Нужно ли предохраняться при беременности, самое читаемое

Опубликовано: 27.11.2018
нужно ли предохраняться при беременности

Для будущих родителей период ожидания малыша – один из самых счастливых в их жизни. Особенно, если ребеночек желанный и долгожданный. Женщина начинает более ответственно относиться к своему здоровью, и любые изменения ее настораживают. Она пытается оградить себя от неблагоприятных ситуаций и сделать свою жизнь максимально комфортной. Правильное питание, режим дня, прогулки на свежем воздухе нужны, но пару беспокоит и другой, не менее важный вопрос.

Когда женщина находится в положении, у нее может изменяться кислотная среда влагалища. Поэтому при любых тревожных симптомах, неприятных выделениях обязательно нужно использовать презерватив.

Беременная женщина подвержена различным страхам и переживаниям, и мужчине необходимо это учитывать. Ребенок чувствует настрой мамы, поэтому регулярные стрессы будут негативно на нем отражаться.

Мнение гинекологов по поводу того, нужно ли предохраняться посредством презерватива при беременности разделилось: кто-то считает, что делать это совсем не обязательно, другие уверенны, что такая мера необходима.

В сохранении здоровья матери и ребенка немаловажную роль играет иммунитет. Если он ослаблен, то любая трещинка на слизистой оболочке влагалища может воспалиться, что приведет к молочнице, циститу и другим проблемам.

В медицинской практике бывали такие случаи, когда во время беременности в организме женщины происходило еще одно зачатие. Это явление носит название «суперфетация».

Провести сравнение набора хромосом можно после родов. Такие малыши не являются близнецами, хотя и рождаются в один день. Как правило, они развиваются по-разному, и один из них значительно слабее другого. Пар, прошедших суперфетацию, очень мало, но все же они есть. Поэтому целесообразно предохраняться и во время беременности.

Не только мужчин, но и женщин интересует, надо ли предохраняться во время беременности. Молодые пары переживают, что может получиться многоплодная беременность, а также задумываются о том, не причинит ли незащищенный половой акт вреда женщине или плоду.

Если даже защищенный половой акт доставляет одному из партнеров дискомфорт, то стоит искать компромиссы.

Надо ли предохраняться партнерам при беременности – личное дело каждой пары. Секс – это, конечно, хорошо, но не стоит забывать о духовном единении, взаимоуважении и любви.

Чтобы исключить риск заражения, необходимо пользоваться презервативом. К тому же такая ситуация опасна нее только для женщины, но и для мужчины – он тоже может заразиться молочницей или кандидозом.

Если в течение менструального цикла появляется еще одна здоровая яйцеклетка, то она, при определенном стечении обстоятельств, тоже может оплодотвориться.

Задумываясь о том, можно ли не предохраняться паре при беременности, стоит помнить, что у женщин, которые любят лакомиться сладким, кушают много копченостей и не соблюдают диету, нарушается работа адаптационных механизмов организма. Поэтому может появиться молочница, а иногда и кандидоз беременных. Такая среда создает благоприятные условия для патогенных микроорганизмов, которые приживаются на слизистой оболочке. Они присутствуют в сперме партнера, поэтому возможно многократное инфицирование.

Хотя беременность нельзя назвать болезнью, существуют ситуации, когда секс женщинам противопоказан:

Опасность возникает и в том случае, когда мужчина и женщина не соблюдают правила личной гигиены. Инфекция и бактерии быстро приживутся в организме женщины и могут навредить плоду. Жить открытой половой жизнью можно в том случае, если у партнеров нет венерических заболеваний, у женщины отсутствуют аллергические реакции на сперму, и нет угрозы прерывания беременности.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться