Лайфхак: узнай, как легко от них избавиться

Опубликовано: 5.8.2019
царапины на полу: узнай, как легко от них избавиться

Стараешься, чтобы пол в твоём доме всегда был блестящим? Тогда царапины на полу способны вывести тебя из равновесия.

В более старых домах часто можно увидеть гранитный пол. Если хорошо ухаживать за таким полом, он будет долго выглядеть привлекательным.

Итак, если у тебя уже есть такой маркер, выполни следующие шаги:

Сохранить пол безупречным — довольно трудная задача. Ведь любой недосмотр способен привести к появлению царапин и повреждений. Тем не менее, перечисленные выше советы помогут тебе справиться с царапинами. Таким образом можно «вылечить » пол из любого материала.

Читайте также: Уборка труднодоступных мест: 12 практичных советов

Тем не менее, даже такой прочный и долговечный материал не является полностью неуязвимым. На гранитном полу также появляются царапины. Например, из-за перемещения мебели или падения тяжелых предметов. К сожалению, в этом случае решить проблему может только профессионал.

Итак, царапины на полу возникают, когда мы двигаем мебель. Они появляются совсем незаметно. Почему? Мы двигаем стулья, наши домашние любимцы постоянно ходят по полу. Порой даже небольшой камешек, забившийся в подошву обуви, способен поцарапать пол.

Если ты боишься совсем испортить пол или не решаешься использовать этот метод, вызови профессионала. Но мы рекомендуем тебе попробовать сделать это самой. На самом деле, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

4. Зарапины на гранитном полу

На деревянном полу и паркете царапины начинают появляться уже в первые дни. Для избавления от них тебе понадобится специальный маркер для дерева. Его цвет должен соответствовать тону пола. Как правило, такие маркеры продаются в магазинах инструментов.

Посетите эту статью: 15 идей, с которыми уборка и домашние дела не отнимут много времени

Этот случай труднее двух предыдущих. Но это не означает, что ничего нельзя сделать. Вот всяком случае, ты сможешь улучшить внешний вид повреждённого пола. Для этого тебе снова понадобится специальный наполнитель для дерева. Выбери наполнитель, подходящий к цвету пола. После этого выполни следующие шаги:

Как известно, ламинированные полы представляют собой экономичную альтернативу деревянным. Их особенно легко поцарапать. А значит, нужно иметь стратегию, которая позволила бы избавиться от повреждений пола. Рекомендуем попробовать на практике следующий процесс:

Подробнее об этом: Идеально чистый пол в квартире: несколько секретов

Смотрите также: 5 привычек, которые помогут вам поддерживать порядок в доме!

Тем не менее, поверхностные царапины и пятна — обычное явление для таких полов — можно удалить и своими руками. Если тебя беспокоит эта проблема, выполни следующий алгоритм.

Царапины на полу и 5 способов решения проблемы1. Поверхностные царапины на деревянном полу

После очищения проблемной зоны возьми восстанавливающий карандаш и заполни им область царапины. Существуют специальные наборы для ремонта полов, которые помимо других инструментов включают в себя такие карандаши.Удали излишки воска и выровняй его с помощью влажного кусочка ткани.Подожди 24 часа так, чтобы воск полностью высох.Возьми немного глины для дерева (она также должна присутствовать в наборе). Заполни ею царапину и выровняй её.Удали лишнюю глину, используя кусок ткани. 3. Глубокие царапины на деревянном полу

Но не стоит сильно тревожиться! Царапины на полу можно легко убрать. Обрати внимание на эти советы, и ты поймёшь, о чем именно идёт речь.

Разумеется, замечая эти царапины, мы часто полагаем, что этот урон непоправим. Мы опускаем руки и думаем, что устранить царапины на полу невозможно. Но ведь они так бросаются в глаза! Не волнуйся раньше времени: существуют простые формы борьбы с этой проблемой.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться