Плюсы и минусы, от наших пользователей

Опубликовано: 9.8.2017
полуфабрикаты и фарш для собак: плюсы и минусы

Поэтому если ваш питомец нуждается в качественном питании, находится в «особенном» положении (щенок в период активного роста, сука в период беременности или выкармливания щенков) или имеет склонность к пищевым аллергиям или склонность к проблемам с пищеварением, откажитесь от покупки такого фарша.

Большинство производителей такого фарша используют для его изготовления те отходы производства, которые уже совсем некуда деть… О питательной ценности такого продукта можно только догадываться. Крупные супермаркеты с собственным кулинарным отделом могут делать такой фарш из остатков непроданных салатов и прочей некондиционной продукции.

Найти недорогую и качественную мясную обрезь не всегда просто. Можно ли заменить ее готовым фаршем для животных, который предлагают в различных магазинах?

Конечно, за сроками годности такого товара следят менее тщательно, но все же есть большая разница между фаршем, который был сделан вчера, и тем, которому уже исполнилось две недели. Нехарактерный цвет, плесень и неприятный запах — однозначные признаки того, что от покупки лучше отказаться.

За качеством такой продукции обычно нет никакого контроля, а если он и есть, то производится не совсем тщательно. Убедитесь, что в фарше нет никаких посторонних добавок типа острых костей, когтей птиц или салфеток.

Правильное питание — вопрос номер один для каждого ответственного собаковода. Чем кормить? Как правильно подобрать корм? Сколько корма давать? Что можно, а что нельзя скармливать собаке?

Иногда производители, желая увеличить объем или вес своей продукции, щедро сдабривают ее кровью. Для большинства собак употребление такого фарша гарантированно обернется расстройством желудка.Если вы купили такой фарш, дайте ему немного стечь и обязательно проварите.

Выбирать консервы следует внимательно. Слишком низкая стоимость говорит о низком качестве ингредиентов и высоком проценте содержания желирующих веществ и другого «балласта». Внимательно изучайте состав, обращайте внимание на сроки годности и упаковку — банка должна быть ровной, без вмятин и ржавчины.

Существуют два основных подхода к решению вопроса кормления собак.

В отличие от промышленных консервов, мы не можем наверняка знать, что входит в состав фарша. Все субпродукты и свинину скармливать собакам можно только в отварном виде.Более того, свежесть его составляющих тоже может быть очень разной, поэтому непроваренный фарш может вызвать пищевое отравление.

С «натуралкой» дела обстоят несколько сложнее. Вам нужно не только самостоятельно компоновать еду, подбирая все ингредиенты, но еще и учитывать пропорции. Также необходимо решать вопрос с обеспечением собаки витаминами и минералами. Мясо или мясные субпродукты должны составлять около одной трети полученного натурального корма. Вторая треть – это крупы. И третья – овощи.

Несмотря на то, что многие собаководы считают такую еду более натуральной, чем сухой корм, а значит, и более качественной, ничего общего с качеством у нее, увы, нет.

Конечно, можно. Крупные приюты для собак так и поступают.Но нужно знать правила предосторожности.

Если вы все же предпочитаете «натуралку», позаботьтесь о качественном мясе или попробуйте готовые консервы для собак, подмешивая их в приготовленную кашу. Второй вариант — отличный выход для хозяев, которые привыкли экономить свое время, но при этом не готовы экономить на качестве питания своих любимцев.

Но что же делать, если у вас нет альтернативы?

Строго говоря, плюс здесь только один — относительная дешевизна.

Если у вашей собаки есть проблемы со здоровьем, сначала проконсультируйтесь с ветеринаром. Лечебные диетические корма часто выпускаются в форме консервов. Но помните, скармливать такой корм можно только в течение определенного периода — для постоянного употребления они не подходят. Консервы для собак в zootovary — широкий выбор консервов для самых разных животных — от обычных, подходящих для каждой собаки, до специализированных, учитывающих потребности самых разных собак.

Например, вы ограничены бюджетом, а собак у вас не одна и не две.Можно ли в таком случае все-таки давать собакам готовый фарш для животных?

Первый — кормление сухим кормом или «сушкой», как принято говорить у собачников. Здесь все относительно просто — главное выбрать качественный корм, подходящий вашему питомцу по возрасту, размеру, возможно, с учетом двигательной активности или других особенностей.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться