Новинка: новое приложение от nasa позволит сделать селфи на фоне дальнего космоса

Опубликовано: 23.1.2019
новое приложение от nasa позволит сделать селфи на фоне дальнего космоса

Небезызвестная программа для редактирования фотографий от компании Adobe позволяет сделать с вашим снимком все, что угодно. И в руках профессионала окружение будет неотличимо от настоящего. Но одно дело насладиться красотой постфактум и совсем другое – практически лично поучаствовать в чем-либо и даже сделать селфи на память. Новое приложение NASA поваляет сделать именно это. А также совершить космический полет, увидеть туманности, черные дыры и еще массу интересностей.

О необычной разработке сообщает издание EnGadget. Приложение получило лаконичное название NASA Selfies и его релиз приурочен к 15-летию запуска космического телескопа Spitzer. Именно он позволил получить снимки туманностей Ориона и Киля, а также запечатлел свет, испускаемый экзопланетами. NASA Selfies дает возможность сделать фото в скафандре на фоте туманности Ориона или на фоне Млечного пути. При этом все фото-подложки не нарисованы художниками, а сделаны телескопом Spitzer. Приложение доступно для смартфонах, работающих на iOS и Android.

Помимо этого NASA может похвастаться и еще одной весьма интересной разработкой: Exoplanet Excursion. Это разработка для шлемов виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive. При его разработке также использовались данные, полученные телескопом Spitzer. Благодаря приложению можно совершить увлекательное виртуальное путешествие через систему TRAPPIST-1 и практически «вживую» увидеть дальние уголки космоса.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться