Кресло, забавное

Опубликовано: 15.8.2017
кресло

Бескаркасное кресло – это неотъемлемый атрибут многих современных интерьеров. Сыпучий наполнитель делает бин-бэг уютным – в мягком кресле может удобно устроиться даже самый беспокойный ребенок. Оно принимает форму тела человека, повторяет все его изгибы.

Отрежьте два конца у пластиковой бутылки, чтобы получилась широкая труба. Оторвите у мешка с наполнителем для кресла-мешка бумажный уголок и вставьте туда самодельную трубочку, примотав скотчем. Другой конец просуньте в кресло и осторожно засыпьте гранулы, после чего можно застегнуть молнию.

Надеемся, собственноручно сшитый мешок принесет массу удовольствия вам и вашим детям. Удачного вам рукоделия!

Шаг 2

Выверните изделие и отстрочите все швы еще раз с лицевой стороны. Это нужно для того, чтобы кресло-мешок было прочным. Крайние клинья прострочите по 40 см снизу и сверху. Выверните заготовку на правую сторону и вшейте замок, подложив специальную лапку.

Материал для внутреннего чехла разложите на полу, «лицом» вниз. Прикладывайте лекало так, чтобы экономно расходовать ткань. Для удобства выкройку можно приколоть булавочками, чтобы она не смещалась. Обводите с запасом примерно 1 см и только потом вырезайте. По аналогии изготовьте верх и дно. Теперь проделайте такие же манипуляции, чтобы скроить внешний мешок.

Детское кресло-мешок изготавливается по аналогии. Ткань для внешнего чехла должна быть особо прочной и практичной.

Чтобы кресло было прочным, к выбору материала нужно отнестись с ответственностью. Он должен быть качественным, приятным на ощупь.

Шаг 1

Вырежьте деталь подходящего размера и сложите пополам, сделайте шов на машинке. Вшейте ручку для переноски кресла бин, заложив ее между частями мешка.

Количество ткани зависит от того, какого размера будет ваш бин-бэг. Освоив мастер-класс, вы сможете пошить средних размеров кресло-мешок своими руками.

В качестве наполнителя можно использовать вспененный пенопласт. Крошка фракции должна быть 3-5 мм. Также вам пригодятся две молнии подходящей длины, ножницы, иголка и нитки.

Желательно выбирать материалы, которые легко моются и чистятся. И, конечно, бин-бэг должен быть красочным и ярким. Такой атрибут в детской комнате не оставит равнодушным ни одного ребенка.

Выбирайте расцветку так, чтобы этот предмет гармонично вписывался в общий интерьер.

Приметайте основание, следя за тем, чтобы все клинья совпадали. Выверните готовый чехол на правую сторону и сшейте детали. Откройте молнию и вставьте внутренний чехол. Теперь кресло-мешок «груша» практически готово.

Для удобства можно пришить к нему ручку.

Опять выверните изделие наизнанку и приметайте верх к основе. Молнию застегивать не нужно – тогда будет возможность просунуть руку и что-то подправить или подтянуть. После того, как верхушка будет пристрочена, повыдергивайте все лишние ниточки.

Сделать кресло-мешок легко своими руками, мастер класс поможет разобраться с тонкостями.

Чтобы сделать выкройку верха для кресла-мешка своими руками, согните лист миллиметровки пополам, а затем разместите одну половину рисунка. Вырежьте лекало, а потом разверните лист – должен получиться симметричный шестиугольник.

Шаг 3

Можно приступать к сшиванию деталей.

Шаг 4

Чаще всего бин-бэг состоит из шести клиньев одинакового размера, основания и верха. Сделайте выкройки, чтобы легче было подготовить детали. Делайте сразу полноразмерные лекала, тогда не придется потом тратить время на перерасчет. В крайних точках высота клина должна быть 120 см, а ширина – 45 см. Сверху будет шестиугольник шириной 18,2 см и высотой 21 см.

Шаг 5

Начинать нужно с основания:

Вам понадобится 3,5 погонных метра ткани, ширина 150 см. Лучше всего брать тик, сатин, бяз. Съемный чехол нужно делать немного больше – примерно 3,6 м. Внутренний мешок с гранулами должен помещаться в оболочку без сложностей.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться