Где сделать и получить загранпаспорт в симферополе в 2019 году, обновление

Опубликовано: 27.8.2018
где сделать и получить загранпаспорт в симферополе в 2019 году

Если ни один из представленных документов не вызвал у сотрудников УФМС нарекания, то срок выдачи готового загранпаспорта варьируется от трех рабочих дней до одного месяца. В сложных случаях оформление паспорта может затянуться до четырех месяцев.

Получить загранпаспорт можно в следующих учреждениях г. Симферополя в 2019 году:

Россиянам выдаются загранпаспорта сроком действия на пять и 10 лет. Право выбора всегда остается за заявителем.

Смотрите видео: Способы подачи документов в ФМС.

Симферопольский ОВИР находится по адресу ул. Франко, 44. Прием граждан — с понедельника по субботу. Официально выходным днем здесь является воскресенье.

Смотрите видео: Получение загранпаспорта нового образца в Крыму.

Также на сайте можно ознакомиться с требованиями к фото на загранпаспорт.

Размер госпошлины за паспорт с пятилетним сроком действия составляет 2,0 тыс. рублей. Для детей размер госпошлины — 1,0 тыс. руб. Сумма госпошлины за новый загранпаспорт с 10-летним сроком действия — 3,5 тыс., для детей — 1,5 тыс. рублей.

На фото, согласно требованиям, ребенок должен быть изображен на светлом фоне, по грудь. Свидетельство о рождении может быть как новым, так и старым.

Каждый желающий получить загранпаспорт в срочном порядке должен прийти в ГП МВД. Учреждение находится по адресу г. Симферополь, ул. Шполянская, 7/9. Осуществляется прием граждан по будням, с 9 до 16 часов.

В первом случае оно должно быть переведено на русский и заверено печатью нотариуса. Во втором — документ должен быть заверен печатью об имеющемся российском гражданстве. Лица в возрасте 14–18 лет обязаны представить детский гражданский российский паспорт.

Также может быть полезен материал о получении российского гражданства в Крыму.

Еще год назад крымчане, желающие выехать за границу, были вынуждены обращаться за получением загранпаспорта в УФМС Краснодарского края. Оформить документ можно в любом городе полуострова. Сегодня могут получить не только жители столицы Крыма, но иногородние граждане загранпаспорт в Симферополе.

Заявление о выдаче загранпаспорта можно подать как на бумажном, так и на электронном носителе. Во втором случае заявитель обязуется использовать Единый портал государственных услуг. Он находится по адресу: улица Гагарина, 18.

Кроме того, жители Симферополя и других городов полуострова сегодня имеют возможность заменить старый украинский загранпаспорт на российский. Это можно сделать в соответствующем отделении симферопольского паспортного центра.

Процедура оформления заграничных паспортов предполагает следующие шаги:

Для оформления заграничных паспортов лица, достигшие совершеннолетия, обязаны представить:

Смотрите видео: Как быстро получить загранпаспорт в РФ.

Симферопольский ОГИРФЛ находится по адресу ул. Тренева, 3а. Граждане, не имеющие симферопольской прописки, могут обратиться с соответствующим заявлением в республиканское отделение учреждения.

Лица, не достигшие 14-летнего возраста, которые заинтересованы в оформлении загранпаспорта, обязаны представить следующие документы:

Сегодня каждый человек имеет право на оформление биометрического загранпаспорта с 10-летним сроком действия. Главным отличием от обычного является то, что в нем имеется специфическая микросхема. Она включает в себя фотоснимок лица владельца, его радужку и отпечатки пальцев.

Многих интересует вопрос, можно ли пользоваться и старым, и новым паспортом одновременно. Перед выдачей биометрического документа старый загранпаспорт изымается только в том случае, если срок его действия еще не истек.

Все документы для получения загранпаспорта подаются в копиях. Но наличие оригинала является важнейшим требованием.

А также в биометрическом имеется личная информация о человеке, включая дату выдачи и окончания срока действия документа, дополнительные сведения.

Начиная с 2015 года сумма госпошлины за получение старого загранпаспорта составляет 2,0 тыс. рублей. Размер госпошлины за биометрический — 3,6 тыс. рублей. Операция обмена осуществляется при наличии на руках у заявителя российского паспорта.

Если россиянин желает оставить себе паспорт с уже истекшим сроком, то его номер на странице с личной подписью владельца вырезается и ставится штамп: «Аннулировано».

Сотрудники центра изготавливают загранпаспорта для детей, не достигших 12-летнего возраста. В центре можно оформить детское удостоверение гражданства. Эта услуга актуальна для подростков, которым нет 14 лет.

Если человек несколько раз вступал в брак и менял фамилию, ему необходимо представить все соответствующие документы. Кадровые военные обязаны представить разрешение командования. Совершеннолетние граждане, имеющие официальный трудовой 10-летний стаж, должны подать качественную ксерокопию трудовой книжки.

Старый загранпаспорт.Справку из военкомата (актуально для лиц, не проходивших срочной службы).Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Последний пункт не является обязательным. Информация о поступлении денежных средств может быть проверена при помощи специальной базы данных. Если таковой информации у специалистов нет, то получить заграничный паспорт заявитель не сможет.

Некоторые будние дни в ОВИРе также могут быть нерабочими. Этот вопрос необходимо уточнить заранее, позвонив по телефону, указанному на официальном сайте учреждения.

Заявление заполняется как online, так и на месте при подаче документов.

Сегодня в Симферополе в новом Паспортно-визовом центре возможно оформление загранпаспортов и детских проездных документов.

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться