Основное меню и рекомендации, обновление

Опубликовано: 5.11.2017
низовая диета: основное меню и рекомендации

Низовая диета совсем не предполагает употребление соли. Поэтому сбросить можно только «водный» лишний вес. Внимание! Если закончить истязать себя на этой диете и снова начать солить пищу – все потерянные килограммы вернутся через неделю или около того!

6.     День 7-й. Завтрак уже более сытный: принять водоросль спирулину, помидоры и 0,5 л воды. На обед полагается один помидор, один огурец, чайная ложка оливкового масла и 200 грамм белковой растительной пищи. На полдник можно отведать лимонный напиток. Ужин состоит из трех яблок.

3.     День 4-й. Завтрак, один из самых важных за день приемов пищи, отсутствует (это еще раз подтверждает вредность диет для организма). Действовать с комфортом до полудня худеющему позволят стакан фруктового напитка из меню первого дня, 0,5 литра свежего сока грейпфрута без сахара и полтора литра воды. На обед полагается стакан отвара из любых овощей, кроме картофеля (без соли), и медово-лимонный напиток (как в первый и второй дни). На полдник можно съесть 200 грамм растительной белковой пищи на выбор. На ужин предписано одно яблоко и 0,5 л воды.

1.     Дни 1-й и 2-й. Завтрак: 150 грамм соевого молока с низким процентом жирности подогреть, туда натереть пару – тройку кубиков фруктозы (лучше заменить сладости чем-нибудь более натуральным: фруктами). Второй завтрак: в 250 мл талой воды (далее вся вода должна быть талой) прибавить немного фруктозы или меда (будущая талая вода должна быть заморожена накануне вечером, заменять ее другой – нельзя). Обед: томат, огурчик и зеленый лучок накрошить в салат, добавить сок лимона; запивать стаканом соевого молока с низкой жирностью. Полдник: сто грамм какой-нибудь растительной белковой пищи запить стаканом воды с медом и соком лимона. Ужин: пара стаканов воды (снова именно талой!) плюс яблоко либо груша. В данный день иногда включают творог, но мы настоятельно не рекомендуем есть пищу животного происхождения.

5.     6-й день. Завтрак затягивается до самого полудня. На этот раз в меню 500 мл бульона из овощей. Обеда практически нет: 100 г белковой пищи и водичка с лимоном из первого дня. На ужин тоже почти ничего: одна долька грейпфрута и 0,5 л воды.

Низовая диета просто вызывающе низкокалорийна. Еще одна ее странная особенность – огромное количество талой воды, обязательной к употреблению. Скорее всего, автор сего гастрономического креатива полагает, что подобное «промывание» организма выведет из него шлаки и токсины, а также притупит голод. В этом есть смысл, однако мы рекомендуем вам выбрать здоровый образ жизни и здоровое питание, получать радость от жизни с помощью спорта, совершенствуя свое тело.

Огромный минус диеты – она неудобна. Сидя на ней, не получится поддерживать привычный ритм жизни. Потому что сил почти не будет (из-за почти полного отсутствия в меню нужных клетчатки и белка). А те крохи, что удастся накопить, уйдут на непрестанную борьбу с голодом. Кроме того, низовая диета заставит желающего похудеть таскать за собой бутылки с бульоном либо талой водой.

Низовая диета рассчитывается на недельный срок. В этот промежуток можно сбросить до пяти кг. Важно помнить, что диета эта очень строгая, иногда придется голодать почти весь день, что мы не советуем делать. Ежедневно встав с кровати нужно первым делом потреблять 0,5 л обычной воды. Для удовольствия можно долить в воду сок лимона и аналогичных продуктов.

2.     День 3-й. В основном меню остается таким же, как и в предыдущие двое суток. Только предназначенный на обед салат нужно заменить овощным супом (ингредиенты самые обычные, это любые овощи: лук, морковь, перец, капуста).

Несомненно, самый спорный аспект этой диеты – сжигание жира на ягодицах и бедрах. Общеизвестно, что человеческий организм не может локально изменят вес или массу жировой ткани. Поэтому вместе с бедрами уменьшатся и грудь, и лицо. Живите здоровой жизнью, занимайтесь спортом и потребляйте в день нужное количество калорий.

Низовая диета – одна из самых странных в ряду гастрономических креативностей, считается, что она дает возможность нормализовать вес исключительно в нижней части туловища, на бедрах и ягодицах, что будет полезно для женщин с «грушеподобной» фигурой. В интернете действительно можно найти комментарии якобы сидевших на этой диете людей: в них утверждается, что такой режим питания не приводит к похудению в верхней части.

4.     День 5-й. Завтрак на этот раз заменен 0,5 л воды, которую следует выпить до двенадцати часов дня. Т. е. на самом деле он отсутствует. Обед представляет из себя две сотни грамм совершенно обезжиренной растительной белковой пищи с чайной ложкой меда. На полдник следует съесть всего один сухофрукт. Далее следует предписание диетологов: «если испытываете чувство голода, через час можно съесть еще один». На ужин – снова вода.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться