От наших пользователей: что это и сколько стоит

Опубликовано: 19.10.2018
страховка от невыезда за границу: что это и сколько стоит

Очень часто наши планы меняются не в лучшую сторону. Особенно неприятно, когда срывается долгожданная поездка за рубеж. Не все знают, что на этот случай страховые компании предлагают страховку. Что это такое – страховка от невыезда за границу, и чем она может вам быть полезна?

Нужно иметь в виду, что отказ в визе будет являться страховым случаем, если все ваши документы были оформлены правильно, представлены в полном объеме, и у вас не было ранее отказов в визах. Поэтому чтобы получить деньги в страховой компании, вам понадобится не только копия загранпаспорта со штампом, но и объяснения причин отказа.

Перед покупкой полиса нужно внимательно ознакомиться с условиями страховой компании и все моменты уточнить. Иногда обязательным условием страхования от невыезда является приобретение путевки в турфирме.

Также не являются страховыми случаями различные обстоятельства непреодолимой силы – стихийные бедствия, террористические акты, народные волнения и забастовки.

Последний вариант очень удобен и занимает совсем немного времени – вы просто вносите информацию о поездке и свои личные данные, оплачиваете полис банковской картой, и получаете по электронной почте письмо с готовым полисом. Заверять электронный полис печатью или подписью не нужно, достаточно его просто распечатать.

Вы можете рассчитывать на выплаты, если после того, как вы оформили путевку и страховку, с вами приключились следующие вещи:

Если вы вынуждены отказаться от подготовленной поездки по не зависящим от вас обстоятельствам, страховая компания вернет большую часть средств, потраченных на приобретение билетов, визы (консульский сбор), бронирование отелей и трансферов.

Если поездка все же сорвалась, как можно скорее известите об этом страховую компанию. Соберите документы и принесите их в офис.

Если вы покупали путевку, вернется и ее стоимость. В общей сложности страхование от невылета за границу поможет «отбить» до 85-90 процентов потраченных денег.

Любой из страховых случаев нужно доказать документально. Это может быть повестка, выписка из медицинского учреждения, полицейский протокол, подтверждающий факт ограбления или пожара.

Вам понадобятся:

Выбирайте надежную страховую компанию, аккредитованную иностранными консульствами.

Но не откладывайте оформление страховки на последний момент. Во многих компаниях действует правило, по которому страховой договор подписывается не позднее, чем за 14 дней до предполагаемого вылета. А например, страхование от невыезда за границу в компании «Ингосстрах» возможно только, если с момента приобретения путевки до подписания страхового договора прошло не более трех дней.

Далеко не все причины отмены поездки рассматриваются как страховые случаи. Например, вы не получите компенсацию, если:

Если вам отказано в визе, потребуется загранпаспорт с отметкой об отказе. Если болен или умер ваш близкий родственник, приготовьте документы, подтверждающие ваши родственные связи.

Оформить страховку от невыезда за границу можно как в офисе, так и онлайн.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться