По просьбам читателей: что это такое и как его развить

Опубликовано: 1.10.2017
интуиция и интуитивный интеллект: что это такое и как его развить

Многие люди не считают что интуиция — это способность, которую можно и нужно развивать. Для них это скорее что-то ненаучное и даже немного сверхъестественное. 

Речь идет о сверхъестественных способностях? Вовсе нет.

Советуем вам прочитать: 8 вещей, которые помогут поддерживать мозг в форме

Вот несколько способов развить интуитивный интеллект: 

Интересный факт, который упоминает эксперт по интуитивному интеллекту Даниэль Големан, — на самом деле мужчины часто пускают в ход интуицию, даже не замечая этого:

Внимательно прислушайтесь к своей интуиции. Она напрямую связана с вашими эмоциями, опытом и идентичностью.После этого попробуйте мыслить рационально: так нужна ли эта работа, если она не сделает вас счастливой? Эмоциональный интеллект уже помог вам найти ответ.

Тем не менее, рациональное мышление уверяет, что «больше денег=лучшее качество жизни».

Интуиция во многом облегчает нашу жизнь, день за днем. Потому что именно эта способность позволяет принимать решения в соответствии с нашими потребностями и особенностями личности.

Принято считать, что интуиция — это прерогатива преимущественно женщин. На самом деле, и мужчины, и женщины одинаково хорошо могут развить интуитивный интеллект.

В этой статье мы расскажем вам о том, как работает эта «суперспособность».

Тем не менее, рациональное и логическое мышление очень важно для личностного роста. Таким образом, никогда не помешает использовать оба подхода: интуитивный и логический.

Человек с хорошо развитой интуицией способен услышать голос своего подсознания и получить быстрые и полезные советы. Этот навык никак не связан с магией, однако очень полезен в современном мире.

Приведем пример: семья советует вам принять выгодное предложение о работе, на которой вы будете больше зарабатывать. Тем не менее, интуиция подсказывает, что вы не будете счастливы на новом месте.

К этому призывает Даниэль Големан. Согласно его утверждениям, сегодня руководители многих международных компаний (например, Google или Facebook) советуют сотрудникам на работе «думать о дзене«.

Наверняка с вами это происходило не раз. Вы видите человека и сразу же понимаете, можно ему доверять или нет. Возможно, иногда это чувство дает сбой, тем не менее, чаще вы оказываетесь правы.

На самом деле, интуиция и интуитивный интеллект исследуются психологией в течение многих десятилетий.

Если вы сомневаетесь, стоит ли доверять своей интуиции, — наш ответ «Да».

Лучше всего объясняют природу этого явления такие книги, как «Развивай интуицию» Робина М. Хогарта или «Интуитивный интеллект: почему мы можем узнать правду за 2 секунды» Малькольма Гладуэлла.

Что же следует делать в этом случае? 

Что же это значит:

Также обратите внимание: “Эмоциональный интеллект: 7 привычек людей, у которых он развит“

Единственное отличие заключается в том, что женщины чаще прислушиваются к своему внутреннему голосу и обращают внимание на предчувствия. Их связь с подсознанием сильнее.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться