Как не реагировать на провокации на работе и не быть мишенью, самое интересное

Опубликовано: 19.8.2019
как не реагировать на провокации на работе и не быть мишенью

Это не значит, что можно позволять другим переходить границы дозволенного, защищать себя тоже нужно уметь. Важно понимать, почему эти провокации так тебя задевают и заставляют реагировать на них.

Человек, который вас задирает прекрасно понимает, что он делает. Если вы решитесь на цивилизованный подход и откровенно поговорите с ним, скорее всего он начнет убеждать вас в обратном: «Да я просто шучу», «Я не испытываю к тебе никакого негатива». Вряд ли после этого ситуация изменится. Вы в очередной раз покажете человеку, то он победитель в этой игре. Чтобы он перестал доставать, можете начать действовать иначе. Человек проявляет себя с негативной стороны, так задавите его добром!

Здравствуйте, дорогие читатели! Знаете, почему измена считается серьезным поводом для развода? После нее жизнь людей превращается в ад. Доверие исчезает и на его место приходит мнительность и гнетущие фантазии. Лишь…

Здравствуйте, дорогие читатели! Школа давно закончилась и, казалось, что в вашей жизни уже никогда не встретятся задиры. Однако, некоторые люди как будто никогда не выйдут из подросткового возраста и с неприятной ситуацией мы все-таки сталкиваемся в офисе. Что делать, если вы оказались в этом незавидном положении?

К сожалению, помимо ваших возможностей многое в успешности этой стратегии будет зависеть от характера самого задиры. Он может подумать, что это еще один показатель его победы и тогда ваши действия не принесут ровным счетом ничего.

В сегодняшней статье я расскажу как не реагировать на провокации на работе, заблокировать действия негативного человека, омрачающего вашу жизнь, а также дам пару советов о том, как поступать ни в коем случае не стоит.

Вам необходимо задумать о себе, собственной самодостаточности и перестать зависеть от мнения и нападок других, научитесь разделять себя от неадекватных коллег, стремитесь к пониманию того, что их выходки никак вас не характеризуют. В этом случае вы сможете успешно их игнорировать.

Конечно же, эти сценарии необходимо ломать. Научиться держать себя в руках очень сложно и у меня есть пара рекомендаций как вы можете поступить, но для начала расскажу про еще один аспект, который надо учитывать при выборе стратегии.

Могу посоветовать вам книгу Томас Чаморро-Премузик «Уверенность в себе», которая поможет вам измениться и ответит на множество вопросов, волнующих вас сейчас.

Не обращать внимание на провокации коллег невероятно сложно, но так как люди находятся в возбужденном состоянии и не способны действовать логически, они поступают крайне опрометчиво.

Своим поведением вы можете вывести игру на новый уровень. Задире нравится внимание публики, а вы подогреваете его своим поведением и потому рискуете не избавиться от негативного воздействия, а еще сильнее заинтересовать его собственной персоной. Вы вдвоем будете вызывать смех, привлекать внимание толпы и каждый раз выигрывать или проигрывать в споре. В любом случае задира от вас больше не отстанет.

Если коллега подкалывает, что вы «опять едите» — приготовьте для него на следующий день пироги. Преподнесите их таким образом, чтобы он подумал, что они отравлены и побоялся их есть.

Начнем, пожалуй, с последнего. Это очень важно, так как несерьезные нападки и провокации со временем, если вы ведете себя неправильно, могут перерасти в открытую конфронтацию и конфликт.

Очень важно в этом случае, чтобы задира постоянно сомневался: ощущал какой-то подвох, но в то же время в какой-то мере испытывал доверие. В противном случае вы рискуете превратиться в того школьного ботаника, который отдает свои деньги на завтраки обидчику, лишь бы тот не обижал его.

Добрый день, уважаемые читатели! Недавно я задумалась, а действительно ли существуют так называемые совы и жаворонки и как стать жаворонком, если ты сова? Ведь от того, в каком настроении ты…

Здравствуйте, дорогие читатели! Всем людям свойственен страх. Мы переживаем, что любое наше решение негативно отразится на дальнейшей судьбе, а потому стараемся отдалить то мгновение, которое может перевернуть нашу жизнь. Нередко,…

Еще один элементарный способ борьбы с задирой, который сразу приходит в голову – начать действовать теми же методами – шутить, подкалывать, остроумно отвечать и так далее.

В стрессовой ситуации сложно найти тактичный изящный способ избавиться от «задиры», «жертва» высказывает свое недовольство или каким-то иным способом проявляет агрессию. Делать этого ни в коем случае не нужно и вот почему.

Для начала трезво оцените свои силы. Человек, который вас задевает, скорее всего имеет опыт в этом деле. Он остроумен и оттачивал свое мастерство в течение долгих лет. Задирами так просто не становятся, для этого надо получить одобрение со стороны окружающих. Сложно переплюнуть «мастера». Избавиться от него практически невозможно.

Вот и все. Не забывайте подписываться на рассылку, чтобы узнать о себе чуть больше. До новых встреч.

Существуют определенные сценарии жизненных ситуаций. Если начальник или другой человек в коллективе провоцирует вас, он подсознательно ожидает получить от вас негативные эмоции: агрессию, смущение, страх. В общем, пытается вывести из равновесия, а вы действуете именно так, как он предполагает. В этом случае он чувствует себя победителем (так как добился всего, чего ожидал), а вы полностью побеждены (так как отдали все, что требовалось).

Что же делать?

Вам говорят, что вы подмазываетесь к начальству, щепетильно выполняя работу, подойдите к оппоненту в момент, когда он наиболее загружен и с лучезарной улыбкой, не предвещающей ничего хорошего, предложите помочь ему или написать отчет за него.

Самое лучшее и правильное средство, которое поможет избавиться от врага, начать работать над собой, а не бороться с женскими или мужскими провокациями. Мы очень редко можем повлиять на поведение другого взрослого человека, пока он сам не захочет «исправиться», зато победить собственные эмоции в разы легче.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться