Подборка: 8 фактов

Опубликовано: 29.10.2017
что пальцы могут рассказать о твоем здоровье: 8 фактов

Будучи важным инструментом нашего организма, пальцы также могут рассказать много интересного о нашем здоровье — причем именно о тех вещах, которые мы обычно не замечаем. 

Так как ты наверняка игнорируешь все те сигналы, которые  дают тебе твои пальцы, в этой статье мы расскажем тебе о 8 вещах, на которые стоит обратить внимание. Итак, пальцы рук могут указывать на:

5. Размер пениса

Другие исследования показали, что люди с более длинным безымянным пальцем, как правило, более успешны в бизнесе. Группа исследователей из Кембриджа выяснила, что бизнесмены с более длинным безымянным пальцем получили в 11 раз больше прибыли, чем их конкуренты. Это также связано с высоким уровнем тестостерона.

Исследование университета Варвика в Великобритании показало, что те мужчины, у которых указательный палец длиннее безымянного, обладают повышенным риском развития рака простаты в будущем.

Эти различия связаны с гормональными факторами: уровнем тестостерона, который выше у мужчин, низким уровнем эстрогена и сниженным количеством сперматозоидов.

Если указательный палец длиннее безымянного, это может означать, что человек получал более высокие дозы тестостерона, когда он был в утробе матери. В исследованиях, проведенных в Королевском колледже в Великобритании, указано, что влияние гормонов на ребенка в утробе матери может менять будущее поведение человека.

Исследование, проведенное в университете Гачон в Южной Корее, указывает на то, что мужчины, у которых указательный палец короче безымянного, в среднем обладают большим размером пениса. Для исследование были приглашены 144 добровольца, пенис которых измерили под гипнозом, что помогло подтвердить гипотезу.

Проведенные исследования показали, что женщины, у которых безымянный палец длиннее указательного, обладают более развитыми спортивными навыками. Эти женщины более склонны к занятиям спортом, особенно к легкой атлетике, бегу и теннису.

Излишнее потребление соли провоцирует задержку жидкости в организме, что может вызывать отеки пальцев, которые можно вылечить с помощью натуральных средств.

Пальцы рук могут многое рассказать тебе о твоем состоянии здоровья и о твоих личных качествах. Ты можешь использовать эту информацию, чтобы понять, что с тобой происходит, и что ты можешь предпринять, чтобы улучшить свое состояние.

Различные исследования, проведенные в последние годы, доказали, что пальцы могут отражать уровень физического здоровья человека, его эмоциональное состояние, многое рассказать о твоих поведенческих склонностях и личных качествах.

Однако если ты регулярно сталкиваешься с этой проблемой или если пальцы остаются припухшими в течение длительного времени, это может быть связано с дисфункцией щитовидной железы. Из-за этого обмен веществ замедляется, что приводит к увеличению веса и задержке жидкости.

Исследование, проведенное университетом Ноттингема в Великобритании, доказывает, что люди с более коротким указательным пальцем находятся в группе повышенного риска развития остеоартрита. Эта проблема связана с недостатком эстрогена и малой физической активностью, что особенно характерно для женщин.

2. Риск остеоартрита

7. Спортивные навыки

Если безымянный палец короче, чем обычно, вполне вероятно, что у человека высокий уровень тестостерона, вне зависимости от пола. У большинства мужчин указательный палец короче безымянного, в то время как у женщин они почти всегда одинаковой длины.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться