Дизайн ногтей абстракция, самое читаемое

Опубликовано: 27.8.2017
дизайн ногтей абстракция

Абстракции на ногтях – устойчивый тренд 2015 года, который не спешит уступать своих лидерских позиций никакому иному дизайну. Декоративный абстрактный маникюр отлично смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях. Важно лишь подобрать удачное цветовое сочетание, найти универсальный рисунок и аккуратно нанести его на ногтевую пластину при помощи разнообразных лаков и инструментов.

Прежде чем приступать к непосредственному декорированию ногтей, еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать европейский (гигиенический) маникюр. Любое покрытие выглядит достойно только на ухоженных, мягких и опрятных женских ручках. А у абстракции здесь особые «требования»: она выгодно выглядит только на ногтях строго одинаковой длины и формы.

Как мы уже говорили, абстракция хороша и на коротких ногтях, и на длинных. Правда, во втором случае сама идея может получиться привлекательнее – ведь априори есть, где разгуляться!

В дизайне ногтей в технике «абстракция» 2015 года нет никаких ограничений. Если еще пять лет назад существовала тенденция украшать ногтевую пластину исключительно растительными узорами, сейчас в нейл-арте стерты всякие границы.

Чтобы выполнить данный дизайн, вы можете использовать цветовые градиентные переходы и комбинации, выводить узоры из линий и точек, брать за основу строгие геометрические фигуры. Тем, кто не хочет особенно озадачиваться подбором сложных идей, можно использовать готовые варианты эскизов. Но знайте – создавать сложные рисунки будет все легче и легче по мере набора опыта.

Маникюр в этом стиле может быть молодежным, элегантным, строгим, нежным, воздушным, романтичным и эксцентричным. Интересный орнамент на ногтях обязательно придаст вашему стилю оригинальности и интриги, подчеркнет вашу индивидуальность и отразит мироощущение.

Впрочем, рисунки могут и вовсе быть авторскими – их необязательно делать «под шаблон». Если вы хотите уникальное покрытие, попросите своего мастера придумать узор самостоятельно. А еще лучше – создайте дизайн ногтей в технике «абстракция» самостоятельно!

Поэтому позаботьтесь об оттачивании формы своих ноготков заранее. Если на пластинах имеются неровности, целесообразно сошлифовать их при помощи специальной грубой пилочки.

Абстрактная роспись в нейл-арте применяется довольно часто. Это не только способ самовыражения, но и инструмент для передачи окружающим собственного настроения.

Вы вольны сочетать любые цвета, экспериментировать с комбинациями растительных и геометрических узоров, создавать цельные и хаотичные композиции. При этом выполнение техники станет куда менее затруднительным, чем процесс декорирования по заранее разработанным эскизам.

В качестве вдохновения можно использовать витраж, мозаику, хаотичные растительные узоры, имитации птичьих крыльев, этнические орнаменты.

Для самостоятельного выполнения абстрактного декорирования ногтей, вам понадобится:

Абстракция никогда не подчиняется правилам – ни в искусстве, ни в широкомасштабном дизайне, ни даже в нейл-арте. Вы можете не беспокоиться о том, насколько пропорциональными и гармоничными выйдут готовые рисунки – составление «ровной» композиции в данной технике просто неуместно!

Данный вид декоративной росписи является примечательным хотя бы потому, что в его основе лежит эклектика, которая способна придать готовому маникюру головокружительное разнообразие.

Разумеется, ни один, даже самый красивый декоративный маникюр невозможен без обычного гигиенического. Если на ваших ногтях имеются «ступеньки» и сколы, их кончики расслаиваются, а сама пластина окружена разросшейся кутикулой и заусенцами – ничего хорошего из вашей затеи не выйдет. Вам обязательно придется привести в порядок свои руки, прежде чем приступать к покрытию.

Если после гигиенического маникюра вы привыкли использовать укрепляющее масло или ультрапитательный крем, не забудьте предварительно обезжирить пластину перед нанесением лака – в противном случае, покрытие не продержится и двух дней.

Единственное правило, которому вам придется последовать – выдержанная тематика. Согласитесь, принципиально разное декоративное покрытие на ногтях выглядит малопривлекательно. Однако если в процессе выполнения маникюра у вас вдруг возникнут какие-либо пожелания относительно креативных дополнений – это всегда будет приветствоваться.

Абстрактный маникюр вполне по силам для выполнения даже среди новичков: достаточно «вооружиться» базовым инструментом и иметь у себя в косметичке несколько лаков контрастных оттенков.

Рисунки на ногтях в стиле абстракции могут быть украшены наклейками, стразами и другими элементами – здесь все зависит от вашей фантазии и умений. Они одинаково востребованы среди тех, кто ценит простоту в нанесении маникюра, и тех, кто обожает его многогранность и «запутанность».

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться