Советы по психологии отношений, обновлено

Опубликовано: 9.4.2019
как выкинуть из головы человека: советы по психологии отношений

Романы бывают разные – длительные и мимолетные, долгожданные и случайные, легкие и обременительные. К сожалению, не все романы заканчиваются свадьбой и долгим «жили-были». Большинство из них обрывается весьма неудачно, причиняя боль и страдания одному из партнеров. Как правило, этим партнером является девушка, ведь редкая дама вспоминает отношения фразой «это был просто секс» или «повстречались и расстались».

Ведь после того, как вы вернулись к мыслям о себе любимой, начали вновь дышать полной грудью и заниматься интересными делами, можно с уверенностью заявить – тот человек вычеркнут из жизни.

Только теперь, когда страдания по экс-бойфренду подошли к концу и помыслы о слежке за ним и его жизнью остались в прошлом, можно искренне задуматься о новой любви. Иначе, сердце не откроется нежным чувствам к другому человеку.

Сообщите подругам о том, что не знаете, как выкинуть мысли о человеке из головы. Они обязательно помогут справиться с проблемой! Затворнический образ жизни строго противопоказан, и только старые верные друзья будут вытягивать вас из своей скорлупы хотя бы на час в день. К тому же, прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья даже тем, кто не страдает от несчастной любви.

Как выкинуть из головы любимого человека, если каждый день о нем напоминают его фотографии, его забытая кружка или музыкальный диск, подаренный ему на Рождество? Такая задача под силу лишь волевым особам, способным сжать сердце в ледяном кулаке и сквозь пальцы смотреть на подобные «психологические якоря».

Это правило касается и социальных сетей. Как выкинуть мысли о человеке из головы, если вы регулярно заглядываете на его страничку Вконтакте и следите за его активностью? Не подружился ли он с какой-нибудь девушкой? Не сменил ли статус о семейном положении? Чьи фотки он комментирует? Стоп!

Избавиться от мыслей о неудачном романе прекрасно помогают занятия любимым делом. Подойдут любые хобби, которые делают вас счастливым. Пусть это будут спортивные тренировки, рукоделие или рисование – главное, чтобы вам было интересно. Если же на приятные занятия не остается времени, в ответственный период излечения от любви не лишним будет перекроить свое расписание.

После болезненного расставания человеку свойственно чувствовать себя обиженным. Возможно, его надежды и ожидания не оправдались. Может быть, его разозлило то, что он так и не добился взаимности. Измена, без сомнения, является поводом для злости и обиды. Но стоит ли копить негативные эмоции?

Если Вы действительно готовы двигаться вперед, навстречу своему будущему, тогда пора отпраздновать победу над разумом и чувствами и в полной боевой готовности ждать свою вторую половинку.

Вспомните:

Те мелочи, которые являлись неотъемлемой частью вашей спокойной и счастливой жизни до появления в ней экс-бойфренда, позволят вернуться к ощущению себя, чтобы вновь почувствовать себя личностью.

Посмотрите на неудавшийся роман с другой стороны. Это было просто «запойное увлечение», и после него придется стерпеть закономерный похмельный синдром. Пусть от него избавляются постепенно, но со временем ясность сознания и свежий взгляд на мир вокруг все равно вернется!

Многие девушки сознательно ищут встречи с бывшим возлюбленным, предпочитая для своего времяпрепровождения те места, где он гарантированно появится. Но если Вы твердо решили выкинуть человека из жизни, такие места следует избегать.

Захватывающие отношения, в которых женщина полностью растворяется, постепенно изживают ее как личность. Она думает только о том, чтобы было хорошо ее любимому, забывая о своих интересах и желаниях. Пора все возвращать на место.

Как выкинуть из головы человека, когда хобби попросту не существует? Роман занимал столько времени, что вы полностью потерялись в нем, забыв подруг и любимые дела. Значит, пора открыться новым впечатлениям. Попробуйте все то, что доступно, пусть даже это покажется сумасшествием – этнические танцы, прыжки с парашютом или курсы игры на лютне.

Не нужно бегать в его любимое кафе или прогуливаться под окнами его дома с подружками. Если вас пригласили на одну и ту же вечеринку, лучше остаться дома. Это не означает, что экс-парень «победил» и вам больше нельзя никуда ходить. Просто придется временно не встречаться с ним, пока эмоции не утихнут.

Такие простые действия в первую очередь помогают избавиться от назойливых воспоминаний. Переходим к следующим шагам.

Пора приниматься за уборку! Необходимо выкинуть:

Итак, все оздоровительные этапы заканчиваются, и наступает время объявить о «вакансии» в вашем сердце.

Поверьте, времени на хандру не останется, и мысли о бывшем возлюбленном постепенно улетучатся. Кроме того, существенно расшириться кругозор, и вы станете еще более интересным человеком для окружающих.

Психологи советует как можно быстрее перестать тратить свою энергию на подобные проявления чувств. «Смакуя» душевную боль, женщина надолго остается в сложившейся ситуации, препятствуя своему освобождению от мыслей о человеке.

Как выкинуть человека из головы и сердца? Расстаться с навязчивыми мыслями о любовной неудаче помогут проверенные советы психологов.

Испытав разочарование в любви, девушки долго вспоминают предмет обожания, приписывая ему массу достоинств и мечтая о воссоединении. Еще больше мучений приносят мысли о его настоящем времяпрепровождении, когда женщина начинает ревновать к гипотетическим новым подругам бывшего возлюбленного. Подобный мазохизм не доводит до добра, так как за ним следует полная потеря самоуважения и апатия к окружающему миру.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться