Лайфхак: достопримечательности индонезии

Опубликовано: 13.7.2017
достопримечательности индонезии

Лучшие острова Греции для отдыха в 2018 году

Национальный музей в Джакарте (Museum Pusat) подробно и очень наглядно знакомит посетителей, как с природой отдельных островов этого островного государства, так и с народами, их населяющими. Очень большое внимание в музее уделяется вулканам, их извержениям, а также другим природным явлениям и катаклизмам на разных островах Индонезии. Также очень подробно в музее представлены обычаи и традиции народов, населяющих принадлежащие Индонезии острова.

Остров Суматра в Индонезии — наследие тропического леса

Вьетнам: самые красивые города и курорты

Достопримечательности Индонезии

При этом немалая часть экспозиции – это предметы религиозных культов и традиционных верований. В то время как население Явы, как и большинства индонезийских островов, сегодня исповедует ислам, на острове Бали доминирующей религией является индуизм. Но такое положение совершенно не мешает тому, что по всей стране располагаются и многочисленные святыни индуистов и буддистов, а также христианские церкви.

Путешествие по Индонезии

Ява — жемчужина Юго-Восточной Азии

Достопримечательности и кухня Индонезии

В отделе керамики Национального музея представлены в основном изделия из фарфора и глины китайского происхождения. Но не стоит к этой экспозиции относиться пренебрежительно, ибо большинство из этих экспонатов имеет возраст, превышающий две тысячи лет. Перед входом в Национальный музей стоит большой, отлитый из бронзы слон. Слон этот тоже является частью истории: его в 1871 году Индонезии подарил тогдашний король Таиланда.

Мой отдых в Египте

Индонезия — страна для идеального отдыха

Вдоль Большого канала (Kali Besar) сплошной чередой тянутся типичные торговые конторы и жилые дома позднего колониального периода. Один из этих домов был построен выходцем из Германии и коллекционером — Фридрихом фон Вурмбом, собрание произведений искусств которого сегодня выставлено в Национальном музее Индонезии.

Парк Комодо — путешествие в историю

Сулавеси — остров-орхидея

Многие их этих зданий и сегодня используются в качестве офисов, но часть их них открыта для осмотра туристами. Мост Хоендерпасарбург – это последний сохранившийся разводной мост через канал.

Крепостные стены старого Иерусалима

Большинство музеев Джакарты находятся на площади Ратуши (Taman Fatahillah). Наиболее заметный из них – музей Джакарты, который располагается в одном из старейших и красивейших зданий города. Экспонаты музея Джакарты – это в основном собрание предметов и свидетельств эпохи колониального господства Голландии. Кроме оружия и географических карт, в музее можно увидеть мебель той эпохи и предметы, которые использовали бывшие европейские колонизаторы, жившие в этом городе.

Что можно посетить на острове Бали

Морской национальный парк Каримунджава

В музее Таман Фатахиллах (Taman Fatahillah) собрана интереснейшая коллекция керамики. Здесь же выставлено большое количество предметов живописи и других видов искусства. Кроме огромного отдела керамики, изделия из которой словно соревнуются в разнообразии сюжетов и росписей, в музее чрезвычайно интересны картины индонезийских художников, которые позволяют несколько иначе посмотреть как на страну в целом, так и на её искусство в частности.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться