Отдых в черногории, подборка

Опубликовано: 7.3.2019
отдых в черногории

В начале весны в Черногории обильно выпадают осадки, особенно, на побережье. Из 31 дня дождливыми выдаются 15-16 дней, а количество осадков составляет порядка 140-180 мм.

Март сложно назвать самым удачным месяцем для посещения страны, но все-таки он имеет как свои преимущества, так и свои недостатки, а также некоторые особенности, о которых должен знать каждый турист перед посещением Черногории весной.

Средняя температура воздуха в Черногории варьируется от +10 до +19 градусов. В начале месяца погода претерпевает влияние ушедшей зимы, однако к концу марта устанавливается стабильная теплая погода.

Погода в марте в Черногории устанавливается прекрасная и по-настоящему весенняя — многие люди начинают снимать теплые куртки, оставаясь в футболках и водолазках, хотя про купание в море заводить речь еще рано.

В начале весны в Черногории хоть и тепло, но все же не до такой степени, чтобы носить только тоненькую футболку. Поэтому собираясь в марте в эту чудесную страну стоит захватить с собой кофту с длинными руками, легкую куртку и непромокаемую обувь.

Плюсы мартовского отдыха в Черногории:

В то время как юг страны пребывает в плену дождя, север Черногории одолевают сильные ветра и снежные сугробы.

Содержание: Какая погода в марте в Черногории? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Отпуск в начале весны в Адриатике — фото Стоит ли ехать? Как одеваться? Пляжный отдых: можно ли купаться? Что делать в это время? Что посмотреть и чем заняться? Праздники и фестивали

Помимо купания в море существует множество способов приятно провести время в Черногории. Например, в марте в Черногории природа начинает просыпаться ото сна, создавая необыкновенную красоту.

Популярные страны

В этом месяце вода в море еще достаточно прохладна для купания, поэтому пляжный отдых в марте в Черногории еще недоступен. Но вполне комфортно будет купаться в подогреваемых бассейнах многочисленных отелей.

В марте в Которе начинается Фестиваль цветов — камелий, нарциссов, тюльпанов. На каждом шагу продаются цветы и цветочные композиции, показываются театрализованные представления. В ходе фестиваля также проводятся дегустации вин и национальных блюд.

В Жабляке в марте проходят спортивные соревнования внутри страны и международные горнолыжные состязания.

В марте в Черногории еще существует возможность покататься на лыжах или сноуборде на горнолыжных курортах — Колашин, Жабляк, Стара Планина.

Смотрите в этом видео, какая погода может быть на побережье Черногории в марте:

Минусы мартовского отдыха в Черногории:

Температура воды в Адриатическом море составляет +13-15 градусов по Цельсию.

Читайте также в нашей статье, сколько международных аэропортов расположено в Черногории, и где они находятся.

При хорошей, ясной погоде в Черногории можно посмотреть много различных достопримечательностей страны:

К тому же, для посещения прибрежных районов понадобится дождевик или зонтик, а для посещения горных областей — солнцезащитный крем.

Особенно тепло в прибрежных районах страны, а вот в горных районах еще довольно прохладно.

Также в магазинах Черногории начинается сезон распродаж — с приходом весны действуют огромные скидки на зимние и прошлогодние товары и вещи. Эта прекрасная возможность приобрести брендовые вещи по привлекательным ценам.

В начале весны в Черногории довольно тепло, и в некоторые дни температура воздуха поднимается до +22-23 градусов, правда, такое происходит крайне редко.

Температура воздуха и воды в Черногории в течение всего года — в этой статье.

Единственное, что доступно в этом месяце — это прогулка по набережной и вдыхание влажного морского воздуха.

Какая погода ждет вас в Черногории в предыдущем месяце, и чем там можно заняться зимой, читайте тут.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться