От наших читателей: почему карандашная техника в макияже так популярна

Опубликовано: 29.6.2018
почему карандашная техника в макияже так популярна

Главное достоинство карандаша проявляется в стойкости макияжа. Он часто используется для съемок как на фото, так и на видео.

Чтобы сделать такой макияж вам понадобится:

Для создания выразительного взгляда используйте:

Пошаговая карандашная техника макияжа:

Акварельный макияж – это целое искусство. Все чаще его применяют в свадебном макияже и при других важных событиях.

Кисть для растушевки. Чтобы ее правильно выбрать, нужно знать некоторые нюансы. Кисточка должна быть плотной структуры, достаточно упругой и жесткой. Обратите внимание на ее размер. Она должна быть похожа на кисточку для губ. Правильные эффекты растушевки – естественный переход от темных оттенков к светлым. Последнее, что необходимо взять во внимание, это тени. Она закрепляют макияж.

Главный инструмент в работе это, безусловно, карандаш. Нужно использовать вариант со средней жесткостью. Чаще всего выбирают карандаши черного, серого и коричневого оттенков. Самый популярный – серо-коричневый, так как только он является наиболее близким к естественным оттенкам лица.

Акварельная техника – современное направление на основе аквагрима. Последний является косметикой, производимой на водной основе, и безопасной для здоровья. Подобный грим весьма легко смывается обычной водичкой. Поэтому он так популярен на детских праздниках, когда малышам необходимо наносить макияж.

Его хорошо сочетать с различным макияжем – как ярким, так и повседневным.

Выполнение макияжа пошагово:

Сначала нанесите на поверхность под бровями и на внутренние уголки глаза светлые тени;Если вы придумали собственный рисунок, сначала создайте эскиз, чтобы убедиться в пропорциональности изображения и при необходимости заранее подкорректировать идею. Тогда не нужно будет каждый раз убирать неполучившийся рисунок с глаз;Покройте веко верхнее яркими и довольно светлыми оттенками, создавая плавный переход при помощи акварельных карандашей. Теперь прорисуйте основные линии цветными восковыми карандашами для глаз;Рисунок наносите разными способами, их выбор зависит от особенностей цветов и узоров. Теперь прорисуйте детали, используя более глубокие оттенки;Если вы рисуете акварельными красками, смешайте их в палитре, а готовые цвета нанесите на веки. Накрасьте тенями серого тона нижнее веко, оставляя во внешних уголках глаз просветы, затем растушуйте;Немного подведите внутреннее веко и наклейте по 3 пучка ресниц. Брови подведите под тон волос. Ресницы тщательно накрасьте тушью.Знание приемов нанесения карандаша на веки поможет подкорректировать форму глаз. Популярный макияж в карандашной технике является не только модным, но и стойким.

Черный карандаш используют для более выразительного макияжа, к примеру, для вариантов Smoky-eyes и для вечерних выходов.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться