Обновлено: 6 фруктов, которые вам помогут

Опубликовано: 9.8.2018
как бороться с запорами: 6 фруктов, которые вам помогут

Запор вызывает ужасный дискомфорт, который преследует нас днем и ночью, не позволяя выполнять свои ежедневные задачи в обычном режиме. Знаете ли вы, что есть фрукты, которые помогают бороться с запорами? Читайте о них в этой статье!

Как вы уже читали ранее, крайне важно получать с пищей достаточное количество клетчатки, если вы хотите больше не вспоминать о такой проблеме, как запор. Скорее идите на рынок за этими фруктами, список которых мы приведем ниже.

Одним из наиболее эффективных способов эффективно использовать все свойства киви — это есть его натощак каждый день.

Помимо того, что груша богата клетчаткой, в ней содержится еще и пектин, вещество, которое регулирует перистальтику кишечника и способствует очищению организма.

Читайте также: Овощи, которые помогут победить запор и задержку жидкости в организме

Не забудьте прочитать: 5 смузи, которые помогут избавиться от запора

Доказано, что оливковое масло действует как смазка для толстой кишки. Одна ложка натощак принесет вам много пользы.

Это означает, что мы страдаем от данной проблемы, если не можем нормально сходить в туалет.

Уверены, ваша бабушка бы посоветовала вам есть сливу именно для этих целей. Такой натуральный способ лечения запора известен на протяжении десятилетий, если не столетий.

Ходьба, бег, плавание… вот лишь некоторые из доступных вариантов. Не забывайте, что малоподвижный образ жизни ухудшает состояние при запоре.

Хорошая диета имеет важное значение для того, чтобы наш организм мог правильно выводить отходы каждый день, или через день.

Фастфуд, мука и белый сахар являются причинами многих проблем в организме, одной из которых и является запор.

Пребиотики и другие полезные бактерии, которые содержит этот кисломолочный продукт, улучшают здоровье и работу вашего кишечника и помогают бороться с запорами.

Цельнозерновые продукты, семена, бобовые, фрукты и овощи богаты клетчаткой, но некоторых из них, из-за их вяжущих свойств, следует избегать:

Запор является патологией, которая затрагивает все больше и больше людей из-за (в основном) современного образа жизни и пищевых привычек, особенно в крупных городах.

Его фантастические пищевые и лекарственные свойства неизвестны большинству из нас. Тем не менее, инжир идеально подходит для борьбы с запорами.

Его слабительный эффект облегчает процесс дефекации. Инжир очень легко усваивается организмом и защищает желудок, предотвращая такие проблемы, как изжога или кислотный рефлюкс.

Сахар, содержащийся в сливах, дает мягкий слабительный эффект и обеспечивает задержку воды в кишечнике, чтобы помочь закончить процесс формирования стула.

Несбалансированная работа кишечника может вызвать различные последствия для нашего здоровья, например:

Сушеные или свежие сливы являются отличным источником клетчатки, как растворимой, так и нерастворимой.

Молочные продукты и сыр с больших количествах, а также белый хлеб и сдобная выпечка также не рекомендуются к употреблению для людей, склонным к запорам.

Не говоря уже о том, что апельсины содержат хорошую дозу витамина С. Рекомендуется пить свежевыжатый апельсиновый сок натощак. Можно разбавлять его водой.

Если вам не особо нравится его вкус (он довольно специфичен), вы можете комбинировать его с апельсиновым соком или добавлять в смузи на завтрак.

Конечно же, вы тысячи раз читали про «от 2 до 3 литров воды в день». Это не прихоть, а жизненная необходимость для нашего организма.

Лимонная кислота, которую содержит фрукт, делает его отличным природным средством для растворения остатков пищи, которые накапливаются в кишечнике. В свою очередь, это позволяет:

6. Ягоды

Кроме того, этот вкуснейший фрукт фиолетового цвета защищает слизистую оболочку кишечника и стимулирует работу толстой кишки.

Изменения в пищевых привычках должны сопровождаться изменением всего нашего образа жизни. Вот некоторые советы, которые помогут вам это сделать:

Цель в том, чтобы изменить эту ситуацию, потому что это вредно для здоровья.

Этот небольшой фрукт коричневато-зеленого цвета отличается высоким содержанием клетчатки. Он поможет улучшить работу кишечника, благодаря ферменту актинидин (который также способствует процессу пищеварения и снижает газообразование).

Точным медицинским определением того, что мы называем «запор», является «невозможность регулярно опорожнять кишечник, или необходимость прилагать большие усилия, чтобы это сделать».

Хотите узнать больше? Читайте: Всего одна груша в день, а какая польза!

Мы не можем не напомнить и об этих вкусных ягодах в нашем списке фруктов, помогающих бороться с запорами. Ведь они являются антиоксидантами и улучшают не только кишечный транзит, но и пищеварение в целом. Среди них можно выделить следующие:

Например, для заваривания в этих целях подойдет крапива, душица, а также семена укропа и льна. К слабительным средствам прибегайте лишь в качестве «экстренной меры».

Еще один фрукт, который, несомненно, является фаворитом! Ведь это отличное натуральное средство для лечения проблем с кишечником.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться