Популярное: как ухаживать за кожей зимой

Опубликовано: 25.9.2018
как ухаживать за кожей зимой

Близятся новогодние праздники, а значит, сейчас самое время к ним готовиться. Подготовка к празднику — дело хлопотное, нужно ведь и подарки купить, и саму новогоднюю ночь спланировать, но самое главное в этой суете — не забыть о себе. Чтобы в новогоднюю ночь выглядеть сногсшибательно, нужно правильно позаботиться о своей коже.

Пей много воды, чтобы не допускать обезвоживания. Также можешь начать курс приема витамина Е, чтобы к нужному моменту кожа получила необходимые питательные вещества.

Конечно же, за кожей нужно ухаживать круглый год, чтобы она выглядела здоровой и сияющей. Однако перед праздниками количество процедур, а также их разнообразие можно увеличить.

© DepositPhotosУвлажнениеНаша кожа нуждается в постоянном увлажнении, а особенно зимой. Многие сталкиваются с тем, что кожа пересыхает из-за низких температур на улице и сухого воздуха в помещениях. Косметологи рекомендуют делать увлажняющие маски до 5 раз в неделю перед важным мероприятием.

© DepositPhotosМомент ХПеред новогодней ночью сделай себе увлажняющую маску, а только после наноси макияж. Старайся не усердствовать и не перебарщивать с макияжем. Лучше сделать его легким и едва заметным, подчеркнув здоровый вид кожи. Так ты точно будешь сиять!

Что делать перед праздником

Если у тебя возрастная кожа и тебе требуется быстрая подтяжка, тогда воспользуйся специальной японской системой омоложения кожи, которая оказывает просто волшебное воздействие.

© DepositPhotos

Не забудь также позаботиться о коже вокруг глаз. Ранее мы рассказывали, как самостоятельно приготовить золотые патчи, которые уберут мешки и морщины под глазами.

Кстати говоря, очень важно использовать кремы для своего типа кожи и делать это каждый день. Так кожа будет защищена от внешних раздражителей, а также всегда будет увлажненной и сияющей.

Пройдись кончиками пальцев по лбу, под глазами и вдоль подбородка, слегка массируя кожу. Во-первых, это приятно, а во-вторых, помогает сохранить молодость и здоровье кожи на долгие годы.

© DepositPhotos

А ты уже начала готовить кожу к главному празднику года? Расскажи нам в комментариях о своих секретных средствах.

© DepositPhotosПоход к косметологуСейчас самое время записаться к косметологу и сходить на свои любимые процедуры. Побалуй свою кожу процедурами, которые не можешь сделать в домашних условиях. Чистка и пилинг освежат кожу и позволят еще эффективнее ее увлажнить. Только не откладывай поход к косметологу на 31 декабря, это уже не будет столь эффективно.

Каждая женщина прекрасно знает, что главный секрет хорошего макияжа — это увлажненная и напитанная полезными веществами кожа. Так можно обойтись легким макияжем и не переживать, что какие-то несовершенства кожи испортят образ. Что ж, давай разбираться, что можно сделать.

Можно использовать привычные для тебя средства, но если ты хочешь глубоко увлажнить и очистить кожу, мы предлагаем использовать домашнюю альгинатную маску для лица. Это суперсредство!

И желательно начинать комплекс процедур уже сейчас, а не в последний день. Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как правильно ухаживать за кожей, чтобы сиять на главном празднике года.

© DepositPhotos

Советы очень просты и доступны каждому. Позаботься о своей коже, и она отблагодарит тебя сногсшибательным видом. Ведь ничто так не украшает женщину, как красивая и здоровая кожа. Так что начинай прямо сейчас, и к праздникам ты будешь неотразима!

© DepositPhotosМассаж лицаМассаж — это лучшее, чем ты можешь порадовать свою кожу. С его помощью ты разгонишь кровь, лимфу и запустишь процесс выработки коллагена. Не важно сколько тебе лет, всё равно уделяй массажу лица хотя бы 5 минут в день. Это можно делать во время умывания или нанесения ночного крема.

Очищение лучше всего проводить с помощью скрабов. Однако косметологи советуют заменить жесткие скрабы, на более легкие скрабирующие гели, чтобы не травмировать нежную кожу. Попробуй использовать энзимные пудры, они очищают кожу нежно и деликатно.

Также перед праздником купи алоэ в ампулах и наноси вместо сыворотки. Вылей немного алоэ из ампулы, нанеси на всё лицо и дай полностью впитаться. Через 15 минут нанеси ночной крем.

© DepositPhotosЗабота изнутриКонечно же, это тоже следует делать весь год, но и двух недель хватит, чтобы изменить состояние кожи к лучшему. Позаботься о своем рационе: исключи жирное, сладкое и копченое, ведь именно эти продукты провоцируют высыпания на коже.

Также не забывай пользоваться термальной водой, она поможет сохранить необходимую для кожи влагу и не даст ей пересохнуть. Это средство номер один, особенно в зимний период.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться