, то перед поездкой рекомендуется ознакомиться с его устоями и основными нормами поведения, чтобы самому не спровоцировать создание неприятной ситуации.

На территории ОАЭ есть еще один прекрасный город, который вошел в рейтинг лучших современных мегаполисов мира. Об этом читайте здесь.

Содержание: Абу-Даби на карте мира Где, в какой стране находится? История Климат Как добраться? Сведения о городе Инфраструктура Население Безопасность Транспорт Шоппинг Туризм Экскурсионные районы Что посмотреть? Советы туристам

Тоже самое относится к ругательствам, угрозам и брошенному в неположенном месте мусору.

Если вы собьете на шоссе верблюда (ну вдруг!), то это выльется вам в кругленькую сумму — от 10 000 $ и выше.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться