Саморазвитие для человека, обсуждение

Опубликовано: 1.2.2019
саморазвитие для человека

Привет, друзья!

Для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и стать более уверенным, сильным, счастливым и богатым человеком — вам необходимо изменить свое поведение, свои мысли, свои убеждения.

(Я настоятельно рекомендую записывать результаты всех заданий в блокнот или ежедневник. В дальнейшем это позволит вам проанализировать свою деятельность по саморазвитию).

1.       Вспомни ситуации, в которых ты получил то, что хотел,когда твои цели осуществились.

Это универсальная стратегия достижения заветных целей. Используй  и развивай ее!

4.       Очень внимательно исследуйте полученную информацию и составьте полный портрет себя. Сравните то,что вы думаете о себе и то, как воспринимают вас окружающие.

Этап 3: Формируй новые эффективные стратегии

С уважением, Антон

Вот прием саморазвития личности с применением самообучения на основе своего успешного опыта:

Этап 1: Познай себя

3.       Запиши свои мысли, чувства и эмоции, которые сопровождали достижение цели. Что ты думал об этой цели, как видел ее, как ощущал.

Начинай с устранения внутренних препятствий и преград, которые лежат на твоем пути к саморазвитию — проработай свои страхи, устрани промедление и самосаботаж.  Продумай свои цели в различных сферах жизни, сфокусируйся на том, чего ты хочешь  и стремись это получить. Если что-то тебе мешает — выясни, что это, проработай причины проблемы и иди дальше навстречу к своей мечте.Саморазвитие личности — это ключ ко всем твоим успехам в жизни. Развиваясь в одной  жизненной сфере, ты автоматически будешь развиваться и в других сферах. Невозможно получить что-то выдающееся и новое, сохраняя прежний уклад жизни, привычки и совершая те же действия, которые ты совершал ранее.

3.       Выясните у  окружающих, что они думают о вас. Полезно будет мнение как ваших знакомых и друзей, так и посторонних людей, которые вас не знают. Это будет то впечатление, которое вы производите на окружающих. Ваших родственников и знакомых попросите быть честными и обещайте не обижаться на них. Если они вам скажут что-то неприятное. Обязательно говорите «Спасибо» всем за предоставленную информацию.

1.       Подумайте и запишите, что вы думаете сами  о себе: запишите свои достоинства и недостатки.

Этап 2: Пора меняться

Только после тотального принятия себя со всеми достоинствами, недостатками — может начаться ваше эффективное саморазвитие личности. Правда о себе может оказаться и горькой и вы должны быть к этому готовы. Вам может что-то не нравиться в себе. Но если вы будете отказываться от своих недостатков или закрывать на них глаза — вы только усугубите свое нынешнее положение. Значительно меньше боли доставляет один раз увидеть всю правду, принять ее, наметить себе план развития и начать двигаться по нему.

Спасибо за внимание!

Чтобы понять себя и свое место в мире выполните следующие задания:

Учись на своих ошибках и ошибках людей, изучай свой успешный опыт (веди журнал успехов) и успешный опыт других людей. Твоя задача увидеть и понять, что нужно делать конкретно тебе, чтобы получать то, что ты хочешь. Нужно быть внимательным и замечать тенденции, закономерности. Анализируя свой и чужой успешный опыт — отмечай что было общего, какие на твой взгляд действия привели к желаемому результату. Затем напиши план — что ты будешь делать, чтобы достичь своих целей.

Любые изменения в жизни начинаются с осознания себя и своего места в мире. Задайте себе вопросы: какие у меня сейчас проблемы? что происходит сейчас в моей жизни? чего я хочу? Очень важно на этом этапе принять себя таким, какой вы есть сегодня. Важно увидеть правду о себе, понять и принять ее.

Сегодня я хочу рассказать вам об универсальном плане действий по саморазвитию.  Многие люди имеют огромное желание развиваться и самосовершенствоваться, при этом они не знаю с чего начать. Я приведу основные этапы саморазвития личности и рекомендации к конкретным действиям.Итак,приступим!Саморазвитие личности, как процесс, можно разделить на несколько этапов.  Очевидно, что для начала нам необходимо определить точку отчета. Все начинается с познания себя, затем уже идет действие.Гораздо важнее сначала разобраться , ГДЕ ты сейчас находишься, КУДА ты хочешь попасть и ЗАЧЕМ, а потом уже начинать активную деятельность. Тогда твои цели будут достигаться легко, а сам процесс достижения будет вызывать только приятные ощущения.

2.       Подумайте и запишите ваше сегодняшнее состояние: где и с кем вы живете, кем и где работаете, сколько вам лет и каков ваш доход, как проводите свободное время и т.д. Посмотрите на это описание и обратите внимание на те моменты, которые вызывают у вас приятные мысли или ассоциации, а какие — негативные.

Я считаю, что для того,что бы изменить свою жизнь — нужно изменить свое мышление. Только мысли действительно подвластны человеку, именно поэтому и нужно начать с них. Думайте иначе!

2.       Запиши подробно, что именно и как конкретно ты делал, чтобы получить ее.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться