Подборка: лечебные свойства корицы

Опубликовано: 23.8.2017
лечебные свойства корицы

Корица — растение с приятным ароматом, известное на протяжении нескольких тысячелетий. С древних времен ее использовали как лекарство и приправу для самых разных блюд. Самый распространенный вид корицы — это коричник китайский, он же кассия. Этот вид обладает многочисленными лечебными свойствами.

Иллюстрации: Trophy Geek, Cinamon Vogue, Mc Kay Savage.

Корица очень хорошо стимулирует кровообращение. Из-за этого ее нельзя употреблять людям, страдающим от проблем со свертыванием крови и склонным к постоянным кровотечениям. Кроме того, беременным женщинам рекомендуется исключить корицу из своего рациона или свести ее к минимуму. Если у тебя есть какие бы то ни было сомнения, обратись к врачу: хотя корица — это натуральное средство, она может иметь неприятные эффекты для твоего организма.

Корицу используют как приправу с давних пор: даже в Древнем Египте была корица, как мы знаем из рисунков, найденных в пирамидах. Эту пряность привезли из Китая примерно в 2000 году до нашей эры. В Египте корицу использовали при бальзамировании мумий. Затем, в Древней Греции и Древнем Риме, ее использовали для улучшения пищеварения. Исследования подтверждают, что корица наряду с кардамоном и перцем была главной приправой в Средиземноморье. Несколько раз корица упоминается в Библии, и считается, что на Ближнем Востоке она была известна с 2700 года до нашей эры. В Индии корица тоже насчитывает тысячелетнюю историю.

Корица — ингредиент многих препаратов, помогающих при болезнях, вызванных грибками и бактериями. Эти препараты можно купить или приготовить дома самой. При каких заболеваниях они помогают?

В традиционной китайской медицине считается, что корица, помимо названных выше лекарственных свойств, помогает и при других заболеваниях:

Эта пряность обладает многочисленными полезными свойствами. Если принимать ее внутрь, то корица хорошо влияет на систему пищевариения, дыхательные пути, кровообращение и репродуктивную систему:

Корица — это вечнозеленое дерево, достигающее в высоту 15 метров. Коричное дерево имеет очень ароматную кору. Ареал распространения этого дерева — юг Индии и Шри-Ланка, хотя сейчас его культивируют и в других местах с подходящим климатом. Корица в том виде, каком мы ее знаем, делается из внутренней части коры дерева. Она богата кальцием, калием, витамином A, углеводами, клетчаткой, витамином C, железом, магнием и фосфором.

При этом на Западе корица всегда была уделом обеспеченных людей, так как эта пряность стоила немало. В Средние Века веницианские и генуэзские купцы продавали корицу, используя в качестве посредников мусульманских торговцев. В XIX века корицу начали выращивать за пределами Азии. В этот же период ее стали добавлять в шоколад и кофе.

Согласно Аюрведе, корица помогает при различных дыхательных заболеваниях, болезнях пищеварительной системы и проблемах с зачатием и деторождением. Очень часто корицу из-за ее приятного вкуса добавляют в шоколад или кофе. В этой статье мы расскажем тебе о полезных свойствах корицы.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться