Как ее получить в 2019 году, от наших читателей

Опубликовано: 9.10.2019
многократная шенгенская виза в чистый паспорт: как ее получить в 2019 году

Наличие шенгенской визы в чистом паспорте при соблюдении некоторых правил дает возможность заявителям беспрепятственно пересекать границы стран шенгенской зоны. Их количество на данный момент составляет 26.

Что касается сроков, то на оформление визы обычно уходит около 14 дней.

Для детального понимания вопроса целесообразно рассмотреть список данных документов более подробно. Итак, в визовый центр необходимо предоставить:

Наибольшей популярностью пользуются туристические, рабочие и бизнес-визы. Помимо этого, визы классифицируются по срокам и бывают двух видов:

Шенгенская зона представляет собой ни что иное как группу, в состав которой входит 26 европейских стран, которые приняли решение устранить иммиграционный паспортный контроль на границах.

Основным условием при оформлении такого разрешения является то, что первая страна, куда будет предоставлен допуск, должна быть та, чье посольство выдало шенгенскую визу.

Срок действия любой из шенгенских виз составляет 5 лет.

Документальное подтверждение страховки дорожных рисков при болезнях и несчастных случаях.Срок действия страховок должен быть больше времени нахождения в странах шенгенской группы.Заполненная визовая анкета. Типовой бланк анкеты-заявления можно скачать в интернете или получить непосредственно в посольстве.Разобраться в тонкостях заполнения анкеты и устранения языкового барьера возможно, обратившись на официальные сайты посольств, консульств и визовых центров.Цветные фото стандартных размеров в количестве 2 штук.

При планировании поездок с детьми до определенного возраста необходимостью является получение нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка за пределы своей страны, а также требуется оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка. Затраты, связанные с оформлением шенгенской визы, включают в себя консульский и визовый сборы.

Внутри зоны шенгена жители государств имеют возможность беспрепятственно передвигаться, как будто находятся в одной стране. Наименование пошло от названия деревушки Шенген, имеющей своим местом расположения государства Люксембург, а обусловлено это тем, что здесь произошло подписание начального соглашения.

Получение мультивизы шенген отличается от оформления обычной визы сроками предоставления и количеством документов.

Как уже было сказано выше, для оформления шенгенской визы следует осуществить сбор определенных документов, перечень которых утвержден Шенгенским соглашением. Стоит заметить, что при данном раскладе посольство оставляет за собой право потребовать ряд дополнительных бумаг и документов, являющихся доказательством платежеспособности заявителей.

Необходимым условием для ее получения считается предварительное прохождение собеседования в консульстве или посольстве и достоверное заполнение анкетных данных. Стоит заметить, что ошибки в визовой анкете, а также некорректное поведение могут привести к отказу в шенгенской визе. Чтобы иметь возможность гарантированно получить визу в определенный срок рекомендуется воспользоваться услугами специализированных компаний.

Начать оформление шенгенской визы реально, зайдя на официальный ресурс консульства той страны, куда планируется выезд с целью конкретизации даты подачи бумаг. На таких сайтах предоставляется возможность заполнить визовую анкету и даже получить разъяснение и список необходимых документов по электронной почте. После этого можно приступить к их сбору и подать в согласованные сроки.

Размер консульского и визового сборов находится в прямой зависимости от типа визы и времени ее исполнения. Осуществлять сбор документов для получения шенгенской визы можно как самостоятельно, так и при помощи специализированных организаций, выступающих в роли посредников между государственными структурными подразделениями. Такой подход позволит значительно сэкономить время. Услуги эти платные, однако, при данном раскладе можно рассчитывать на стопроцентный результат.

Мультивиза шенген в последнее время пользуется популярностью и представляет собой разрешение на многократное посещение европейских стран без необходимости дополнительного согласования, что достаточно удобно.

Стоит заметить, что зона шенген и ЕС – два разных понятия, отличающихся между собой. В составе шенгенской зоны 22 отдельных государства — членов Европейского союза и 4 европейские страны от ассоциации свободной торговли. Некоторые страны ЕС, хотя и не все, входят в шенгенскую зону, но несколько государств зоны шенгена не входят в Евросоюз.

Подписание шенгенского соглашения было осуществлено пятью странами-членами ЕС в июне 1985 года, но компромисса среди всех государств ЕС, касательно отмены контроля на границе не достигли. Именно этим обусловлено то, что соглашение изначально было вне сообщества. И только спустя пять лет приняли Конвенцию о его использовании, касательно отмены международных границ в соответствии с визовой политикой. Посредством консенсуса были рассмотрены и внедрены обновленные правила, которые явились полной противоположностью правилам европейского сообщества. В связи с этим создание зоны шенгена началось в марте 1995 года. Количество стран, входящих в зону шенген увеличивалось постепенно. Соглашение и конвенции приняли законодательную силу в 1999 году.

В последнее время популярностью стали пользоваться интернет-услуги, при помощи которых можно в некоторой степени значительно ускорить процесс.

Для того чтобы получить шенгенскую визу, необходимо совершить ряд действий:

Получение шенгенской мультивизы предоставляет возможность пребывать в иностранном государстве сроком до года, краткосрочной – до 3 месяцев.

Предусматривается при данном раскладе и срочное оформление. А допускается это в силу некоторых обстоятельств, таких как:

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться